1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замок гардиан или меттем?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем vitaliy, 13.08.2001.

  1. vitaliy

    vitaliy Гость

    В дверь Гардиан предлагают поставить либо Классовский замок, либо Гардиан.
    Про первый ясно, что не шибко защищенный, про второй мне не известно ничего. Или, как вариант, дверь пр-ва ЗИЛа(?) с Меттемовскими замками. НО конструкция у ней, на мой непрофессиональный взгляд, похуже. Цена примерно одинакова. Что выбрать?
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Vitaliy
    Если вкратце, то линейка замков, предлагаемых НПВФ КЛАСС, превышает 3 десятка модификаций. Про Гардиан из Вашего запроса тоже непонятно, Вы имели ввиду модель «Гардиан 1001» или «Гардиан 1011».
    Прошу дать дополнительную информацию (названия моделей) для корректного ответа.
    Информации совершенно недостаточно для сравнения. Даже не ясно - если говорить о Гардиан, то речь идет о конструкциях П1, П3 или П5.
    Большая просьба при желании получения корректного ответа относительно сравнения изделий, конкретизировать о каких изделиях идет речь.
    С уважением,
    Вагнер Алексей
     
  3. vitaliy

    vitaliy Гость

    Модификаций у Класса много, но суть одна, в общем-то. Но если точно, то Class-GS-SM012, Гардиан 1011.
    1001 отличается отсутствием защелки вроде.
    Про Класс Вы писали, про Гардиан - не видел.
    П5.
    Да если б продавцы сами знали ;(. Вот образец, делайте заказ...
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Виталий.
    Это не совсем корректно. НПВФ Класс выпускает замки разных уровней по секретности и взломостойкости. И даже по количеству точек запирания. Хотя согласен что суть у всех замков одна, -“ обеспечение максимума препятствий для доступа в запираемые помещения.
    ОК. Сравниваем.
    1. Class-GS-SM012 (фото) [ссылка на картинку не работает] -“ Назначение -“ монтаж на деревянные и стальные двери, в том числе на взломостойкие. Замок врезной двухсторонний с защелкой (приводом от ручки) и лицевой планкой. Кодовый механизм сувальдного типа. Ручки входят в комплектацию от завода-изготовителя.
    1.1. Гардиан 1011 (фото) [ссылка на картинку не работает] - Назначение -“ монтаж на деревянные двери. Допускается монтаж на стальные двери. Замок врезной двухсторонний с защелкой (приводом от ручки) и лицевой планкой. Кодовый механизм сувальдного типа. Ручки не входят в комплектацию от завода-изготовителя.
    2. Class-GS-SM012 -“ Основное запирание на 4 оборота ключа 3-мя круглыми засовами (ригелями). Вылет засовов 40 мм., d 18 мм. Фалевая защелка блокируется при полностью выдвинутых засовах.
    2.1. Гардиан 1011 - Основное запирание на 2 оборота ключа 3-мя круглыми засовами (ригелями). Вылет засовов 26 мм., d 13,5 мм.
    3. Class-GS-SM012 -“ Дополнительное запирание одновременно с основными засовами. Имеются две внутренние тяги для пары дополнительных вертикальных засовов с вылетом на 20мм. Допускается монтаж девиаторов.
    3.1. Гардиан 1011 -“ Функция дополнительного запирания отсутствует.
    4. Class-GS-SM012 - Защелка круглая, диаметром 18мм, ход - 20мм с приводом от ключа, стальная.
    4.1. Гардиан 1011 -“ Защелка прямоугольной формы. Габариты, ход и материалы -“ нет данных.
    5. Class-GS-SM012 -“ Встроенный засов-задвижка с блокировкой кодового механизма замка.
    5.1. Гардиан 1011 -“ Встроенный засов отсутствует.
    6. Class-GS-SM012 - 5 двухбородочных ключей.
    6.1. Гардиан 1011 -“ 3 двухбородочных ключа.
    7. Class-GS-SM012 -“ Степень секретности (по паспорту) - более 1млрд. комбинаций.
    7.1. Гардиан 1011 - Степень секретности (по паспорту) - более 46тыс. комбинаций.
    Таким образом выясняется, что сравнивать практически указанные Вами замки некорректно -“ Гардиан 1011 по всем перечисленным выше характеристикам хуже Class-GS-SM012. И ценовые категории у замков тоже разные.
    В общем, если только дело в стоимости, то безусловно Class-GS-SM012 дороже Гардиан 1011. Если в сравнении потребительских свойств -“ то Class-GS-SM012 лучше комплексно, по всем потребительским характеристикам.
    Вы совершенно правы.
    В общем по итогам подготовки к ответу я не ощутил желания знакомится с Гардиан 1101 ближе -“ в смысле разбирать, изучать, рекомендовать и т.п. Ничего интересного в нем не может быть ни для профессионала, ни для Потребителя от среднего класса и выше. Больше всего по характеристикам и внешнему виду он мне напомнил армянский замок без названия с ручками, который некоторое время назад (года 3-4) активно ставился на двери исключительно из-за своей дешевизны. Теперь он на рынках отсутствует, вот и думается -“ может он название поменял-¦ а может и нет (у «армянского» замка ручки в комплекте были и накладка со сквозным крепежом через корпус замка-¦) Это так.. мысли вслух.
    Понятно. Если сравнивать конструкцию П5 и, дословно «СХЕМА. КОНСТРУКЦИЯ ДВЕРИ «ЗАВОДА ДЕРЕВОИЗДЕЛИЙ» ЗИЛ», которая имеется на странице [ссылка не работает] то выбор из двух рассматриваемых брэндов очевиден -“ Гардиан с рамой П5 и основным замком Class-GS-SM012.
    Хотя я бы поставил себе в близкой ценовой категории дверь производства НПВФ БАСТИОН. И не потому что я ее представляю, а потому что за близкие деньги дверной блок будет более продвинутым относительно рассматриваемых изделий по комплексу характеристик.
    Мы - знаем. Я имею ввиду конкретно наших инженеров-консультантов.
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей
     
  5. vitaliy

    vitaliy Гость

    Здравствуйте.
    Хм. Цена на них у нас практически одинакова, но фирмы ругают Класс, и хвалят Гардиан ;). Причем двери везут с завода Йошкар-Олы,замки видимо им проще там же брать , нежели в Москве..
    Да, меня тоже смутила его , по крайне мере внешняя простота, после Вашего ответа все встало на свои места.
    Кто бы спорил... Но до вас 1000 км ;(. Поэтому пришлось остановиться на варианте Гардиан+Класс 012. Ваш ответ, к сожалению, пришел уже после заказа двери, но Ваша рекомендация и мое мнение при заказе совпали ;).

    PS: А зачем компания Гардиан,делающая относительно неплохие двери, стала делать плохие замки??
     
  6. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.
    Предположительно причина в том что НПВФ Класс проводит политику официальных представительств в рамках весьма большого количества регионов и городов. Относительно замков Гардиан у меня нет информации о схеме и условиях продаж представителями.
    Выражается это в том, что для выбранных НПВФ Классом своих региональных представителей устанавливаются весьма привлекательные цены, но при условии продаж в своем регионе по единым ценовым параметрам. То есть наценка согласовывается, и нет возможности для посредников реализовывать изделия с наценкой по своему разумению. Конкуренция же на сегодня не может регулировать цены на замки Класс, по той причине, что завод недостаточно производит для этого продукции (имеется некоторый дефицит).
    Конкретно могу сказать, что нас НПВФ Класс расстраивает в основном нестабильностью наличия всего ассортимента продукции, а так же патологическими перебоями с акссесуарами и различными типами одной марки замков.
    Относительно качества, в рамках своей ценовой категории, замки Класса вполне достойны. (Вспомнилась по сути неплохая мысль из «первоисточника», в смысле «Лучше меньше да лучше. В. И. Ленин». Может потому и перебои:smile3: Но было ранее досадное исключение (последний год не знаю). Это самая дешевая модель - Класс CV. Хотя мы ее ставили на моей памяти в основном в Наркологическую больницу №17, где основным условием, желательным для Заказчика, была цена изделий. И потом, возможно, ситуация с качеством указанной модели изменилась в лучшую сторону.
    Официальных региональных представителей НПВФ Класс в Йошкар-Оле на сегодняшний день нет. Возможно, что Вами высказанные массовые жалобы на качество замков «Класс» в Вашем регионе могут быть связаны с использованием контрафактных замков. По статистике у нас поломок замков «Класс» вследствие заводского брака менее 2% от смонтированных. Ставим их примерно с 1992 года и по нынешнее время.
    А «проще брать» потому, как замки Гардиан 1011 производятся в Йошкар-Оле.
    Я не говорил что замки Гардиан 1011 плохие. Я сравнивал его по конкретным техническим и потребительским характеристикам с иным предложенным для анализа замком, который по всем параметрам оказался объективно лучше, чем Гардиан 1011. То есть Гардиан несомненно может оказаться лучше многих иных замков, с которыми мы просто его не сравнивали. Есть же и у него замки-одноклассники - например "Карат 5М" производства "Гериона". Со степенью секретности правда выше раз в 25. :smile3:) Но есть и другие, хуже.
    Про качество сборки и подгонки частей замка (плохие-хорошие) Гардиан вообще сказать ничего не могу, потому как их не изучал и не имею статистики по их работе и поломкам в дверях. Хотя принципиально высокие качественные результаты дает узкая специализация.
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей
     
  7. vitaliy

    vitaliy Гость

    Здравствуйте.
    Да, фирмачи как раз что-то типа этого говорили..
    Читал про ситуацию с Церберус,про Класс не слышал о подделках.. А как можно это проверить?
    Ну хорошо, не совсем соответствующие классу Класса ;).
     
  8. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Виталий.
    Понятно. Думается, что это может измениться с приходом в административную команду НПВФ Класс хорошего специалиста-координатора. Зато у них есть креативщики, приемлемое качество за объявляемую цену замков и большой опыт конструирования(!) профильных изделий и производства. Причем именно замков. В общем я лично верю, что НПВФ Класс рано или поздно справится с трудностями которые у них не носят фатального характера -“ кризиса профессиональных идей-¦ :smile3:
    Тут сразу возникает вопрос. Насчет невысокого качества замков, объявляемых как продукция «НПВФ Класс» мое предположение оказалось верным, или речь шла только о нестабильности ассортимента?
    Проверить можно только одним способом - путем сравнения с образцом-эталоном.
    Некоторое время назад (примерно в 1999году) был инициирован судебный процесс о производстве замков Класса бывшими поставщиками комплектующих его замков. Об итоге разбирательств я не в курсе. но контрафактные "Классы" на рынке присуствовали.
    Зато у них ниже себестоимость (см переписку выше, о функционале замков) при, по Вашим словам, близкой к рассматриваемой модели Класса цене. И замки как следствие хорошие, точнее лучше "Классовских" для тех, кто их делает. С финансовой точки зрения.
    И вообще, - разные организации (точнее конкретные люди, их возглавляющие) ставят перед собой разные цели. Одних интересуют в большей степени деньги, других -“ система построенной организации, третьих -“ созданные в итоге новые продукты и их продвинутость, а еще как цели могут быть приближение продукции или фирмы к некоему идеалу (у каждого свой), уважение коллег, поглощение конкурентов и т.п. Я своими глазами видел пачку авторских свидетельств на изобретения, оформленных на г-на Гаврилова В.И. -“ руководителя НПВФ Класс. Возможно, что у иных директоров предприятий -“ производителей замков, имеется такая же толстая пачка кредитных карт, а изобретений путевых нет-¦ В общем вопрос скорее из разряда философских, и потом для корректного ответа на него я не имею достаточно информации о фирме Гардиан. Кстати, к своему удивлению, я вообще в интернете не нашел никаких ресурсов и ссылок на завод Гардиан-¦ только посредники, монтажники, «дистрибьюторы» и прочий в основном торговый по определению или по сути люд...
    ________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей
     
  9. vitaliy

    vitaliy Гость

    Здравствуйте .
    Тут как - одна из фирм ставила двери Гардиан с Классовскими замками, и их хвалили. Когда я созрел к заказу, они вдруг резко поменяли свое мнение, типа ставим только Гардиан,т.к. Класс делает слабые ручки, падают верт.тяги, много нареканий со стороны покупателей, проблемы с поставщиками.. Т.е. что-то конкретное толком и не сказали, все эмоции. Настоящие ли у них замки - не знаю.. Пошел к другому установщику - у них Класс без проблем, наряду с Гардиан, но его они НЕ рекомендовали.
    Где- бы взять..
    А чем они хуже?Если поставщики те-же ;)?
    Да, собственно поэтому я и спрашивал Ваше мнение о Гардиан, потому как толковых обзоров не нашел. Ссылку на сайт завода я находил, но там очень мало инфы - типа делаем качественные двери ;), и все..
     
  10. Борис

    Борис Гость

    По поводу замков "Класс" и "Гардиан".
    1. На сегодняшний день это замки разных категорий. У замков "Гардиан" нет вертикальных приводов, 4-е сувальды, три ригеля, диаметром 14 мм.
    2. По своим характеристикам эти замки различаются, но по уровню качества находятся на одном и том же уровне, т.е. качество имеют отвратительное.
    3. Утверждение о том, что замки "Класс" бывают "левыми" и только поэтому встречаются некачественные образцы является мифом, попыткой оправдаться за некачественную работу. Расскажу такой случай. Мной было в 1996 году приобретено 100 замков лично из рук г-на Гаврилова (владельца завода "Класс"). Каково же было мое удивление, когда все эти сто замков были возвращены мне моими покупателями, как некачественные. С тех пор я не пользуюсь замками "Класс" в своей деятельности. И всякий раз, когда вопреки данным себе обещаниям, я все таки бываю вынужден воспользоваться отечественными замками - ругаю себя безбожно. Т.к. это всегда приводит к неприятностям.
    Вообще считаю, что качество отечественных замков на сегодняшний день на порядок (в 10 раз) уступает качеству замков импортных. Объясняю это для себя тем, что оборудование на котором делаются импортные замки существенно уступает оборудованию, на котором делаются замки у нас в России.
     
  11. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Виталий.
    Когда я в любой ситуации слышу подобного плана фразы «ставим только» со стороны производителя индивидуального изделия, то можно предположить, что в контексте речь идет в основном о лености его снабженцев и бездарности руководства.
    Это не совсем соответствует действительности. У немного более дорогой относительно рассматриваемой ранее модификации замка Class-GS-SM012у ручки очень приличные. Из литой латуни и с пружинами в своем механизме. Стандартные из силумина с порошковым покрытием -“ согласен, ценовая категория определяет-¦ :smile3: В смысле их слабость. Но у Гардиан вообще в комплекте их нет-¦
    :smile3::smile3::smile3: Это я так... В общем немного внесем ясность - тяги падают тогда, когда их плохо закрепили. И завод-изготовитель замка не имеет никакого отношения к крепежу тяг. Особенно если учесть тот факт, что НПВФ Класс не производит серийно тяг вообще. В общем данная проблема -“ только вопрос монтажа замка, а не его качества.
    Каких??? И на что конкретно? Совершенно конкретно могу сказать, что по наблюдениям основное нарекание заключается в отсутствии шторок на скважинах замков. Подчеркиваю, что я не говорю про модель Класс CV, которую воспринимаю как подтверждение жизненного правила «в семье не без урода».
    С этим согласен полностью. Уточню, что скорее проблемы с поддержанием полного ассортимента предлагаемых замков и аксессуаров собственного производства в наличии на складе НПВФ Класс.
    При прочих равных условиях и близкой цене замок с вертикальными тягами ставить немного сложнее. А еще точнее -“ при плохом контроле за монтажом неизбежны «падения нижних тяг» и последующие мытарства с указанной проблемы изготовителя. Вот по сравнению с Гардианом и НЕ рекомендовали.
    Отсутствие комплексной системы ОТК. (При контрафактном производстве требуется срочно и массоово изготовить очень много экземпляров изделия до вскрытия факта незаконности производства. ОТК как правило вообще нет, так же как и контроля за качеством комплектующих).
    Я слабо знаком с продукцией Гардиан «изнутри». Хотя конкретно могу сказать - пиковая конструкция рамы дверного блока Гардиан весьма радует, тогда как базовая по сравнению со многими иными брэндами не соответствует по своим характеристикам заявляемой ценовой категории.
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей
     
  12. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Борис.
    Так в том то и дело что Виталий, инициатор данной ветки конференции, указывал на то, что в его регионе указанные замки поставлены в рамки одной ценовой категории. Хотя, разумеется, они несравнимы по комплексу характеристик. Спасибо за дополнительную информацию о количестве сувальд в замке Гардиан 1011.
    Собственно понятие «отвратительное» всегда относительно. Корректны сравнения изделий одного назначения только в рамках одной ценовой категории. В данном случае если сравнивать конкретно замок Class-GS-SM012 с его конкретными одноклассниками по ценовой категории (например с некоторыми моделями фирм Apex, Fayn или Kale), то, по комплексу сравнительных качественных и потребительских характеристик, указанная модель предположительно не будет смотреться отвратительно.
    Конкретно могу сказать, что НПВФ БАСТИОН не имеет вообще никакого отношения к производству замков Класс. Поэтому данное определение никак не соответствует указанному случаю. Кроме этого я никогда не утверждал, что Класс не имеет брака и некачественных изделий. (О процентовке брака по статистическим данным на несколько тысяч смонтированных замков писал ранее в конференции). Относительно же того, что НПВФ Класс инициировал иск по отношению к производству своих замков силами иной организации информация мной получена от г-на Солопова, который предположительно Вам известен (маловероятно чтобы речь шла о «мифе»). Косвенные подтверждения слышал из уст начальника инструментального цеха НПО «Машиностроение» А. Иванины.
    Просьба уточнить, а в какой модели Вы встретили подобного плана 100-% брак и в чем он заключался? Вы крайне удивили меня, потому как 100 бракованных изделий (точнее не бракованных, а неправильно укомплектованных что ли-¦) из 100 закупленных я помню только у Apex. (Кстати 100% даже Волмет себе не позволяет). Брак заключался в предоставлении к ручкам замков крепежных винтов с приклеенной(!) шляпкой. То есть в итоге 100% наших потребителей эти ручки просто оторвали в процессе эксплуатации.
    С тех пор при желании заказчиков получить именно Apex мы ставим на них нестандартные винты. Стальные и точеные.
    А какие альтернативы по функционалу в рамках близкой ценовой категории замков Вы в принципе видите? Ну если нет у Потребителя денег на комплексно хороший замок Abloy или Cisa? Кстати клятвы хороши однократные-¦ :smile3:
    Данное утверждение абсолютно некорректно. Корректное утверждение на ту же тему, -“ замки в низких ценовых категориях с одинаковым функционалом при использовании Потребителем уступают замкам в высоких ценовых категориях.
    Оснастка кстати вполне прилична. Устаревшее оборудование постепенно меняется но новое, а ручная сборка -“ тут мне совершенно нечего возразить. Да, что есть, то есть. В рамках экономической обстановки в России ручной труд дешевле машинного. Кстати все Вами перечисленное присутствует в итоге и в изделиях некоторых импортных производителей. А указанные аргументы определяют в итоге ценовые категории тех или иных изделий.
    Вообще странно, хотя и закономерно. Странно что при описанных Вами проблемах Вы все равно, похоже, продолжаете пользоваться российскими замками и не пользуетесь при этом замками-одноклассниками импортного производства (по цене). А закономерно -“ это потому что вообще использование при создании любых изделий комплектующих из низовых ценовых категорий всегда приводит к «неприятностям» в СРАВНЕНИИ с использованием комплектующих из высоких ценовых категорий.
    Просьба предложить вариант для сравнения с замком Class-GS-SM012 замка импортного производства в единой ценовой категории с ним (с защелкой) и путем сравнительного анализа показать 10-ти кратную разницу в качестве, а также указать методологию определения 10-кратной разницы в качестве замков.
    Вот удивили. Так значит у них оборудование хуже, а замки на выходе получаются лучше? Интересно, почему. Давайте лучше вообще абстрагируемся от оборудования и будем рассматривать только Потребительские качества и физические свойства сравниваемых моделей, интересных Потребителям.
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей
     
  13. Борис

    Борис Гость

    Фраза корректная. Однако вывод сделан не правильный. На 1000 дверей, продаваемых мной замков "Класс" приходится в лучшем (худшем:() случае 2-3 шт. Остальные двери укомплектовываются
    "одноклассниками импортного производства" или более дорогими замками (МОТТУРА, ЧИЗА).
    Согласен, всегда приводит к неприятностям, и не только в СРАВНЕНИИ.
    Вывод, сделанный Вами о единой ценовой категории некорректен. Я этого не говорил.
    Если сравнивать замки отечественного пр-ва (Класс, Гардиан), с замками турецкого пр-ва (КАЛЕ) и итальянского пр-ва (МОТТУРА, ЧИЗА), то по моему многолетнему опыту получится следующая картина:
    Класс, Гардиан - от 10 отказов на 100 замков.(10%)
    КАЛЕ - от 3-х отказов на 100 замков (3%)
    Моттура, Чиза - до 2-х отказов на 1000 (0,2%).
    Имеются ввиду отказы, обусловленные качеством замков, а не нарушением правил их эксплуатации.
    Имея такую статистику, мне претит предлагать людям качественные двери с некачественными замками.
    Здесь очевидная опечатка, но все равно благодарю Вас за подробный комментарий.
    _________________________________
    С уважением
    Котович Б.А.
     
  14. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Борис.
    Просьба привести конкретную модель конкретного замка. Давайте проведем сравнительный анализ потребительских свойств, чтобы не быть голословными. (С удовольствием предоставлю Вам первенство в данном вопросе как его инициатору.)
    Любые сравнения изделий сходного назначения, если оно производятся корректно, сравниваются ТОЛЬКО в рамках одной ценовой категории. Я предположил что Вы, как и я, сторонник корректных объективных сравнений. Но принципиально, на основе Вашего ответа выше, я предполагаю, что Вы теперь согласны, - в рамках одной ценовой категории по функционалу замку Class-GS-SM012 достойная импортная альтернатива неизвестна и Вам тоже?
    Повторно прошу указать методологию определения 10-кратной разницы в качестве конкретных замков.
    Понятно. Наша статистика.
    Из-за некачественности, конкретно, цилиндровых механизмов, по Kale у нас статистика несколько менее оптимистичная, чем у Вас (около 3,5%).
    По Классу, на стадии после монтажа Потребителям, для замков от Class-GS-SM003 и лучше (дороже) у нас статистика последние два года держится на уровне 1,6%. Основная причина -“ механические повреждения замка потребителями путем захлопывания створок с выдвинутыми засовами.
    По MOTTURA и CISA ситуация сходна с Вашей.
    По моему мнению, предположительно логичному, объясняется все ценовыми категориями конкретных замков. То есть если бы психологически Потребители готовы были бы платить за российский брэнд 5-ную цену (как за его итальянские замки-одноклассники по функциональности), то, это я знаю, г-н Гаврилов (ген. д-р НПВФ Класс) изыскал бы средства для создания значительно более серьезной материально-технической базы для своего производства.
    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей
     
  15. Борис

    Борис Гость

    Здравствуйте уважаемый Алексей.
    Вообще считаю, что качество отечественных замков на сегодняшний день на порядок (в 10 раз) уступает качеству замков импортных.
    Просьба предложить вариант для сравнения с замком Class-GS-SM012 замка импортного производства в единой ценовой категории с ним (с защелкой) и путем сравнительного анализа показать 10-ти кратную разницу в качестве, а также указать методологию определения 10-кратной разницы в качестве замков.
    Вывод, сделанный Вами о единой ценовой категории некорректен. Я этого не говорил.
    Вроде бы нормальный метод определения 10-икратного превосходства замков Моттура и Чиза над замками Класс - сравнение количества отказов.
    По Вашей статистике получается, что Моттура лучше чем Класс (1,6/0,2=8) в 8 раз. Не понимаю почему 20-ипроцентное отличие вызывает у Вас возмущение.
    ____________________________________
    С уважением
    Котович Б.А.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом