1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заменил батареи отопления на биметалл, теперь есть треск, скрежет и щелчки - что это?

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем lanist, 08.11.2012.

  1. lanist

    lanist Гость

    Заменил в квартире радиаторы. Дом старая - панелькая конца 70тых. Квартира на последнем этаже (если это важно).Поставил биметалл марка Global Style Extra, вроде и не самые плохие)

    Прошло где-то порядка 1-1.5 месяцев, въехал в квартиру только сейчас и стал замечать некоторые звуки исходящие от радиаторов. Что-то вроде треска, скрежета, щелчка. Редкие, одиночные, но все равно есть.
    Хотелось бы понять от чего это может быть? Меня пугали в свое время тем, что если не спустить весь воздух из радитора то его со временем разорвет. Как понять спущен ли воздух полностью? (я через отверстие слил ведро воды, может надо сливать еще?). Есть ли вероятность, что напортачили при установке, если да то каким образом могли напортачить так, что там теперь щелкает? или радиатор вещь сама в себе, которую даже криворукие гастарбайтеры не испортят?))
    К сожалению, ставили не очень квалифицированные гости из ближнего зарубежья.

    Вообщем буду рад любым измышлениям от специалистов на данную тему.
    Заранее спасибо за ответы!
     
  2. не мигрант

    не мигрант Гость

    1.спускать воздух из крана "Маевского" он сбоку радиатора...2.Батареи издавать шум могут если попала пакля или обмотка в подачу или обратку,так как забивает отверстие и давление пытается продавить преграду, соответсвенно шум...3.сама батарея при нагреве расширяясь может щёлкнуть(типа как крышка из под банки детского пюре)...4.гнать гостей из ближнего зарубежья поганой метлой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления