1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замки для стальных дверей

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Елена, 05.02.2003.

  1. Елена

    Елена Гость

    Добрый день! Собираемся поставить новую входную дверь, и при этом интересует вот какой вопрос. Знаем, что в идеале импортные замки (набор ключей) должны быть запечатаны, и вскрываться в присутствии заказчика непосредственно перед установкой. Возможно ли это при установке входной двери в вашей фирме? (нас интересует дверь ценовой категории ококло 350$). Заранее спасибо за ответ
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О ключах от замков у производителей дверей.

    Здравствуйте уважаемая Елена.


    > -¦импортные замки (набор ключей) должны быть запечатаны, и вскрываться в присутствии заказчика непосредственно перед установкой. Возможно ли это при установке входной двери в вашей фирме?


    Запечатанные замки в любом случае при их монтаже в дверную створку распечатываются. Что касается возможностей по отсутствию доступа к ключам у тех, кто изготавливает двери, возможно, на мой взгляд, три варианта достижения указанной Вами цели.

    1. Первый способ. Бюджетный, с точки зрения ценовых решений. Вы приобретаете самостоятельно замок, не предполагающий наличие запирания на три или четыре точки (то есть запирание производится только в боковую стойку рамы дверного блока, без монтажа дополнительных девиаторов или блокираторов). Далее согласовываете с производителем подготовку под монтаж такого же конкретного замка посадочных мест и монтаж всех декоративных накладок в цеховых условиях. При монтаже монтируется Ваш замок и вопрос можно считать закрытым. Это наименее дорогостоящий путь, потому что при таком пути можно использовать замки в рамках бюджетных ценовых категорий по стоимости с учетом монтажа (я бы определил эти рамки как примерно от 10 до, примерно, 100 долларов за один замок).

    2. Второй способ. Компромиссный. Решение среднего уровня с точки зрения цены. Неудобства. Невозможность использования помповых систем запирания, систем запирания с секретными механизмами, отличными от ниженазванных, некоторых электронных систем.

    a. Для сувальдных замков. При монтаже согласовывается, что в составе сувальдных замков с двухбородочными ключами будут использоваться сменные сердечники (или nucleo) или систему New CAMBIO FACILE, для перекодирования замков. Производитель на стадии производства двери использует монтажные сердечники (nucleo). При монтаже в присутствии Заказчика вскрывается заводская упаковка с сердечником (nucleo), который упакован вместе с ключами под Ваш замок на заводе-изготовителе замка. На Ваших глазах производится монтаж этого элемента двери и ключи таким образом не находятся ни у кого из посторонних лиц кроме как на Заводе-изготовителе замка и сердечника (nucleo), и у конечного Потребителя. При перекодировке замок приезжает на монтаж с одним монтажным ключом, затем в присутствии Заказчика перекодируется на новые ключи, вскрытые при нем и привезенные монтажником двери. Цена таких замков находится в ценовом диапазоне примерно от 120 долларов за замок и выше.

    b. Для цилиндровых замков. При монтаже согласовывается, что в составе цилиндровых замков будут присутствовать цилиндровые механизмы высокого класса. Такие цилиндры запаковываются в герметичные упаковки разных типов (при этом предупреждаю, что у большинства производителей цилиндров запаковка производится в герметичные полиэтиленовые пакетики, которые в принципе можно вскрыть и запечатать обратно без видимых повреждений для неискушенного Потребителя). Кстати, по наблюдениям, это не относится к продукции, упакованной Mottura. Данный путь при наличии хороших броненакладок чреват обнаружением при монтаже того факта, что цилиндр в имеющейся длине не работают корректно. В итоге возникает ситуация, называемая в народе «геморрой». Он разрешается за несколько часов в лучшем случае, но если цилиндр весьма секретный и экзотический, на створке установлена, скажем, броня top defender в комплекте с марганцевой защитой, дверь имеет двухлистовую конструкцию, то геморрой, если не разбирать дверь полностью уже по месту монтажа, может длиться до 3-х месяцев. Потому требовать от производителя запечатанных редких (!) цилиндров, в общем то, я не считаю рациональным. Вообще то при его подгонке разумеется лучше осуществлять подгонку на стадии врезки замка на производстве. Это связано с необходимостью точности подгонки цилиндра под конкретную систему. Не относится к серийным дверям, у которых все одинаково. Розничные цены на упакованные производителем цилиндровые механизмы на рынке Москвы начинаются примерно от 80-100 долларов.

    3. Третий способ. Бескомпромиссный. Система запирания имеет в своем составе цилиндровые, сувальдные и помповые механизмы запирания с удалением ключевин усиленных замков от 80мм, или системы типа DOUBLE BIT KEY CYLINDER с броненакладками, многостороннее запирание. Системы перекодирования не применяются, как снижающие степень секретности замков. Запирающая система подгоняется производителем двери на производстве, дверь доставляется и монтируется, затем разбирается и на месте в нее вставляются аналогичные подогнанным компоненты, которые нельзя технологически смонтировать после сборки створки. Такие работы производятся по дополнительному согласованию и стоимость таких запирающих систем, как правило, не бывает ниже 1600 долларов в составе стоимости дверного блока.


    >(нас интересует дверь ценовой категории ококло 350$)-¦


    Предполагаю, что в данном случае Вам имеет смысл применить или первый метод, или симбиоз первого и второго, или, что более рационально с точки зрения итоговой сбалансированности дверного блока в рамках требующейся Вам ценовой категории двери отказаться от желания отсутствия доступа у производителя двери к ключам.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Алексей, добрый день!

    В настоящий момент ваш консультант проводит расчет предполагаемой к покупке двери
    Есть 1 вопрос, на который я уже достаточно долго не могу получить ответ - какой замок Чиза Вы порекомендуете как самый лучший на сегодня для монтировки на него Чиза 02716 (замок должен быть с защелкой)?
    Или же, может быть, сама Чиза выпускает такую готовую систему (замок + накладка 02716), которая соответствует самым высоким требования?
    И поэтому не надо ничего отдельно покупать, сразу взять такой комплект?
    Или по отдельности компоненты выйдут лучше?

    Олег
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О двухключевых замках CISA.

    Здравствуйте уважаемый Олег.


    > Есть 1 вопрос, на который я уже достаточно долго не могу получить ответ - какой замок Чиза Вы порекомендуете как самый лучший на сегодня для монтировки на него Чиза 02716 (замок должен быть с защелкой)?


    У Cisa, если говорить об использвании только механических систем запирания, это система на основе любой модификации зависимого двухключевого (цилидр + перекодировочный сувальдный механизмы) замка, укомплектованного монтажной пластиной, броненакладкой на корпус замка, CISA 02716, броней на него-¦ Подробно о подобной комплектации писал в сообщении О полной комплектации двухключевых замков CISA.


    > Или же, может быть, сама Чиза выпускает такую готовую систему (замок + накладка 02716), которая соответствует самым высоким требования?
    > И поэтому не надо ничего отдельно покупать, сразу взять такой комплект?
    > Или по отдельности компоненты выйдут лучше?


    Нет, комплектами такие системы не предлагаются, потому что может масса разнообразных вариантов, которые имеются в частности на фотках на странице Cisa 57966. Разница в облицовке декоративных накладок, типах броненакладок и т.п.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом