1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замки kerberos

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Tolik, 17.07.2002.

  1. Tolik

    Tolik Гость

    Испытывали ли Вы вышеуказанные замки, если да - интерсно узнать Ваше мнение о них. Если нет - есть ли у Вас информация о их качестве и надежности. О замках прочитал на сайте locks.ru. Не хвалит ли кулик свое болото?

    Спасибо,

    Анатолий
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемый Анатолий.


    > Испытывали ли Вы вышеуказанные замки,


    За исключением замка PANZER
    я последние два года не разбирал ни один замок указанного производителя. По воспоминаниям примерно 4-х летней давности, когда я детально знакомился с содержимым корпуса серийного замка данного производителя, меня приятно удивила конструкция замка и точность подгонки внутренних деталей. Кстати, может быть, я имею ввиду и не того производителя, которого Вы имеете в виду, а иного. Насколько мне известно, замки Kerberos имеют интересную историю в плане того, что группы различных работников завода пытались выйти «в люди» за счет элементарного воровства технологий, разработок и оборудования с завода. И, соответственно, расплодили подделки.
    Плохое не подделывают. Это философское отступление.
    Постараюсь получить Kerberos четко указанной Вами модификации на нашем складе и дать анализ по итогам разборки. Хм-¦ а с чем сравнивать кстати? Потому как если я начну производить просто анализ с приведением перечня технологических зазоров и особенностей конструкции, то кроме профи никто ничего практически не поймет-¦ :smile3:. В общем, скажите какую конкретную модель интересующего Вас производителя Kerberos и с какой конкурентной моделью сравнить.

    > если да - интерсно узнать Ваше мнение о них. Если нет - есть ли у Вас информация о их качестве и надежности.


    Я не даю комментариев по вопросам особенностей конструкций, которых я не изучил и не сравнил самостоятельно с интересующими давшего запрос человека конкурентными изделиями. Особенно, в тройне, это относится к продукции лично мне знакомого владельца Завода замочно-скобяных изделий Алексею Гончаренко, к которому я испытываю человеческую симпатию как к хорошему, сильному руководителю, и к профессионалу, любящему свое дело, тем более смежному с нашими профессиональными вопросами.
    Я знаю, что замок PANZER обладает высоким уровнем взломостойкости и по своему конструктиву российских замков с близкими техническими характеристиками просто нет. Этот замок я разбирал и изучал. Фото исследований есть. Не оптимизированы, по запросу отправлю и прооптимизирую для пересылки.

    > О замках прочитал на сайте locks.ru. Не хвалит ли кулик свое болото?


    Вашему предположительному «кулику» более 50 лет, он кадровый офицер МВД, много лет работал в уголовном розыске, продает произведенную его заводом по собственным техразработкам продукцию на год вперед. Ему нет смысла хвалить свое болото, потому что производитель, аллегорически выражаясь, это болото и есть... а не кулик на нем.
    Поясню, что я понимаю под этим термином. «Кулики» обычно водятся на ниве перепродаж продукции, изготовленной производителями. У них работа такая, - хвалить то, что есть, а не изменять то, что они делают, потому что они делают процесс маркетинга, продаж и ничего более. Это хорошо, но это их и отличает от производителей. Больше всего их водится в организациях, которые имеют самые громкие и «павлинские» названия со сворованными броскими слоганами и именами (например, с названиями чужих фильмов или с упоминанием персонажей известных боевиков и прочих произведений масс-медиа). Как правило «кулика» можно узнать по тому, что он, как правило, начинает в юности с фарцы импортными портками в молодежной среде. Я имею ввиду «куликов», формировавшихся в 80-90х годах.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. > Здравствуйте, уважаемый Анатолий.

    Здравствуйте Анатолий и Алексей.
    Я туту влез, так как и мне интересно тоже.
    Это Алексей Гончаренко
    > > Испытывали ли Вы вышеуказанные замки,
    >
    >
    Гончаренко:
    На Заводе создана и лицензирована собственная испытательная лаборатория.Изготовлены собственные стенды. Сами делаем и сами и испытываем.
    А то, как проверить свое качество. За вранье могут и в лицо плюнуть.
    Да и стыдно уже врать. Старый стал.

    > За исключением замка PANZER
    Ш я последние два года не разбирал ни один замок указанного производителя. По воспоминаниям примерно 4-х летней давности, когда я детально знакомился с содержимым корпуса серийного замка данного производителя, меня приятно удивила конструкция замка и точность подгонки внутренних деталей.

    Гончаренко:
    могли бы Алексей, и сейчас открыть замок. Мне, например, далеко не стыдно и даже немного обидно, так как сделаны значительные улучшения, которых ты как бы и не видишь. Для кого, стараюсь тогда?
    На сувальдах новое покрытие. На кодовых пазах ложные насечки. Усилены пружины. Изготовлены сувальды с новыми секретами и нарезкой секрета через 1 мм. Уменьшен кодовый паз до 0.29 мм. Ключ -“ лучший в мире.

    Ш Кстати, может быть, я имею ввиду и не того производителя, которого Вы имеете в виду, а иного. Насколько мне известно, замки Kerberos имеют интересную историю в плане того, что группы различных работников завода пытались выйти «в люди» за счет элементарного воровства технологий, разработок и оборудования с завода. И, соответственно, расплодили подделки.

    Гончаренко:
    не совсем так. Сперли инструмент и чертежи и справедливо осуждены за крупное хищение трое воров : Корякин, Белехов, Торикин.
    Там есть еще кое-кто, кого надо было бы посадить, но я думаю, что он и так сядет скоро сам. Ну, не может человек, который ранее, отсидел за изнасилование, замки делать?!
    Детали приговора см. на http://www.locks.ru/ind_rus.htm

    В связи с тем, что наш суд самый справедливый суд в мире, и у мне не хотелось платить лишних 50 тыс. USD, наказание вынесено условно. Что, честно говоря, сути дела не меняет.
    Штампы и чертежи были изъяты и возвращены на завод.
    Это же ворье организовало в Питере, свои конторы под именем CERBER - ПМБ - Цербер. Уже даже вылезли в интернет, где честно сказали, что теперь "работают" только на себя.
    См. http://www.lockcerber.ru/about.html
    Теперь Цербер, продают в Москве фирмы типа Норма Апекс, Аверс и некоторые другие. Замок отличается тем, что в нем около 10 секретов и ключ сделанный на коленке. О его качестве и говорить не хочу. Чем больше таких замков будет выпущено и народу втюхано, тем мне будет лучше.
    Квартирный вор -“ это профессия! Он мне всегда поможет и заставит плохой замок на хороший заменить.

    Ш Плохое не подделывают. Это философское отступление.

    Гончаренко:
    Это очень точно сказано. Я и сам пришел к такому выводу.
    Наладить выпуск дерьма на Заводе раз плюнуть. Для этого все есть и оборудование и люди и деньги. И засыпать страну, как семечками, всякой ерундой и «русской Турцией». Честно говорю, что было такое желание и очень даже было. Однако, после того как посмотрел на немцев, итальянцев, негров и другой люд, который делает замки, стало ясно, что на дерьме далеко не уедешь.
    Нет нигде Завода типа Апекс. Есть китайская дрянь. Нет Завода типа Цербер или ПМБ. Есть ворье, которое должно сидеть в тюрьме.
    Ну, нет нигде в мире замков хуже Цербера. Нет. Китайцы гонят дерьмо, так ведь они его выпускают уже несколько тысяч лет. И могут делать разные вещи. Турки тоже, но ведь только для русских и по просьбе русских!
    Я там был и все это видел своими глазами.

    Ш Постараюсь получить Kerberos четко указанной Вами модификации на нашем складе и дать анализ по итогам разборки. Хм-¦ а с чем сравнивать кстати?

    Гончаренко:
    Так с Цербером и сравни. Или с Классом. Или с Герион. Или с ПРО САМ (Рязань), или с Чизой или Моттурой. С Апексом?!
    Везде есть аналоги.А кое где и просто пытались копирнуть один к одному.
    Или пошли автора в НИЦ ОХРАНА, там сейчас мои замки, мужики за мои деньги ломают вдоль и поперек. Я их сам попросил добровольно. Когда доломают, то пришлют мне свое мнение.Я его опубликую. Что скрывать то?

    Ш Потому как если я начну производить просто анализ с приведением перечня технологических зазоров и особенностей конструкции, то кроме профи никто ничего практически не поймет-¦ :smile3:. В общем, скажите какую конкретную модель интересующего Вас производителя Kerberos и с какой конкурентной моделью сравнить.
    >
    > > если да - интерсно узнать Ваше мнение о них. Если нет - есть ли у Вас информация о их качестве и надежности.
    >
    Гончаренко:
    у меня есть информация о качестве и надежности. Возврат замков в течении года составляет 0, 5% от всего годового объема производства.
    Гарантия 100 лет. И это правда.
    Статистика краж по городам и весям русским, показывает, что вору мой замок можно взять только при помощи бошевской абразивной пилы, в просторечье «болгарка».
    Отмычками могут открыть только три человека на всю страну. За 40 минут и через пол часа тренировки. Но закрыть уже не могут. Кто если хочет попробовать: милости просим на завод. Еще и денег за науку дам.
    Свои замки поставляю в Федеральную службу охраны Президента. ФСБшники свои отделы,управления, сейфы и квартиры на мои замки закрывают. Это не только качество.Могу телефоны дать если надо. В конце концов на ключе мой номер телефона есть. Ну кто из производителей это делает?
    Только тот кому нечего бояться.

    > Я не даю комментариев по вопросам особенностей конструкций, которых я не изучил и не сравнил самостоятельно с интересующими давшего запрос человека конкурентными изделиями. Особенно, в тройне, это относится к продукции лично мне знакомого владельца Завода замочно-скобяных изделий Алексею Гончаренко, к которому я испытываю человеческую симпатию как к хорошему, сильному руководителю, и к профессионалу, любящему свое дело, тем более смежному с нашими профессиональными вопросами.
    > Я знаю, что замок PANZER обладает высоким уровнем взломостойкости и по своему конструктиву российских замков с близкими техническими характеристиками просто нет. Этот замок я разбирал и изучал. Фото исследований есть. Не оптимизированы, по запросу отправлю и прооптимизирую для пересылки.
    >
    > > О замках прочитал на сайте locks.ru. Не хвалит ли кулик свое болото?

    Гончаренко:
    Хвалит. Еще как хвалит. А чего не хвалить, если не стыдно показать? Если, в самом деле, продано все за год вперед. Чего не хвалить если, рекламный фонд и затраты на рекламу равны нулю!
    если выработка на рабочего больше чем в Италии.
    Если ни одного директора, мастера,бригадира и иного начальника!
    Если 40 человек делают до 35 тысяч замка в месяц. И это только в одну смены.
    И водку не жрут уже несколько лет. Даже с похмелья не поймать никого.
    Если зарплаты как у людей, а не как у нищих.
    И сталь на замок покупаешь в Германии, а не в России. И 65% всех комплектующих замка поступает из-за рубежа и толлько отличного качества.
    Покупатель не стал бы брать барахло. Не стал бы платить. Мне когда совсем плохо становится, я иду в магазин и смотрю, как мой замок кто-либо покупает. Порадуюсь пол час и снова настроение хорошее.
    Хвалить замок это не врать о замке то, чего там нет и никогда не будет. И не впаривать, что то там о секретах.
    На сайте только одних переводав о замках и их производстве почти на 20 тыс. Знания от немцев, французов, итальянцев и русских.
    Хвалить - это когда правду говорят, но достаточно часто.

    >
    Ш Вашему предположительному «кулику» более 50 лет, он кадровый офицер МВД, много лет работал в уголовном розыске, продает произведенную его заводом по собственным техразработкам продукцию на год вперед. Ему нет смысла хвалить свое болото, потому что производитель, аллегорически выражаясь, это болото и есть... а не кулик на нем.

    Гончаренко:
    52 года.
    Вообще для уточнения: я ушел на Завод с должности секретаря комиссии ГУВД Леноблгорисполкомов по борьбе с нетрудовыми доходам. Себя все же считаю больше ОБХССником, чем Уровцем.
    В ментах 20 лет. На пенсии с 90 года. Остались как связи, так и друзья. Не все менты скурвились. Есть нормальные мужики.
    Свое "болото" сам построил. На свои деньги. Не было раньше завода. Моя идея и моя реализация этой идеи.
    И бывших не бывает. Не бывает бывает бывших негрови ментов. Мент это состояние души.(Борис Семенович Элькин - мой учитель).

    > Поясню, что я понимаю под этим термином. «Кулики» обычно водятся на ниве перепродаж продукции, изготовленной производителями. У них работа такая, - хвалить то, что есть, а не изменять то, что они делают, потому что они делают процесс маркетинга, продаж и ничего более. Это хорошо, но это их и отличает от производителей. Больше всего их водится в организациях, которые имеют самые громкие и «павлинские» названия со сворованными броскими слоганами и именами (например, с названиями чужих фильмов или с упоминанием персонажей известных боевиков и прочих произведений масс-медиа). Как правило «кулика» можно узнать по тому, что он, как правило, начинает в юности с фарцы импортными портками в молодежной среде. Я имею ввиду «куликов», формировавшихся в 80-90х годах.
    >
    Гончаренко:
    И вообще к последнему, без комментариев просто присоединяюсь. Мне эти деятели еще по ментовской работе знакомы были. Сейчас бы вновь вернуться на неделю или две, я бы некоторых сильно раскрутил назад в писанное детство.
    Думаю что скоро им икнется. Бабки не все решают. Нужны и отношения, которые не купишь. Я кого то из Питерских Московских очень даже знаю.
    Они за бабки нечего делать не станут. И другим не дадут.
    Если ВВП прихлопнит челноков,тогда производство очень даже вздохнет.
    Конкурировать надо честно.
    Производить очень трудно. Однако, очень почетно. Последние 10 - 12 лет для страны и человека это небольшое время. За следующие 10 - 15 еще многое перемениться.
    Анатолию. Я тебе замок могу даром дать попробовать. Не понравится -вернешь.

    Алексей Гончаренко с уважением ко всем Покупателям
    mail@locks.ru
    >
    > __________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва
    > ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    > Уважаемый Алексей,

    Я очень признателен Вам за ответ на мой вопрос.В прикрепленном файле есть
    фотографии и краткое описание замков, которые я хотел бы сравнить.

    Меня интересует устойчивость этих замков к вскрытию различными методами, их
    достоинства и недостатки.

    В описании к замку Kerberos указана степень секретности - 16 000 000
    комбинаций, а для Mottura - 500 000. За счет чего такая большая разница в
    секретности? - или может быть в первом случае ошиблись с количеством нулей -
    информация взята с locks.ru.

    Заранее благодарю,

    Анатолий

    Здравствуйте, уважаемый Анатолий.
    >
    >
    > > Испытывали ли Вы вышеуказанные замки,
    >
    >
    > За исключением замка PANZER
    > я последние два года не разбирал ни один замок указанного производителя. По воспоминаниям примерно 4-х летней давности, когда я детально знакомился с содержимым корпуса серийного замка данного производителя, меня приятно удивила конструкция замка и точность подгонки внутренних деталей. Кстати, может быть, я имею ввиду и не того производителя, которого Вы имеете в виду, а иного. Насколько мне известно, замки Kerberos имеют интересную историю в плане того, что группы различных работников завода пытались выйти «в люди» за счет элементарного воровства технологий, разработок и оборудования с завода. И, соответственно, расплодили подделки.
    > Плохое не подделывают. Это философское отступление.
    > Постараюсь получить Kerberos четко указанной Вами модификации на нашем складе и дать анализ по итогам разборки. Хм-¦ а с чем сравнивать кстати? Потому как если я начну производить просто анализ с приведением перечня технологических зазоров и особенностей конструкции, то кроме профи никто ничего практически не поймет-¦ :smile3:. В общем, скажите какую конкретную модель интересующего Вас производителя Kerberos и с какой конкурентной моделью сравнить.
    >
    > > если да - интерсно узнать Ваше мнение о них. Если нет - есть ли у Вас информация о их качестве и надежности.
    >
    >
    > Я не даю комментариев по вопросам особенностей конструкций, которых я не изучил и не сравнил самостоятельно с интересующими давшего запрос человека конкурентными изделиями. Особенно, в тройне, это относится к продукции лично мне знакомого владельца Завода замочно-скобяных изделий Алексею Гончаренко, к которому я испытываю человеческую симпатию как к хорошему, сильному руководителю, и к профессионалу, любящему свое дело, тем более смежному с нашими профессиональными вопросами.
    > Я знаю, что замок PANZER обладает высоким уровнем взломостойкости и по своему конструктиву российских замков с близкими техническими характеристиками просто нет. Этот замок я разбирал и изучал. Фото исследований есть. Не оптимизированы, по запросу отправлю и прооптимизирую для пересылки.
    >
    > > О замках прочитал на сайте locks.ru. Не хвалит ли кулик свое болото?
    >
    >
    > Вашему предположительному «кулику» более 50 лет, он кадровый офицер МВД, много лет работал в уголовном розыске, продает произведенную его заводом по собственным техразработкам продукцию на год вперед. Ему нет смысла хвалить свое болото, потому что производитель, аллегорически выражаясь, это болото и есть... а не кулик на нем.
    > Поясню, что я понимаю под этим термином. «Кулики» обычно водятся на ниве перепродаж продукции, изготовленной производителями. У них работа такая, - хвалить то, что есть, а не изменять то, что они делают, потому что они делают процесс маркетинга, продаж и ничего более. Это хорошо, но это их и отличает от производителей. Больше всего их водится в организациях, которые имеют самые громкие и «павлинские» названия со сворованными броскими слоганами и именами (например, с названиями чужих фильмов или с упоминанием персонажей известных боевиков и прочих произведений масс-медиа). Как правило «кулика» можно узнать по тому, что он, как правило, начинает в юности с фарцы импортными портками в молодежной среде. Я имею ввиду «куликов», формировавшихся в 80-90х годах.
    >
    >
    > __________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва
    > ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  5. Tolik

    Tolik Гость

    > Здравствуйте, уважаемый Анатолий.
    >
    >
    > > Испытывали ли Вы вышеуказанные замки,
    >
    >
    > За исключением замка PANZER
    > я последние два года не разбирал ни один замок указанного производителя. По воспоминаниям примерно 4-х летней давности, когда я детально знакомился с содержимым корпуса серийного замка данного производителя, меня приятно удивила конструкция замка и точность подгонки внутренних деталей. Кстати, может быть, я имею ввиду и не того производителя, которого Вы имеете в виду, а иного. Насколько мне известно, замки Kerberos имеют интересную историю в плане того, что группы различных работников завода пытались выйти «в люди» за счет элементарного воровства технологий, разработок и оборудования с завода. И, соответственно, расплодили подделки.
    > Плохое не подделывают. Это философское отступление.
    > Постараюсь получить Kerberos четко указанной Вами модификации на нашем складе и дать анализ по итогам разборки. Хм-¦ а с чем сравнивать кстати? Потому как если я начну производить просто анализ с приведением перечня технологических зазоров и особенностей конструкции, то кроме профи никто ничего практически не поймет-¦ :smile3:. В общем, скажите какую конкретную модель интересующего Вас производителя Kerberos и с какой конкурентной моделью сравнить.
    >
    > > если да - интерсно узнать Ваше мнение о них. Если нет - есть ли у Вас информация о их качестве и надежности.
    >
    >
    > Я не даю комментариев по вопросам особенностей конструкций, которых я не изучил и не сравнил самостоятельно с интересующими давшего запрос человека конкурентными изделиями. Особенно, в тройне, это относится к продукции лично мне знакомого владельца Завода замочно-скобяных изделий Алексею Гончаренко, к которому я испытываю человеческую симпатию как к хорошему, сильному руководителю, и к профессионалу, любящему свое дело, тем более смежному с нашими профессиональными вопросами.
    > Я знаю, что замок PANZER обладает высоким уровнем взломостойкости и по своему конструктиву российских замков с близкими техническими характеристиками просто нет. Этот замок я разбирал и изучал. Фото исследований есть. Не оптимизированы, по запросу отправлю и прооптимизирую для пересылки.
    >
    > > О замках прочитал на сайте locks.ru. Не хвалит ли кулик свое болото?
    >
    >
    > Вашему предположительному «кулику» более 50 лет, он кадровый офицер МВД, много лет работал в уголовном розыске, продает произведенную его заводом по собственным техразработкам продукцию на год вперед. Ему нет смысла хвалить свое болото, потому что производитель, аллегорически выражаясь, это болото и есть... а не кулик на нем.
    > Поясню, что я понимаю под этим термином. «Кулики» обычно водятся на ниве перепродаж продукции, изготовленной производителями. У них работа такая, - хвалить то, что есть, а не изменять то, что они делают, потому что они делают процесс маркетинга, продаж и ничего более. Это хорошо, но это их и отличает от производителей. Больше всего их водится в организациях, которые имеют самые громкие и «павлинские» названия со сворованными броскими слоганами и именами (например, с названиями чужих фильмов или с упоминанием персонажей известных боевиков и прочих произведений масс-медиа). Как правило «кулика» можно узнать по тому, что он, как правило, начинает в юности с фарцы импортными портками в молодежной среде. Я имею ввиду «куликов», формировавшихся в 80-90х годах.
    >Алексей,

    Так когда же можно будет получить ответ о сравнении замков. Если Вы не сможего его сделать - просто сообщите об этом.

    Спасибо,

    Анатолий
    >
    > __________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва
    > ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  6. Здравствуйте, уважаемые участники форума.
    Долго наблюдаю за разговором о КЕРБЕРОС, но нет сил не вмешаться. Замки класс! Произведение искусства. Правда у меня, как у криминалиста, ежедневно исследующего вскрытые замки, есть одно конструктивное пожелание к замкам КЕРБЕРОС, это я выскажу как нибудь Алексею Гончаренко. К ниже сказанному могу лишь сказать, разберите замок и все поймете.
    > На сувальдах новое покрытие. На кодовых пазах ложные насечки. Усилены пружины. Изготовлены сувальды с новыми секретами и нарезкой секрета через 1 мм. Уменьшен кодовый паз до 0.29 мм. Ключ -“ лучший в мире.
    >
    > Теперь Цербер, продают в Москве фирмы типа Норма Апекс, Аверс и некоторые другие. Замок отличается тем, что в нем около 10 секретов и ключ сделанный на коленке. О его качестве и говорить не хочу. Чем больше таких замков будет выпущено и народу втюхано, тем мне будет лучше.

    Вот с последней фразой не согласен, у меня подход другой, чем меньше таких замков будет народу "втюхано", тем мне меньше работы. Поэтому и появилась такая статья (на скорую руку и может быть комом, но найду время разложу все по полочкам) http://kriminalist.com/staty3.htm

    > Гончаренко:
    > Так с Цербером и сравни. Или с Классом. Или с Герион. Или с ПРО САМ (Рязань), или с Чизой или Моттурой. С Апексом?!

    Про сравнение, вчера мне на экспертизу принесли замок Класс, но он и рядом с ним не лежал, я разобрал и долго веселился, там 6 сувальд и все остальное тоже смешное. Хозяин замка обещал мне сказать где он его купил по бешенной цене.
    > Статистика краж по городам и весям русским, показывает, что вору мой замок можно взять только при помощи бошевской абразивной пилы, в просторечье «болгарка».

    Кстати на моем сайте появилась статистика по квартирным кражам за семь месяцев текущего года, правда в одном отдельно взятом районе СПб.
    Извините, что отнял столько времени, а про то что "мой замок самый лучший в мире" не знаю, все замки не видел. Но по соотношению цены и качества - точно самый лучший.
    С уважением Павел.
     
  7. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемый Павел.


    > Павел. Долго наблюдаю за разговором о КЕРБЕРОС, но нет сил не вмешаться. Замки класс! Произведение искусства. Правда у меня, как у криминалиста, ежедневно исследующего вскрытые замки, есть одно конструктивное пожелание к замкам КЕРБЕРОС, это я выскажу как нибудь Алексею Гончаренко.


    Мне сложно обсуждать замки КЕРБЕРОС, потому как совершенно по объективным причинам (создание каталога для нашей электронной расчетной версии стальных дверей) я уже более недели (хотя, гм-¦ наверно уже больше) не могу физически успеть забрать у поставщика какой либо образец для разборки и анализа. Что я обязательно сделаю. Предполагаю, что вполне вероятно, что наша фирма вообще перейдет на предложение данного брэнда в качестве основного для Потребителей, заказывающих двери в некоторых, соответствующих замкам КЕРБЕРОС ценовых категориях.
    Аналогичная ситуация по сравнению простейших Cisa c Mottura. Которое я обещал рамках этой же конференции, и даже сравнил и отфотографировал, а времени заключение написать нет-¦ :(. Вкраце, отвечу в Вашем, Павел, духе, - если Mottura сувальдная и недорогая, то НА СЕГОДНЯ она серьезнее CISA.

    > Павел. К ниже сказанному могу лишь сказать, разберите замок и все поймете.


    В общем то, предположим, что истина (то есть, дитя аллегорически) рождается в трениях (в актах обоюдного подготовки его рождения, опять аллегорически), а не в индивидуальных фрикциях. Уверен, что Вы меня поймете, и воспримете мою просьбу обсуждения особенностей замка буквально, а не как желание Вас «задеть». В любом случае, мне пришлось продолжительное время носить погоны как и Вам, только в рамках иной структуры, и уже поэтому мы не можем не понять друг друга :smile3:. Прошу по возможности, с любой задержкой, описать конкретные результаты сравнений, со своей стороны могу предложить размещение необходимых иллюстраций и статьи (при необходимости) в интернете на одном из ресурсов нашей фирмы с ссылками на автора. Картинки и текст можно выслать на bastion@butovo.com.

    >> Алексей Гончаренко. На сувальдах новое покрытие. На кодовых пазах ложные насечки. Усилены пружины. Изготовлены сувальды с новыми секретами и нарезкой секрета через 1 мм. Уменьшен кодовый паз до 0.29 мм.


    Комментариев нет. Доверие есть.

    >> Алексей Гончаренко. Ключ -“ лучший в мире.


    Алексея Гончаренко я люблю и глубоко уважаю как профессионала высочайшей квалификации в сфере производства замков, но говоря его же словами «истина дороже». Лучшие в мире ключи для удобства и приятности пользования должны иметь пластиковый прилив головки ключа и, для явного отличительного признака, интерактивные элементы в своем составе-¦ хм-¦ для сувальдных замков такого пока что вроде нет-¦ или, к примеру, возможность отпирания двух секретных механизмов через некоторые поочередно установленные секретные механизмы через одну ключевину... как, например, ключ замка CISA 57535CN? Который поочередно, в рамках одной системы, обеспечивает отпирание как наружного цилиндрового механизма, так и сувальдного основного.

    >> Алексей Гончаренко. Так с Цербером и сравни. Или с Классом. Или с Герион. Или с ПРО САМ (Рязань), или с Чизой или Моттурой. С Апексом?!


    Это я сделаю, если не в ближайшее время, то, возможно, совместно при Вашем визите в Москву? Во всяком случае у меня дома, куда я Вас пригласил, новые CISA и MOTTURA имеются всегда-¦ И набор отверток тоже. Учитывая, что я на сегодняшний день не родил конструкции ни одного замка, кроме концептуального рабочего эскиза задвижки Класс ЗП2 :smile3: и еще одного совместного проекта Герионом в виде двухключевого замка-балки примерно 1995 года рождения с вылетом засовов на 230мм, с Вами мне в любом случае будет проще разобраться с особенностями отличий (всех) сравниваемых образцов.
    Могу пригласить, если Вы скажете, и еще кого либо из экспертов тоже-¦ хе-¦ например г-на Гаврилова из Класса. Пока что еще не встречал ни одного из профессионалов, кто сомневался бы в его знаниях особенностей конструкций замков и способностей их анализировать (и вскрывать). Хотя стоит признать, что о замках его фирмы (НПВФ Класс) имеются различные отзывы, иногда заслуженные. Кстати, можно пригласить и Алексея из Гериона тоже-¦ Хотя это, наверное, будет сродни опытам по выживаемости пары шестиногих в одном объеме-¦ :smile3:. В общем, давайте приватно согласуем.

    > Павел. Про сравнение, вчера мне на экспертизу принесли замок Класс, но он и рядом с ним не лежал, я разобрал и долго веселился, там 6 сувальд и все остальное тоже смешное.


    Про 6 сувальд сомнений нет. Это конечно меньше чем 8. И хуже, и менее серьезно на предмет попыток вскрытия отмычками. Зато у Класса имеется предложение по цифровым кодовым накладкам на ключевины замков. Это я ради объективности.

    > Павел. Хозяин замка обещал мне сказать где он его купил по бешенной цене.


    Уважаемый Павел. Это неадекватная оценка. Адекватная -“ это когда сравнивается два объекта в рамках близкой ценовой категории (+/- 25%?), приобретенных в одном месте (это я об аппетитах торговцев) и с близким конструктивным решением, и указывается детально, что хуже и что лучше и в каких конструктивных элементах. А аппетиты спекулянтов есть категория переменная.

    >> Алексей Гончаренко. Статистика краж по городам и весям русским, показывает, что вору мой замок можно взять только при помощи бошевской абразивной пилы, в просторечье «болгарка».


    Уважаемый Алексей, совершенно ответственно заявляю, что статистика вещь условно корректная при отсутствии учета множества не учитываемых непрофессионалами (каковыми являются «статистисты», пусть даже из МВД) факторов. Таких, как, к примеру, ценовая категория установленных запирающих систем. Возможно, Вы занижаете стоимость Ваших замков, из-за чего попадаете в сводки в сравнении с такими моделями и производителями замков, в одной линии и контексте с которыми Вашей продукции просто нечего делать. У Вас заключены контракты на поставку замков на год вперед. А Вы лишаетесь финансовых возможностей по наращиванию модельного ряда Ваших замков и найма ведущих разработчиков новых систем запирания из разных стран, чего вполне достойны. У меня есть каталоги основных ведущих фирм мира по производству замков. При сравнению с Вашими предложениями по аксессуарам наступает объективное уныние от понимания того, что в рамках эксклюзивных многозасовных систем запирания с блокираторами и прочими элементами увеличения и наращивания серезности по взломостойкости элементов запирающей системы дверей КЕРБЕРОС пока что объективно проигрывает даже некоторым мной, как и Вами, глубоко НЕ уважаемым производителям восточного толка.
    Дверей нашего производства (НПВФ БАСТИОН) за 11 лет нашей деятельности не вскрыто без ключей (!) ни одной. Я работаю в нашей фирме более 10 лет, и я их конструировал (примерно 90% всех разработок конструкций и их первоначальных идей именно мои), и я сплю плохо. Потому что лучшая конструкция -“ та, которую я сейчас еще не «родил». За СУПЕРЛЮКС я спокоен. Сейчас. Потому что объективно не вижу конкурентов на рынке указанной конструкции по взломостойкости на рынке квартирных дверей. Практика показала, что нашу дверь (произведенную НПВФ БАСТИОН) в ценовой категории около тысячи долларов одна из бригад службы спасения вскрывала при протечке воды более 5 часов. В итоге, вскрыла путем разбивания стены рядом. Это не показатель. Болгарки кстати тоже не помогли. Если бы бригаду возглавлял я, то времени, мягко говоря, ушло бы меньше.

    > Павел. Кстати на моем сайте появилась статистика по квартирным кражам за семь месяцев текущего года, правда в одном отдельно взятом районе СПб. Извините, что отнял столько времени, а про то что "мой замок самый лучший в мире" не знаю, все замки не видел. Но по соотношению цены и качества - точно самый лучший.


    По итогам моих воспоминаний о разобранных замках КЕРБЕРОС несколько лет назад я с Вами согласен. Принципиально. Но с небольшим уточнением. КЕРБЕРОС не имеет продвинутых систем запирания в высоких ценовых категориях. И потому, наверное, перефразирую, разумеется от себя, но с Вашего одобрения (?), формулировку приведенную Вами на следующую: «по соотношению цены и качества в рамках невысоких ценовых категорий замков без дополнительных элементов, увеличивающих взломостойкость системы запирания замки КЕРБЕРОС по соотношению цены и качества самые лучшие из известных»?-¦
    А осторожность в формулировках и ответственность за утверждения, - основные отличия пиарщика от эксперта?


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  8. Анатолий

    Анатолий Гость

    > Уважаемые друзья,

    Мне очень приятно, что заданный мною вопрос вызвал интерес у Вас.

    О замках Kerberos - я вел переписку с Алексеем Гончаренко в результате которой мне был выслан замок на бесплатную пробу. Надеюсь скоро его получить.

    К Алексею Вагнеру.

    Алексей, надеюсь Вы получили от меня информацию о замках, которые я просил сравнить. Также хотелось бы получить ответ профессионала на заданный вопрос о сравнении.

    О замках в общем.

    Я считаю, что замок все таки должен быть хорошим - не ломаться и надежно выполнять защитную функцию, но не быть уж очень дорогим. А если к Вам намерились забраться в дом или в квартиру - поверьте этот кто-то обязательно это сделает. Если, конечно, у Вас не установлена сигнализация. Я считаю, что замок средней ценовой категории плюс сигнализация это наиболее приемлемый вариант.

    Себе поставил дверь за 400 USD (Киев). Замки Mottura 52771 (60 USD) и AZBE (20 USD). Вполне доволен. Вот пришлют Kerberos - посмотрю.

    Mottura разбирал. И в нем тоже 6 сувальд. Ну и что - с ним на одну позицию можно ставить замок Класс???

    Жду ответов, комментариев.

    С уважением,

    Анатолий
     
  9. Medvedev

    Medvedev Гость

    Интересно - есть чего нового по этим замкам?
     
  10. > Интересно - есть чего нового по этим замкам?
    Есть и много.
    1. есть договоренность с порталом ВАш дом, как одним из ведущих порталов по строительству,разместить рекламу и несколько статей по замкам.
    2.Стаьи готовят несколько достаточно крупных специалистов по замкам и замочным устройствам.
    3. Завод запустил в производвство замок аналог Т72 Апекс со своими изменениями. Спасибо Апексу за первоначальную разработку.
    Цена как понятно, значительно ниже. качество получше.
    АГ
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Наиболее "продвинутая" модель Kerberos 111.21.301?

    Вопрос Алексею Гончаренко.
    Какую модель Kerberos Вы считаете на сегодняшний день наиболее "продвинутой" (взломостойкой, надежной и т.п.)? 111.21.301 или что-нибудь еще?

    Не планируете ли выпускать модели замка с ручкой и защелкой, встроенным засовом? С точки зрения эксплуатации двери, на мой взгляд, такие замки заметно удобнее ...
     
  12. > Вопрос Алексею Гончаренко.
    > Какую модель Kerberos Вы считаете на сегодняшний день наиболее "продвинутой" (взломостойкой, надежной и т.п.)? 111.21.301 или что-нибудь еще?
    >
    > Не планируете ли выпускать модели замка с ручкой и защелкой, встроенным засовом? С точки зрения эксплуатации двери, на мой взгляд, такие замки заметно удобнее ...

    Аг=Привет. Знаешь у меня тут могут проблемы с тем что я даю себе рекламу и не плачу деньги.
    Давай на мыло пиши. Но!
    ВСЁ что ты сказал уже есть. "Один, ... я убью тебя лодочник."
    Скажу так. самый не надежный все же с крест цилиндром типа КАЛЕ - Трейд лок - Апекс.Вскрываются жевательной резинкой.
    Пару дней и покажу способ вскрытия.
    Все остальные у меня просто класс, а не замки. Кто отмычками откроет серийный замок получит 1000 уе. Кто откроет индивидуальной сборки - 5000 уе.
    Нет ли желающих?
    Только без сверл, и сам могу.
    АГ %.
     
  13. Андрей

    Андрей Гость

    Вопрос адресован Алексею Гочаренко.
    Дело в том, что я живу в Киеве и пока нигде не смог найти Ваших дилеров (а поставить в качестве базового хочется именно замок Вашего производства). Есть ли таковые в природе вообще? Если да, то дайте, пожалуйста, их контактную информацию. Спасибо.
     
  14. > Вопрос адресован Алексею Гончаренко.
    > Дело в том, что я живу в Киеве и пока нигде не смог найти Ваших дилеров (а поставить в качестве базового хочется именно замок Вашего производства). Есть ли таковые в природе вообще? Если да, то дайте, пожалуйста, их контактную информацию. Спасибо.

    Привет земляк!
    Дилеров нет.
    Так что пиши на мыло на сайт и мы тебе прямо вышлем через почту.
    Оплатишь деньги на месте получения.Сколько я не знаю.Так как за пересылку платишь ты.
    Деньги за замок я получаю от почты.За доставку платишь ты сам.
    Выбирай любой. не понравится, пришлешь обратно.
    АГ
     
  15. Андрей

    Андрей Гость

    > > Вопрос адресован Алексею Гончаренко.
    > > Дело в том, что я живу в Киеве и пока нигде не смог найти Ваших дилеров (а поставить в качестве базового хочется именно замок Вашего производства). Есть ли таковые в природе вообще? Если да, то дайте, пожалуйста, их контактную информацию. Спасибо.
    >
    > Привет земляк!
    > Дилеров нет.
    > Так что пиши на мыло на сайт и мы тебе прямо вышлем через почту.
    > Оплатишь деньги на месте получения.Сколько я не знаю.Так как за пересылку платишь ты.
    > Деньги за замок я получаю от почты.За доставку платишь ты сам.
    > Выбирай любой. не понравится, пришлешь обратно.
    > АГ
    Тогда еще вопрос. Насколько я понял, в комплект входит 3 ключа. Есть ли возможность сделать еще два? Я так понимаю, не всякая мастерская сможет это сделать (а может, и вообще не сможет, учитывая секретность Ваших замков). Второй вопрос: у Вас на сайте в разделе ЦЕНЫ указаны изделия Механического завода в„–2. Их тоже можно заказать?
    >
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом