1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замки cisa-эльбор и mottura

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Анатолий, 13.05.2005.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    Здравствуйте,

    хочу поставить железную дверь. С конструкцией самой двери определился, а вот по поводу замков все никак до конца решить не могу. Дверники предлагают на выбор (в качестве верхнего с трех-сторонним запиранием):

    1. CISA-Эльбор Гранит серии 1.06.02.Х.Х.Х - 20$
    2. Mottura 52.783 - 85$

    На вопрос чем отличаются эти замки, говорят, что Mottura лучше с точки зрения надежности в эксплуатации (т.е. сама не ломается). А вот по поводу того, чем конкретно отличаются эти замки с точки зрения взломостойкости информации практически нету.

    На форумах видел негативные отзывы о CISA-Эльбор, но материал достаточно старый (2002 - 2003 годы), поэтому может быть что-то изменилось. С другой стороны Mottura 52.783 достаточно широко распространена и по идее не является чудом для взломщика.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли принципиальные отличия между этими замками с точки зрения противодействия различным методам взлома. Хочется знать, за что именно предлагается заплатить лишние 65$.

    Заранее благодарен за ответы,

    Анатолий.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Здравствуйте Алексей,

    благодарю за ответы. В общем-то я примерно так и думал, когда выбирал между этими замками, как вы написали выше.

    Единственное, что хочу отметить - это насчет отвестий против свертыша в CISA-Эльбор Гранит серии 1.06.02. Я спрашивал насчет формы отверстий у производителей на их сайте. Они написали, что некоторое время отвестия в их замках были как на Моттуре (круглыми), но на данный момент уже готовы формы для отверстий в виде трапеции и по их словам скоро отверстия будут именно такой формы (http://www.cisa-elbor.ru/main.php?id=70&PHPSESSID=78223b49626a08ecea7226b7a7cfd873)

    Интересно будет услышать отзывы тех, кто может протестировать эти новые отверстия на стойкость к свертышу.

    С уважением,

    Анатолий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом