1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замки kerberos

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Tolik, 17.07.2002.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Где те замки о которых ты говоришь?

    > Давай на мыло пиши.

    Написал ... Тишина ... Еще написал. Снова тишина ...

    > ВСЁ что ты сказал уже есть.

    Так где же они есть? Индивидуальная сборка? Но все равно от каких-то моделей надо плясать?

    PS Сложилось ли у тебя с электронными/электромеханическими замками?

    С уважением, Дмитрий
     
  2. > > > Вопрос адресован Алексею Гончаренко.
    > > > Дело в том, что я живу в Киеве и пока нигде не смог найти Ваших дилеров (а поставить в качестве базового хочется именно замок Вашего производства). Есть ли таковые в природе вообще? Если да, то дайте, пожалуйста, их контактную информацию. Спасибо.
    > >
    > > Привет земляк!
    > > Дилеров нет.
    > > Так что пиши на мыло на сайт и мы тебе прямо вышлем через почту.
    > > Оплатишь деньги на месте получения.Сколько я не знаю.Так как за пересылку платишь ты.
    > > Деньги за замок я получаю от почты.За доставку платишь ты сам.
    > > Выбирай любой. не понравится, пришлешь обратно.
    > > АГ
    > Тогда еще вопрос. Насколько я понял, в комплект входит 3 ключа. Есть ли возможность сделать еще два? Я так понимаю, не всякая мастерская сможет это сделать (а может, и вообще не сможет, учитывая секретность Ваших замков). Второй вопрос: у Вас на сайте в разделе ЦЕНЫ указаны изделия Механического завода в„–2. Их тоже можно заказать?
    > >

    Извини.
    Ключей теперь ПЯТЬ.
    Кроме того ты имеешь право на бесплатные болванки в течении 100 лет гарантии на замок.
    Бесплатно и сто лет. Это для всех и серьезно.
    Так что когда надо будет мы тебе твои ключи сделаем и и отошлем. Оплатишь доставку, работу. Остально даром.
    Вообще если не трудно то пиши мне мылом, мне и так перед модератором неудобно.
    Кроме того сейчас можешь заказать столько ключей, сколько тебе надо.
    По мех заводу тоже без проблем.
    Это его цены.
    Я не спекулянт и чужим не торгую.
    Просто склад держу.
    Мех завод также держит мой склад у себя.
    Взаимообмен как бы.
    Для привлечения народа.
    Алексей
     
  3. Вопрос Алексею Гончаренко

    Алексей, ты писал:

    > Все остальные у меня просто класс, а не замки. Кто отмычками откроет серийный замок получит 1000 уе. Кто откроет индивидуальной сборки - 5000 уе.
    > Нет ли желающих?
    > Только без сверл, и сам могу.

    Предложение еще в силе? Денег не жалко?
    Есть у меня желающие. На оба варианта. Только отмычками.

    Сколько желающих допустишь? А то ведь разорят...

    Дополнительные условия с твоей стороны не появятся? Ограничение по времени, неудобное положение, ответная сумма?

    Какие предлагаешь варианты реализации?

    Антон
     
  4. > Алексей, ты писал:
    >
    > > Все остальные у меня просто класс, а не замки. Кто отмычками откроет серийный замок получит 1000 уе. Кто откроет индивидуальной сборки - 5000 уе.
    > > Нет ли желающих?
    > > Только без сверл, и сам могу.
    >
    > Предложение еще в силе?

    АГ0всегда в силе пока делаю замки.

    Денег не жалко?

    АГ=нет не жалко. Это рекулама моему изделию и на такую рекламу денег никогда не жалко.

    > Есть у меня желающие. На оба варианта. Только отмычками.
    >
    > Сколько желающих допустишь? А то ведь разорят...
    >

    АГ=так двоих и допущу.
    Пускай пишут своё согласие на условия и приезжают на завод.

    С моей стороны всё будет очень просто и как обычно.
    Замок в дверях.
    Закрыт на 4 оборота.
    Время максимум 20 минут.
    Надо открыть.
    Артикул своего замка выбираю я.
    Всё.
    Откроет - спасибо, деньги под расписку и составляем акт за подписью.
    Не откроет.Тоже самое, но без денег.

    > Дополнительные условия с твоей стороны не появятся?

    АГ=зачем?

    Ограничение по времени, неудобное положение, ответная сумма?

    АГ=Ограничение по времени всегда было.
    Или твои спецы считают что ковыряться можно сутками? Так не бывает.
    Никаких неудобств.
    Мог бы конечно подсказать адрес пары квартир, что бы условия были максимум приближенны к настоящим, но боюсь, что спасуют твои ребята.
    Так что условия могу дать тепличные: при свете софитов и съемка на видео.
    И никаких ответных сумм.
    Мой личный годовой доход составляет цифру с шестью нолями.
    Могу себе позволить поразвлекаться.
    АГ
    >
    > Какие предлагаешь варианты реализации?
    >
    > Антон

    АГ= никаких. Пришли на завод и открыли (если получится) в моем присутствии. Деньги взяли себе. Обрадовались.
     
  5. Medvedev

    Medvedev Гость

    О времени вскрытия (сравнения).

    > С моей стороны всё будет очень просто и как обычно.
    > Замок в дверях.
    > Закрыт на 4 оборота.
    > Время максимум 20 минут.
    > Надо открыть.
    > Артикул своего замка выбираю я.
    > Всё.
    > Откроет - спасибо, деньги под расписку и составляем акт за подписью.
    > Не откроет.Тоже самое, но без денег.
    >
    М=Вы уж извините, вмешаюсь.
    Мне, как простому потребителю, малоинтересно, вскроют или не вскроют замки Керберос. Это вопрос амбиций и квалификации "операторов".
    Мне как потребителю, да думаю и другим многим, интересно сравнение времени вскрытия замка Керберос с замками других фирм.
    Я бы, на месте А.Л., предложил для сравнения Cisa или Mottura. Вот тогда, действительно интересно - одни "операторы", два-три замка, время вскрытия... Будет что с чем сравнивать.
    Ну и разориться немного можно - заплатить людям за не плановае труды, вдруг импорт вскроют, а Керберос нет...
    С уважением.
     
  6. > > С моей стороны всё будет очень просто и как обычно.
    > > Замок в дверях.
    > > Закрыт на 4 оборота.
    > > Время максимум 20 минут.
    > > Надо открыть.
    > > Артикул своего замка выбираю я.
    > > Всё.
    > > Откроет - спасибо, деньги под расписку и составляем акт за подписью.
    > > Не откроет.Тоже самое, но без денег.
    > >
    > М=Вы уж извините, вмешаюсь.
    > Мне, как простому потребителю, малоинтересно, вскроют или не вскроют замки Керберос. Это вопрос амбиций и квалификации "операторов".

    АГ= а мне как человеку которые рискует сврими деньгами в объеме пары десятки баксов - не все равно.
    Пара десятков зеленых рублей, образуется в виду затрат по съемке, приёму и фиксации процесса.
    А также последующему распостранению информации о выполненном.
    Не первый раз такое эксперимент с моими замками.
    Года три назад я специально просил приехать специалиста от Кросны.
    Он открыл замок. И получил деньги.
    Только ведь выводы сделаны уже тогда же.

    > Мне как потребителю, да думаю и другим многим, интересно сравнение времени вскрытия замка Керберос с замками других фирм.

    С замками "других фирм" надо сравнивать при оценке не только качества производственного процесса, но и продажных цен.
    Грубо говоря, моих замков тогда надо за то же время открыть штуцк десять, например против цен за замки Моттуры или подобных.
    Потребитель платит прежде всего за замок , а не за кусочек красивого железа на дверях.
    Так что при продажной цене в 400 уе от Моттуры, моих замков надо взять штук 30 - 35 и все открыть за то же время.
    Здесь я могу поставить уже большую сумму даже при любом способе открывания.
    Цена определяет качество.

    > Я бы, на месте А.Л., предложил для сравнения Cisa или Mottura. Вот тогда, действительно интересно - одни "операторы", два-три замка, время вскрытия... Будет что с чем сравнивать.

    АГ=у них же есть сертификат качества!
    Моотура знает про отвертки, которыми вскрываются её замки.
    Только одни воры нечего не знают про эти отвертки?!
    Такое вроде бы "тайное" открытие сделаное под руководством Стал?!
    И что?
    А нечего.
    Лозунги типа: давай никому не скажем, так как самим стало страшно, приводят к тому, что количество краж, совершенных этим спососбом будет увеличиваться.
    И вместо того, что бы признаться в том, что просто наживались на людях. продавая им откровенно слабую конструкцию,затеваются "разводящие" мероприятия, типа сам такой или еще хуже.
    Вместо того, что бы броситься исправлять свои собственные ошибки, и бесплатно(!), затевается дисскусия на тему, а не хотите ли вы нам заплатить еще пару сотен за "нашу защиту", в к той штуке, которую мы вам ранее продали и за которую уже сняли денюшки!!!!?
    Вместо того, что реально показать людям, как следует , НЕМЕДЛЕННО, защититься и защитить свое имущество, стрелки и внимание переводятся на иные вещи никакого отношения не имеющие к выявленной проблеме.
    Через пару дней я сам опубликую материал как все это делатся с рекомендациями по защите.

    > Ну и разориться немного можно - заплатить людям за не плановае труды, вдруг импорт вскроют, а Керберос нет...

    АГ=С чего это вдруг сказано "НЕМНОГО" в сочетании с "Разориться"?
    Это что прием такой в интернете? Передергивать?
    Как мне известно, заработные платы некоторых "спецов" раз в десять меньше 6 тысяч баксов. поставленных мной на приз?
    При адекватном призе, вряд ли что вообще может состояться.
    Я вообще что не помню за 11 лет, что бы кто то, кроме меня, и где то, кроме как в Питере, ставил бы 6000 штук за "эксперименты" по вскрытию замка!
    Может есть примеры?

    И по поводу "неплановых трудов". Взяться за такую "работу" может только весьма не опытный человек.
    Либо он не знает артикулы замков серии Керберос, либо испытывает крайнюю нужду в деньгах.
    Но могу конечно и ошибаться.
    Может он просто хочет защитить честь и достоинство замков Моттуры либо Апекса?
    Всё может быть.
    То, что рекламируемый "импорт" вскрывается как угодно я об этом писал неоднократно.!
    А вот Керберос не вскрыли и могут вскрыть только тогда, когда я сам вложу свои 6 тысяч зелённых денег.
    И самое важное: замок вскрытый за 6 тысяч, является для меня лучшей рекламой того, что замок отличный.
    Так как например, иной "импорт", вскрывается совершенно бесплатно и каждый день.Отвертками.

    > С уважением.
    >

    С тем же.
     
  7. Medvedev

    Medvedev Гость

    г-ну Гончаренко

    Мы уже говорили про цены.
    Понимаете, если мне скажут - замок Керберос вскрыли (не вскрыли) за $6000 (1000, 5000), лично мне - это не чего не скажет. И рекламой не послужит.
    Если мне скажут, что одни и те же специалисты вскрывали Керберос - N минут, Cisa - N2 минут, а Mottura - N3 минут, то у меня (и у других) будет что с чем сравнивать. Хотя, естественно, деньги Ваши - условия Ваши...
    С уважением.
     
  8. > Мы уже говорили про цены.
    > Понимаете, если мне скажут - замок Керберос вскрыли (не вскрыли) за $6000 (1000, 5000), лично мне - это не чего не скажет. И рекламой не послужит.
    > Если мне скажут, что одни и те же специалисты вскрывали Керберос - N минут, Cisa - N2 минут, а Mottura - N3 минут, то у меня (и у других) будет что с чем сравнивать.

    АГ=слабо им, как говорят в известной передаче.

    Хотя, естественно, деньги Ваши - условия Ваши...

    АГ=
    По вскрытию. Я уже сказал, что раз покупатель платил за муру 400 -500 уе, то и сравнивать надо сначало по ценовому ряду. Как А.Вагнер говорит в " одной ценовой катергории".
    Это значит, что на эту сумм и за то же самое время надо вскрыть столько же более дешевых, но далеко не худших моих замков. Соотношение цены примерно 1 к 40!!!!
    Тут оказывается, что покупатель на самом деле платит не за качество и взломостойкость замка, а за красивые прибамбасики и лажу.
    При этом, время вскрытия, должно быть одинаковой, раз затраты пытаемся одинаковые поставить.
    Т.е. мои замочков надо вскрыть за 20 минут три четыре десятка.тем же и теми же спецами и не вспотеть.
    Именно столько любой покупатель может их наставить на свою дверь в рамках одной ценовой катерогиии и качества.
    Можно и иначе. Учитывая. что завышение цены в России на итальянские и китайские замки составляет пару сотен процентов, можно подобрать для меня ихнии замки той же стоимостью как и мои.
    Т.е. 10 -15 евро за штуку.
    Аналоги по конструкции.
    Тогда время может быть одинаковое. И сравнить, сколько секунд на это понадобится.
    Даже замок для мебели у них стоит дороже. То тогда сравнивать надо в Италии. И них на фирме. Я готов приехать если что, я же в ЕС тоже.
    Условия могут быть такие какие приняты в мире обычно делается.
    Не в первый раз мне лично.
    Я и в Кельне доказывал, и в Стокгольме, и в Турции, и в Милане, и в Турино, и в Шанхае.
    Но, там в самом деле специалисты, а не спекулянты с тремя коридорами.
    А вот деньги свои им поставить и за чужое отвечать слабо. Факт.
    Мне вскрытие необходимо из-за того, что бы Покупателю потрафить и недостатки, если есть устранить.
    Им - что бы доказать что они просто правы на свои деньги и здец!
    И вообще доказать, что сам дурак и кто ты такой есть?!!!

    Нельзя всё же равнять Барк, Асса АБЛОЙ с электроникой с какой то ахинеей из Италии.
    Разные это вещи.

    > С уважением.

    Я бы вообще ВСЕ деньги по этим спорам, тому отдал, у кого квартиру обнесли.
    А у кого обнесли? Так для этого в Москве и неделю жил и инфу собирал. Интересный анализ скоро выйдет: По производителям замков и дверей. Очень полезный думаю.
    Вот тогда и потягаемся.

    Взаимно и тем же.
    АГ
     
  9. Приветствую Алексей.

    > АГ=так двоих и допущу.
    > Пускай пишут своё согласие на условия и приезжают на завод.

    Реально я говорил с одним человеком, но у него есть коллеги.

    > С моей стороны всё будет очень просто и как обычно.
    > Замок в дверях.
    > Закрыт на 4 оборота.
    > Время максимум 20 минут.
    > Надо открыть.
    > Артикул своего замка выбираю я.
    > Всё.
    > Откроет - спасибо, деньги под расписку и составляем акт за подписью.
    > Не откроет.Тоже самое, но без денег.

    Твоё предложение его заинтересовало, но он говорит, что для незнакомого замка времени мало. А с Керберосом он не встречался.

    Он будет думать. Может быть и сам тут появится.

    Я понял так, что его интересует несколько замков конкретного артикула для изучения и тренировки. И что бы вскрываемый образц был случайным и из той же партии.

    > АГ=Ограничение по времени всегда было.
    > Или твои спецы считают что ковыряться можно сутками? Так не бывает.

    Нет, не сутками. Вопрос опыта по конкретной модели. Известные - быстрее, неизвестные - дольше. Я так понял, что за час-два можно открыть и совершенно неизвестный замок.

    > > Какие предлагаешь варианты реализации?
    > АГ= никаких. Пришли на завод и открыли (если получится) в моем присутствии. Деньги взяли себе. Обрадовались.

    Сам с нетерпением жду, что мастер надумает и скажет.

    Антон
     
  10. Medvedev

    Medvedev Гость

    Товарищу Гончаренко (о антирекламе)

    Я уже полностью запутался. Объясните.
    До сих пор я считал (да и вроде, другие говорили), что может Kerberos и уступает "брендам" по отделке и жесткости пружин, но в плане взломостойкости - на уровне... Теперь, я так понял, главное превосходство - цена... Т.е. или один "бренд", или 40 Kerberos... Это что - антиреклама Kerberos?! (Еще раз скажу, лично я, не покупаю товар за "гордое имя", будь оно Cisa, Abloy, Kerberos или Mottura - меня оно мало волнует, насмотрелся.) В общем, не понятно. Точнее - понятно странное, получается, что Kerberos, конкурент только туркам с китайцами... Лично у меня создалось такое впечатление, извините если что не так понял...
    P.S. Да, приглашаю всех, посетить вот этот любопытнейший сайт, и убедится, что не только в италии бывают э-э-э разные компании. С гордым именем.
    Всего доброго.
     
  11. >> Реально я говорил с одним человеком, но у него есть коллеги.
    >
    АГ=мне всё равно кто там будет коллеги или соратники.
    Лишь свою прыть сумели показать и не сели в лужу.
    Советую им сначало поговорить с одним спецом из Кросны сейф. Его там все знаю. Он мой замок уже открывал. Я его сам себе привозил. Он может поделиться опытом.

    > > С моей стороны всё будет очень просто и как обычно.
    > > Замок в дверях.
    > > Закрыт на 4 оборота.
    > > Время максимум 20 минут.
    > > Надо открыть.
    > > Артикул своего замка выбираю я.
    > > Всё.
    > > Откроет - спасибо, деньги под расписку и составляем акт за подписью.
    > > Не откроет.Тоже самое, но без денег.
    >
    > Твоё предложение его заинтересовало, но он говорит, что для незнакомого замка времени мало. А с Керберосом он не встречался.
    >
    АГ=тогда может быть ему день предоставить?Или неделю?

    И предложение это было твоё, а не моё и как я понял ты предложение стал делать с подачи этого "специалиста".
    Советую ему разобраться сначало в том, что и какие замки я делаю, а уж потом делать заявления о возможности вскрытия.
    А то, что он с Керберосом, не встречался мне мало что говорит.Это его проблемы. Соверешнно удивляюсь на людей не имеющих представление о замках, но тем не менее пытающихся высказать свое мнение.
    Зачем тогда бучу поднимать на форуме? Люди вон уже ставки стали делать.

    > Он будет думать. Может быть и сам тут появится.
    >
    АГ=надо было бы сначало подумать.Перед заявлениями.
    А явление его на форуме мало даст толку.

    > Я понял так, что его интересует несколько замков конкретного артикула для изучения и тренировки. И что бы вскрываемый образц был случайным и из той же партии.
    >
    АГ я изложил условия.
    Партий у меня нет
    Есть заказы покупателя.
    Тренироваться надо было бы раньше.Самостоятельно.И за свой счет.
    Артикул выбираю я.
    Один из серийных замков, второй из индивидуальных.
    Время 20 минут.
    Больше никто и никогда не дает. и такое вреям очень большое.
    Позвони в Кельн и получи констультацию.
    Если ты хочешь я могу дать сутки на вскрытие,т.е 24 часа, но замок соберу сам.
    Нечего другого не будет.Как и было сказано ранее.

    > > АГ=Ограничение по времени всегда было.
    > > Или твои спецы считают что ковыряться можно сутками? Так не бывает.
    >
    > Нет, не сутками. Вопрос опыта по конкретной модели. Известные - быстрее, неизвестные - дольше. Я так понял, что за час-два можно открыть и совершенно неизвестный замок.
    >
    АГ=это ты понял. потому что он тебе объяснил?
    Тогда огорчи его тем, что можно открывать и пять минут и сесть в тюрягу сразу же.
    И еще. Все же надо как то Вам теорию подучить. И зачем я книги переводные опубликовал, просто не знаю даже.
    В замказ есть устройства, не позволяющие применять отмычки. Любые отмычки. Они делают невозможным использовование отмычек. и такие замки у меня есть.
    И еще:
    Из двоих спорящих один всегда подлец, а второй дурак. Не слышал такую присказку никогда?

    > > > Какие предлагаешь варианты реализации?
    > > АГ= никаких. Пришли на завод и открыли (если получится) в моем присутствии. Деньги взяли себе. Обрадовались.
    >
    > Сам с нетерпением жду, что мастер надумает и скажет.
    >
    > Антон

    АГ= Странные вы люди. Сначало крик поднимаете, а потом думать начинаете.
    Очень мне это чудно видеть.
    Советую сходить в Мир замков и спросить что такое замок Керберос от ФИАМ? Может быть у них есть пару штук на стенде. Подумайте.
    А то могу и прислать?
    Счет выставить?
    АГ.
     
  12. Приветствую Алексей!

    > > Твоё предложение его заинтересовало, но он говорит, что для незнакомого замка времени мало. А с Керберосом он не встречался.
    > >
    > АГ=тогда может быть ему день предоставить?Или неделю?
    >
    > И предложение это было твоё, а не моё и как я понял ты предложение стал делать с подачи этого "специалиста".
    > Советую ему разобраться сначало в том, что и какие замки я делаю, а уж потом делать заявления о возможности вскрытия.
    > А то, что он с Керберосом, не встречался мне мало что говорит.Это его проблемы. Соверешнно удивляюсь на людей не имеющих представление о замках, но тем не менее пытающихся высказать свое мнение.
    > Зачем тогда бучу поднимать на форуме? Люди вон уже ставки стали делать.

    Алексей, зачем ты везде врагов ищешь? Я говорил с человеком, у которого профессия -“ открывать замки отмычками. Легально. Я рассказал ему про твои замки, про то, что я в них видел, и рассказал про твоё предложение. Он заинтересовался, причем, как я подозреваю не из-за денег, а из интереса к незнакомому замку (ну мало Керберосов в Москве, не сталкивался он с ними, что поделать). Он не делал заявлений, он объяснил мне свою точку зрения.

    Извини, пожалуйста, если я не правильно это объяснил. Человек спрашивал у меня подробности, я пытался их у тебя уточнить. Я не ставил целью тебя «подколоть» или как то обидеть. Я просто спрашивал.

    > > Нет, не сутками. Вопрос опыта по конкретной модели. Известные - быстрее, неизвестные - дольше. Я так понял, что за час-два можно открыть и совершенно неизвестный замок.
    > >
    > АГ=это ты понял. потому что он тебе объяснил?
    > Тогда огорчи его тем, что можно открывать и пять минут и сесть в тюрягу сразу же.
    > И еще. Все же надо как то Вам теорию подучить. И зачем я книги переводные опубликовал, просто не знаю даже.
    > В замказ есть устройства, не позволяющие применять отмычки. Любые отмычки. Они делают невозможным использовование отмычек. и такие замки у меня есть.

    Алексей, ну мне то, про теорию рассказывать не надо. Естественно, что есть множество способов против отмычек. Только в серийных сувальдных замках, выпускаемых массово эти способы, как правило, не применяются. Потому что дорого и технологически сложно. И в основной массе не требуется, если существующих методов и так для большинства случаев достаточно.

    > АГ= Странные вы люди. Сначало крик поднимаете, а потом думать начинаете.
    > Очень мне это чудно видеть.

    Бог с тобой. Я еще раз отмечу, я крик не поднимал. Просто стал спрашивать. Зачем ты сразу «на дыбы»? Я же тебя ничем не упрекнул-¦

    Антон.

    P.S. Предлагаю обсуждение данной темы перенести в мыло, от греха-¦

    P.S.S. Алексей, коли в Москве был, почему не позвонил? Я же тебе бутылку должен-¦ Да и очное знакомство не помешало бы-¦ Или обидел чем?
     
  13. > Вопрос Алексею Гончаренко.
    > Какую модель Kerberos Вы считаете на сегодняшний день наиболее "продвинутой" (взломостойкой, надежной и т.п.)? 111.21.301 или что-нибудь еще?
    >
    АГ+ все замки, выпускаемые заводом, рождались не в мозгах замученного конструктора и не путем копирования, а путем удовлетворения просьб покупателей.
    Что то вроде тебя, приходил человечек и говорил: хочу мол это.
    И делали.
    Производство замка состоит из деталей, которые можно собрать в одну кучу в одном корпусе.
    Производство всегда тянется и накапливает опыт в зависимости от своего долго существования. Это называется опыт.
    С точки зрения взломостойкости у меня все замки нечего очень.
    Надо только понимать, что взломостойкость и красивость это далеко не одинаковые вещи. Их совмещение приводит к потере некоторых качеств надежности под влиянием красивости.
    Приведу пример: Лицевая планка замка, на практически всех итальянских замках, особенно моттура чиза крепится винтами к корпусу.
    При этом сам замок закрепляется в дверях именно за эту лицевую планку.
    При отжатии замка, боковом услиии, лицевая планка замка отваливается в три секунды, так винтики диаметром 3 мм это вообще не крепеж и они легко рвуться и срезаются.Посмотри при покпке сам на лицевую планку их замков.
    На турецких замках применяется латунная(!) планка, о которой и говорить с точки зрения взломостойкости не стоит вообще.
    Но тебе нравится и то и то.Что выберешь?
    Только влезть и не уклоться.., так не бывает и все тут.
    Я свою привариваю и тем самым лишаюсь возможности положить никель или хром.
    Зато крепко. И можно долбать кувалдами пару часов и нечего не будет.
    Так что продвинутые у меня все замки, так как рождены такими же покупателями, а не моим личным желание сделать там что то.
    С точки зрения что крепше, могу посоветовать, что замок с большей площадью(большим корпусом) лучше стоит при силовом взломе.
    Еще лучше замок, установленный в накладном варианте, так как сам замок ещё и защищен дверью.Замок защищает дверь - дверь защищает замок.
    Это лучший вариант.
    > Не планируете ли выпускать модели замка с ручкой и защелкой, встроенным засовом? С точки зрения эксплуатации двери, на мой взгляд, такие замки заметно удобнее ...
    АГ= и я с тобой очень даже согласен.
    А как хорошо смотрится замок с хромом или никелем на всех деталях или полированной латунью?
    Можно было бы и корпус проваривать по углам и поверхность слегка покурывать позолотой?
    Я занимаю нишу нормально сделанных замков, с высокими показателями по надежности работы и взломостойкости. И эта позиция меня удовлетворяет полностью.
    Я конечно хотел бы получить много денег за отдельный товар, который нравится покупателям и тебе лично. Но!
    Дырка в корпусе,для ручки, это ослабление самого корпуса, это уменьшение взломостойкости замка и его надежности.
    И я не буду сейчас делать замок с ручкой, так как "наступлю на горло своей собственной песне"
    Поставь ручку отдельно. Именно на неё приходится основное усилие при открывании двери. Так пускай её и открывают.
    Ещё в развитом совке, когда мне было около 30, у меня был сосед - пьянь страшная.
    Нажравшись, он регулярно ломал дверь, так как не мог справиться с элементарным замком.
    Ломал дверь, потому что дергал за хорошо прикрепленную ручку.
    Я привернул ему ручку на пару хилых шурупов и сосед спал на площадке у квартиры, так как дверь сломать нельзя, позвонить в звонок мне - получить в глаз сразу, что ему не хотелось, да плюс ручку оторвал, переживал же все же.
    Вот он не решив эти задачки он и спал до протрезвления.
    Ставь рядом с замком любую ручку. Тебе же проще будет, да и потом спасибо скажешь.
    АГ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом