1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замки на элитные двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Олег, 19.09.2002.

  1. Олег

    Олег Гость

    Алексей, добрый день!

    ознакомился с Вашим сайтом и выступлениями в форуме
    без преувеличения - профессионально, в отличие от многих других...
    Поэтому хотел бы получить от Вас ответы на мои вопросы, их несколько:

    1. при прочих равных условиях по дверному блоку, какие замки Вы порекомендуете (какие лучше)?:
    а) Mottura Serrablocca 62.658/28 или Мультлок М601 (хотелось бы узнать Ваше мнение по этому замку)
    б) Vachette D 454 с цилиндром LAPERCHE DIAM plus или Abloy LC 210 c цилиндром Pro Abloy 5843(Франция) или CISA RS3.

    2. что Вы порекомендуете как самые лучшие замки из существующих на сегодня в категориях "цилиндр" и "сувальдные" (без лимита по цене)

    Заранее спасибо!

    С уважением,
    Соколов Олег
     
  2. Loginov

    Loginov Гость

    > Алексей, добрый день!
    >
    > ознакомился с Вашим сайтом и выступлениями в форуме
    > без преувеличения - профессионально, в отличие от многих других...
    > Поэтому хотел бы получить от Вас ответы на мои вопросы, их несколько:
    >
    > 1. при прочих равных условиях по дверному блоку, какие замки Вы порекомендуете (какие лучше)?:
    > а) Mottura Serrablocca 62.658/28 или Мультлок М601 (хотелось бы узнать Ваше мнение по этому замку)
    > б) Vachette D 454 с цилиндром LAPERCHE DIAM plus или Abloy LC 210 c цилиндром Pro Abloy 5843(Франция) или CISA RS3.
    >
    > 2. что Вы порекомендуете как самые лучшие замки из существующих на сегодня в категориях "цилиндр" и "сувальдные" (без лимита по цене)
    >
    > Заранее спасибо!
    >
    > С уважением,
    > Соколов Олег
    > Здравствуйте Олег,
    Я рискнул ответить Вам на Ваш Вопрос заданный Алексею,
    Мне кажется что лучше поставить Замок Мотура 62.658.
    Обьясню почему.
    Я не очень доверяю цилиндровым замкам, в России мало кто вскрывает дорогии цилинды цивилизованным способом, как правило для этого используют дрель, занозу или просто кувалду а против этих инструментов цилиндру трудно устоять.Хотя если поставить броне- накладку то это сделать сложнее. Но всеравно опыт вскрытия цилиндров уже существует.
    Мотура же 62.658 имеет достаточно уникальный помпово-сувальдный механизьм который очень стоек к взлому и к отмычке, причем судя по моему опыту продаж таких замков в России за все годы было проданно не много , следовательно нет опыта вскрытия их. А это очень хорошо,
    С уважением,
    ЛогиновАндрей
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О серьезных системах запирания на основе механических

    Здравствуйте уважаемый Олег.


    > 1. при прочих равных условиях по дверному блоку, какие замки Вы порекомендуете (какие лучше)?:
    > а) Mottura Serrablocca 62.658/28 или Мультлок М601 (хотелось бы узнать Ваше мнение по этому замку)


    Сравнивать нечего вообще ни по одному из параметров. Это все равно, что сравнивать самокат с космической ракетой. В данном случае MUL-T-LOCK M60 будет как раз самокатом. Serrablocca 62.658/28, - ракетой. Замки ни в коей мере не являются одноклассниками, ни по типу запирания, ни по функциональным возможностям наращивания систем, ни по удобству пользования, ни по суммарной площади сечения засовов, ни по бронированию секретных механизмов. К примеру, у MUL-T-LOCK защита секретного механизма -“ 3мм, у Mottura Serrablocca, - свыше 20мм.

    > б) Vachette D 454 с цилиндром LAPERCHE DIAM plus или Abloy LC 210 c цилиндром Pro Abloy 5843(Франция) или CISA RS3.


    Замок серии Vachette D 450 с цилиндром LAPERCHE DIAM plus менее взломостоек по параметрам защиты секретных механизмов и степени секретности, чем замок Abloy LC210 в полной комплектации, на который нельзя технически поставить цилиндр CISA RS3. При наличии стандартного комплекта защитных аксессуаров в обеих системах запирания.

    > 2. что Вы порекомендуете как самые лучшие замки из существующих на сегодня в категориях "цилиндр" и "сувальдные" (без лимита по цене)


    Рекомендую запирающую систему на основе двух замков с 5-ю секретными механизмами в составе означенной системы. Типы механизмов: цилиндровых, - 3шт., сувальдный, - 1 шт., на основе плавающих сувальд (помповый нажимной), - 1шт. 3 уровня блокировки механизмов друг другом. Это эксклюзив.
    1. Замок нижний, с фиксацией. Смотрите нижнее фото замка Cisa 57966. Система должна включить в себя марганцевые вставки, монтажную пластину, две броненакладки, секретную накладку CISA 02716, цилиндр уровня CISA RS3. Уточняю, что привожу вариант замка с учетом ТОЛЬКО механических элементов в составе системы. Детально элементы указывал в этом своем ответе ранее. Система оснащается тягой, установленной вниз и девиатором на нее.
    2. Замок верхний, без фиксации. Mottura 85.983 или подобный ему, марганцевая пластина на него, броненакладка с защитой 12мм, цилиндр уровня Mottura Champion 48, замок монтируется с тягой вверх и к нему подключается замок блокиратор ASTABLOCK SERRABLOCCA 36.256.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  4. Олег

    Олег Гость

    > Здравствуйте уважаемый Олег.
    >
    >
    > > 1. при прочих равных условиях по дверному блоку, какие замки Вы порекомендуете (какие лучше)?:
    > > а) Mottura Serrablocca 62.658/28 или Мультлок М601 (хотелось бы узнать Ваше мнение по этому замку)
    >
    >
    > Сравнивать нечего вообще ни по одному из параметров. Это все равно, что сравнивать самокат с космической ракетой. В данном случае MUL-T-LOCK M60 будет как раз самокатом. Serrablocca 62.658/28, - ракетой. Замки ни в коей мере не являются одноклассниками, ни по типу запирания, ни по функциональным возможностям наращивания систем, ни по удобству пользования, ни по суммарной площади сечения засовов, ни по бронированию секретных механизмов. К примеру, у MUL-T-LOCK защита секретного механизма -“ 3мм, у Mottura Serrablocca, - свыше 20мм.
    >
    > > б) Vachette D 454 с цилиндром LAPERCHE DIAM plus или Abloy LC 210 c цилиндром Pro Abloy 5843(Франция) или CISA RS3.
    >
    >
    > Замок серии Vachette D 450 с цилиндром LAPERCHE DIAM plus менее взломостоек по параметрам защиты секретных механизмов и степени секретности, чем замок Abloy LC210 в полной комплектации, на который нельзя технически поставить цилиндр CISA RS3. При наличии стандартного комплекта защитных аксессуаров в обеих системах запирания.
    >
    > > 2. что Вы порекомендуете как самые лучшие замки из существующих на сегодня в категориях "цилиндр" и "сувальдные" (без лимита по цене)
    >
    >
    > Рекомендую запирающую систему на основе двух замков с 5-ю секретными механизмами в составе означенной системы. Типы механизмов: цилиндровых, - 3шт., сувальдный, - 1 шт., на основе плавающих сувальд (помповый нажимной), - 1шт. 3 уровня блокировки механизмов друг другом. Это эксклюзив.
    > 1. Замок нижний, с фиксацией. Смотрите нижнее фото замка Cisa 57966. Система должна включить в себя марганцевые вставки, монтажную пластину, две броненакладки, секретную накладку CISA 02716, цилиндр уровня CISA RS3. Уточняю, что привожу вариант замка с учетом ТОЛЬКО механических элементов в составе системы. Детально элементы указывал в этом своем ответе ранее. Система оснащается тягой, установленной вниз и девиатором на нее.
    > 2. Замок верхний, без фиксации. Mottura 85.983 или подобный ему, марганцевая пластина на него, броненакладка с защитой 12мм, цилиндр уровня Mottura Champion 48, замок монтируется с тягой вверх и к нему подключается замок блокиратор ASTABLOCK SERRABLOCCA 36.256.
    >
    > СПАСИБО! Но, очевидно, вкралась ошибка - я имел ввиду Мультлок М601 - замок с четырехсторонним запиранием для металлических дверей, улучшенный вариант М265 (у 601 утолщенные ригели). А на Вашем снимке - не эта модель, а другого класса, я с Вами абсолютно согласен. Хотелось бы услышать комментарии по четырехсторонней модели Мультлока. И еще - что Вы все-таки посоветуете выбрать Моттуру Серраблок или Циса?
    Еще раз спасибо. Олег
    > __________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва
    > ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  5. Для справки

    > ... я имел ввиду Мультлок М601 - замок с четырехсторонним запиранием для металлических дверей, улучшенный вариант М265 (у 601 утолщенные ригели).

    Модели замков Mul-t-lock 235, 235а, 265, 601 отличаются только толщиной и количеством ригелей. Корпус (габариты), внутренняя механика, а так же внешние защитные аксессуары идентичны. Модели 240, 250 не имеют фалевой защелки.

    Антон
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом