1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замок протектор - вопрос к алексею гончаренко

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Олег, 20.02.2003.

  1. Олег

    Олег Гость

    Добрый день!

    Алексей, прочитал вчера вечером сообщение, в котором в 2-х словах говорится о замке Протектор - якобы замок хороший и слепок с ключа сделать нельзя.
    Не могли бы Вы дать подробное описание этого замка или ссылку в инете, где можно с ним ознакомиться, где приобрести.
    Та ссылка, которая указана - открывается только перечень статей о замках, где именно искать - непонятно. К тому же, просмотр только по паролю - одним словом, не найдешь :((

    заранее благодарен

    Олег
     
  2. > Добрый день!
    >
    > Алексей, прочитал вчера вечером сообщение, в котором в 2-х словах говорится о замке Протектор - якобы замок хороший и слепок с ключа сделать нельзя.
    > Не могли бы Вы дать подробное описание этого замка или ссылку в инете, где можно с ним ознакомиться, где приобрести.
    > Та ссылка, которая указана - открывается только перечень статей о замках, где именно искать - непонятно. К тому же, просмотр только по паролю - одним словом, не найдешь :((
    >
    > заранее благодарен
    >
    > Олег
    Вот не знаю что и делать. Дело в том, что описание потектора есть у меня впереводах. Но я закрыл ссылки, потому что нарушаю авторское право и есть много доюрожелателей желающих мне добра!
    Напиши мнне на мыло. О себе подробно и зачем. Я ссылку тогда открою тебе с доступом.Прочтешь.
    В общих словах это замок сделанный часовщиком.Вообще по конструкции его можно отнести к плоско сувальдным рамочным. Идея закм заключается в том , что на ключе присуствуют "косые срезы" или если так можно назвать серктеы, выполненные под различными углами. При этом допуски тккие же как в часовом механизме. Слепок невозможен ввиду того, что требуется сначала, привести всю конструкцию в движение и в этот момент снимать слепок с ключа. Но это невозможно, так как любой материал для слепка имеет хоть какую то толщину.
    Такой же прием есть у фирмы KESO- Это не лапша на уши типа моттуровской магнитной вставки, а механические штифты имеющие специально рассчитанное услилие и форму, опознающие ПИН цилиндра механически.И опознание происходит в момент тогда, когда ключ вставлен в цилиндр.
    А не магнитиками или там еще какой то ерундой.
    Самое лучше что можно придумать это механика. Все остальное от лукавого.
    Любой замок состоит из корпуса, ригеля, кодового механизма и ключа. Всё что еще добавлено, включаю, плурисистему,сераблниду и нечто иное подобное это для наживы и "рыночной спекуляции".
    Протектор мне нравится тем, что он совершенно идеален по консрукции. Но! Против сверла и он никакой.
    Его как правило ставят на сейфах. Там он идеален.
    Против плазменной горелки (для знатоков) не выдерживает.

    Успеха АГ
     
  3. Medvedev

    Medvedev Гость

    Замок Протектор - цилиндр Abloy...

    Уважаемый А.Л.
    Как простой российский потребитель, говорю - ну их к черту, приемы и патенты KESO..., учитывая КАК они сами их используют (точнее - не используют :smile3:)). Вот лучше, имея связи с Abloy - посодействуйте приходу на наш рынок ихних Disklock PRO Euro Profile (DIN) - CY304D, CY305D... все лучше чем Mottura и, извиняюсь за выражение, Kale :smile3:))
    Были бы шибко благодарны...
    С уважением.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом