1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замки эльбор 542 020

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Юрий, 09.10.2002.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Здравствуйте,

    какие есть мнения о новых замках Эльбор НО-542-В 020 ("Алмаз", арт 2-20)?
    В частности, распространяется ли на них благосклонное мнение г-на Вагнера насчет 542 В (2-52) ?
    Не посоветуете ли, где в Москве их можно приобрести? (В известных магазинах не нашел, видел только на таком рынке, где не рискнул бы купить. ).

    Спасибо за ответ.

    Юрий
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О замках Эльбор НО-542-В 020 5К (2-20)

    Здравствуйте уважаемый Юрий.

    > какие есть мнения о новых замках Эльбор НО-542-В 020 ("Алмаз", арт 2-20)?


    Я не видел и не разбирал замка Эльбор НО-542-В 020 5К (2-20) пока что. Но займусь этим, как только он станет доступен у оптовых поставщиков. Пока что выскажу мнение, что судя по описанию это обыкновенный замок с тягами и встроенной задвижкой и ничего более.
    Описание со слов производителя:
    Соответствует IV классу взломостойкости. Кодовый механизм сувальдного типа обеспечивает не менее 1,5 млн. секретов (комбинаций).
    Замок трехсторонний с механизмом для подключения вертикальных тяг.
    Четырехоборотный механизм замка имеет 4 стальных засова (вылет 40 мм) диаметром 18 мм.
    Дополнительный 2-ходовый стальной засов (вылет 21 мм) имеет диаметр 18 мм, используется как задвижка. (Вагнер -“ он установлен в нижней части корпуса, там, где у импортных двухключевых замков монтируется цилиндровый механизм).
    Замок имеет засов-защелку, приводимую в действие фалевой ручкой и/или ключом. Она выполнена в виде стального засова диаметром 19 мм с заходным скосом.
    Замок универсальный, с переворотом защелки на правые и левые двери без необходимости разборки.
    Для защиты от перепиливания в один из пальцев установлен штифт из каленой стали с высокой твердостью. (Вагнер - Это уже проходили у Меттема. Примерно лет 5-6 назад я сам простой русской ножовкой пилил подобный по описанию стержень-¦ без проблем. Не знаю может сейчас все и изменилось. А у Эльбора вообще все по другому).
    В замке использован искусственно ослабленный ригель, блокирующий применение силовых методов взлома. (Вагнер, - данный элемент меня заинтересовал более всего, постараюсь этот замок разобрать и описать что это такое детально).
    В качестве защиты от высверливания фиксатора используются стальной шарик с одной стороны и каленая стойка с другой.

    > В частности, распространяется ли на них благосклонное мнение г-на Вагнера насчет 542 В (2-52)?


    Мнение мое неизменно. Эльбор производитель серьезный и я не помню у него «косяков». Ради объективности скажу, что ранее (несколько лет назад) у них были проблемы с приваркой бонок к корпусам замков, затем она была оперативно ликвидирована. Речь идет о замках, которые они делали первый раз под наш заказ, до нашего заказа предлагались замки только на планках, то есть это был «первый блин». В рамках своей стоимости (о Керберосах могу к примеру сказать, что они имеют более высокую степень взломостойкости, но дороже), Эльбор производит объективно одни из лучших российских недорогих шестисувальдных замков, известных мне, ранее здесь упоминаемых и лично мной разобранных, просмотренных и протестированных на практике (в плане последующего их обслуживания на дверях изготовленных НПВФ БАСТИОН, и, по наблюдениям, малого числа отказов и поломок). Основная поломка, - самораскручивание крышек корпусов.

    > Не посоветуете ли, где в Москве их можно приобрести? (В известных магазинах не нашел, видел только на таком рынке, где не рискнул бы купить. ).


    Если речь идет о врезке в Вашу заказываемую у производителя дверь, то не покупайте, а требуйте поиска и врезки силами изготовителя. В противном случае гарантия маловероятна, и отказ или заклинивание замка могут стать исключительно Вашей проблемой. Если для себя, то покупайте смело и где угодно (еще некоторое время). Замки Эльбор Алмаз пока что экзотичны, и потому подделки маловероятны.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом