1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замок boda 428 sec.group или mottura 4?.701 ?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Андрей, 04.09.2002.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Уважаемые эксперты!
    Помогите, пожалуйста с выбором замка в стальную входную дверь.
    Есть замок BODA 428 - $26, но как мне кажется, он для деревянной двери.
    На рынке мне посоветовали MOTTURA 40(?).701 ~1000руб.Но для него где-то нужно заказать броненакладку.
    Если Вам известны характеристики этих замков, пожалуйста, помогите сделать выбор.
    Можно конечно рассмотреть замок "класс", видел замок подходящих размеров, но те которые на рынках не соответствуют параметрам заявленным в рекламных брошюрах.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О выборе замков для защитной двери.

    Здравствуйте уважаемый Сергей.


    > Помогите, пожалуйста с выбором замка в стальную входную дверь.
    > Есть замок BODA 428 - $26, но как мне кажется, он для деревянной двери.
    > На рынке мне посоветовали MOTTURA 40(?).701 ~1000руб.


    Принципиально замки являются одноклассниками.
    О MOTTURA 40.701 подробнее. Четырехоборотный замок размером с толщиной корпуса 18мм. И вылетом одного прямоугольного засова 36мм. Идентичен замку MOTTURA 42.701, за исключением формы декоративной накладки на ключевину замка. Я считаю, что это неплохой выбор для вспомогательного, запасного замка.

    > Но для него где-то нужно заказать броненакладку.


    Для замков сувальдного типа без дополнительного доукомплектования их цилиндровыми накладками типа CISA 02716 (которые можно поставить только на 6-сувальдные механизмы замков CISA) броненакладок не производится вообще. Да и там собственно накладка ставится не на сувальдный механизм, а на цилиндровую накладку, дополнительно запирающую доступ снаружи к сувальдному механизму (именно так это происходит при доукомлектации замка CISA накладкой CISA 02716). Как в итоге выглядит система, можно увидеть на фото замка CISA 57.966.
    На некоторые сувальдные замки для дополнительной защиты от рассверливания производителями предлагаются и монтируются пластины на основе марганцевых сплавов. Для MOTTURA 42.701 (или MOTTURA 40.701) марганцевых пластин не предлагается.

    > Если Вам известны характеристики этих замков, пожалуйста, помогите сделать выбор.


    Оба замка вполне достойны как выбор хорошего замка, который будет работать безотказно в течение многих лет. Они практически не ломаются. Взломостойкость по сравнению с многозасовными многосторонними системами является объективно слабой.

    > Можно конечно рассмотреть замок "класс", видел замок подходящих размеров, но те которые на рынках не соответствуют параметрам заявленным в рекламных брошюрах.


    А, собственно каким параметрам (кроме степеней секретности), если конкретно, и какие конкретные модели не соответствуют? Взломать Класс GSSM 003 сложнее, чем MOTTURA 42.701. Только больше вероятность преждевременного выхода из строя и меньше срок службы (у Класса по сравнению с MOTTURA).
    Для конкретных прикладных и корректных рекомендаций по выбору замка необходимы следующие данные: ценовая категория интересующего Вас дверного блока, а так же назначение двери (вход в квартиру, вход в дом с улицы, вход в офис, наличие/отсуствие имеющейся дополнительной физической охраной и т.п-¦ а так же Ваши предпочтения в направлениях улучшенной звукоизоляции, либо взломостойкости либо надежности работы, потому что при выборе замков в категории около 30 долларов все перечисленное на высочайшем уровне соблюсти невозможно).
    Уточнение. Цена замка на рынке не включает в себя ни стоимость его монтажа, ни стоимость подгонки ответных частей на раме, ни его гарантийное обслуживание с выездом к смонтированному у Вас замку в двери...

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо

    Спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом