1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замки с большим вылетом засовов

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Максим, 21.10.2002.

  1. Максим

    Максим Гость

    Здравствуйте, уважаемый господин Вагнер

    Расскажите, пожалуйста поподробнее про замки PANZER и БАСТИОН-014м.
    Насколько увеличивается взломоустойчивость двери при использовании замков с большим вылетом засовов a) для дверей с открыванием наружу b) для дверей с открыванием вовнутрь, и против каких конкретно методов взлома? Для каких дверей предназначены эти замки: для дверей высокой взломоустойчивости, таких, как Бастион-суперлюкс, или для менее дорогих дверей? Про замок PANZER у Вас написано "замок с корпусом на всю ширину створки", но ведь ширина створки у каждой двери своя. Где будет распологаться замочная скважина: скраю двери, где находятся замочные скважины других замков, или посередине двери, что выглядит весьма неэстетично? Про замок БАСТИОН-014м "с поворотной ручкой и двумя запирающими механизмами" - это второй механизм блокирует первый, или это по отдельному механизму с каждой стороны? И почему запирающих механизмов два, а поворотная ручка одна? Какими броненакладками и марганцевыми пластинами комплектуются замки PANZER и БАСТИОН-014м и насколько надежны эти броненакладки и марганцевые пластины? И вообще, насколько хорошо эти замки защищены от высверливания? Не мешают ли эти замки работе вертикальных тяг от другого замка?

    Заранее спасибо за ответ
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Максим.

    > Расскажите, пожалуйста поподробнее про замки PANZER и БАСТИОН-014м.


    Указанные замки являются замками типа «балка». Их корпус проходит параллельно плоскости пола практически на всю ширину дверной створки (или вообще створка делается конкретно под ширину корпуса замка, и таким образом дверь делается под замок, а не наоборот). Засовы выходят из боковых торцов створки, проходят через стальную раму и уходят в стены на значительную глубину. Я говорю про врезную конструкцию замков.

    > Насколько увеличивается взломоустойчивость двери при использовании замков с большим вылетом засовов


    Многое зависит от таких параметров как жесткость стальной рамы. В любом случае большое количество засовов по периметру дверного блока предпочтительнее, чем два больших засова в двух точках (при мощном крепеже рамы к стене, как у БАСТИОН-СУПЕРЛЮКС). То есть лучше 20-30 засовов (небольших), но по всему периметру, чем два мощных, но в двух точках. Я говорю о силовой взломостойкости.

    > a) для дверей с открыванием наружу b) для дверей с открыванием вовнутрь, и против каких конкретно методов взлома?


    Для серьезных и мощных конструкций дверей в плане мощности конкретно наружного притвора на створке защита в плане выдавливания или вытягивания стремится к максимальному уровню по степени взломостойкости двери или стены рядом (для квартирных дверей и стен рядом с ними).

    > Для каких дверей предназначены эти замки: для дверей высокой взломоустойчивости, таких, как Бастион-суперлюкс, или для менее дорогих дверей?


    Замки-балки с большим вылетом засовов и фиксацией этих засовов в стенах хорошо работают для всех конструкций дверных створок дверей, достигающих мощности, достаточной для невозможности выгибания створки гидравлическим инструментом. Достаточен уровень створки, начиная от БАСТИОН-МИНИЛЮКС с притвором 7мм толщины.

    > Про замок PANZER у Вас написано "замок с корпусом на всю ширину створки", но ведь ширина створки у каждой двери своя.


    Как правило, стандартные проемы при монтаже указанных замков приходится расширять. В противном случае они просто физически не влезают в некоторые створки, которые можно изготовить под заказ размером под готовые проемы в новых домах.

    > Где будет распологаться замочная скважина: скраю двери, где находятся замочные скважины других замков, или посередине двери, что выглядит весьма неэстетично?


    Практически посередине. Точнее ключевина слегка смещена относительно центра замка в сторону замковой части. Если речь о замке Panzer. У БАСТИОН-014м ручка точно посередине, справа и слева от ручки, -“ ключевины двух сувальдных блокирующих механизмов.

    > Про замок БАСТИОН-014м "с поворотной ручкой и двумя запирающими механизмами" - это второй механизм блокирует первый, или это по отдельному механизму с каждой стороны?


    Первый механизм блокирует один засов и через него всю систему, второй механизм поступает точно таким же образом со стороны второго засова. Замок БАСТИОН-014м это моя концептуальная разработка и мои рабочие чертежи указанного замка примерно 93-94 года. На сегодня я бы рекомендовал иные системы и иные схемы работы для максимизации взломостойкости запирающей системы двери. Причина -“ низкая степень секретности сувальдных механизмов замка и отсутствие штатной броневой защиты от рассверливания.

    > И почему запирающих механизмов два, а поворотная ручка одна?


    Ручка «разводит» по фрезерованным в хвостовиках засовов шлицам (кстати они целиковые с засовами) запирающие ригеля, секретные механизмы фиксируют засовы в выдвинутом состоянии.

    > Какими броненакладками и марганцевыми пластинами комплектуются замки PANZER-¦ и насколько надежны эти броненакладки и марганцевые пластины?-¦ И вообще, насколько хорошо эти замки защищены от высверливания?


    Предполагаю, что на этот вопрос максимально корректно ответит владелец завода «Керберос» Алексей Гончаренко. Броненакладка монтируется на цилиндровый механизм CISA standart, разумеется, что я не могу рекомендовать такой механизм для серьезной стальной взломостойкой двери. Под заказ у НПВФ БАСТИОН цилиндр в замке будет смонтирован уровня CISA RS3. Цена на замок возрастет. Но его можно будет ставить уверенно на серьезные двери с серьезным внутренним содержанием квартиры Заказчика. Потому что вскрытие отмычками станет практически невозможным. Силовой взлом весьма проблематичен.

    > и БАСТИОН-014м


    Встроенной защиты секретных механизмов нет. Повторюсь, что схематике данного замка уже много лет, всего было изготовлено менее 2-х десятков замков, по заказу и рабочим чертежам сделанным мной. С тех пор прошло много лет и конструкция не может на сегодня быть мной рекомендованной для монтажа на Стальные двери с Большой буквы под названием БАСТИОН-СУПЕРЛЮКС-М16. (Это моя последняя новая конструкция БАСТИОН-СУПЕРЛЮКС). Защита замков -“ 11мм стали поверх марганцевых пластин в наружном направлении, наличник полностью полнотелый толщиной 20мм, петли с калеными осевыми стержнями, в чем, собственно, кардинальное отличие от БАСТИОН-ЛЮКС). Деталей конструкции у консультантов нет, при желании заказа просьба обращаться только на e-mail.

    > Не мешают ли эти замки работе вертикальных тяг от другого замка?


    Нет, не мешают, потому что их корпуса располагаются глубже в створке двери, чем проходят тяги замков относительно наружной поверхности двери.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Максим

    Максим Гость

    Еще три вопроса

    Здравствуйте еще раз, уважаемый господин Вагнер

    Каим образом производится замена цилиндра в замке PANZER, когда замок уже установлен на двери?
    За какое количество оборотов ключа в замке PANZER достигается максимальный вылет засовов?
    В замке БАСТИОН-014м используется один ключ для обеих механизмов, или для каждого механизма свой?

    Заранее благодарен за ответы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом