1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заморозили систему отопления - что лучше, восстановить чугунные радиаторы или поменять всю систему

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Женя, 22.03.2007.

  1. Женя

    Женя Гость

    Люди, помогите. Заморозили систему отопления. Разорвало все радиаторы. Подскажите, пожалуйста, что лучше: восстановить чугунные радиаторы или поменять всю систему на полипропиленовые трубы и алюминивые радиаторы. Может кто-то посоветует что то ещё. Что вообще лучше сделать в моем случае.
     
  2. General

    General Гость

    Вданном случае естественно нужно менять и трубы и радиаторы.Как показывает опыт чугунные обладают большей теплотворной способностью и площадью излучения. Так что купите новые.
     
  3. Женя!У вас в Челябинске в сельских р-нах монтируют"домашнее солнце"{показывали в новостях}.Ноу-хау!Отопление на потолке.Дешево и сердито.Минимум электроэнергии,за 1 час повышает температуру на 10 градусов.Инфракрасные лучи.Если накопаешь информацию-черкни мне,дозарезу нужно,я тоже замерзаю.Рустам из Казани. майл:ydav16@yandex.ru
     
  4. ЕА

    ЕА Гость

    >Женя!У вас в Челябинске в сельских р-нах монтируют"домашнее солнце"{показывали в новостях}.Ноу-хау!Отопление на потолке.Дешево и сердито.Минимум электроэнергии,за 1 час повышает температуру на 10 градусов.Инфракрасные лучи.Если накопаешь информацию-черкни мне,дозарезу нужно,я тоже замерзаю.Рустам из Казани. майл:ydav16@yandex.ru

    А Вы когда-нибудь стояли под таким прибором? Ощущения отвратительные. Как будто мозг потихоньку разрывается. Эти системы эффективны в больших помещениях с высокими потолками. Склады и т.д.
     
  5. ЕА

    ЕА Гость

    >Люди, помогите. Заморозили систему отопления. Разорвало все радиаторы. Подскажите, пожалуйста, что лучше: восстановить чугунные радиаторы или поменять всю систему на полипропиленовые трубы и алюминивые радиаторы. Может кто-то посоветует что то ещё. Что вообще лучше сделать в моем случае.

    Моё мнение лучше менять. Чугун это конечно надежно, но большая инертность. Долго остывает и долго нагревается.Если Вас это не смущает, то просто купите новые чугунные радиаторы и трубы. И почему разорвало надо разбираться? Чтобы не повторилось. А по-поводу какие трубы, какие радиаторы. Изучите рынок. Выберите на свой вкус. А то щас начнут Вам рекламировать. Опять же пообщайтесь кто будет монтировать. Может они всю жизнь на металлопластике работают и тогда дают гарантию 3 года (и такое бывает). Тогда вопрос отпадёт сам по себе :smile3: Удачи
     
  6. Как же так,эту систему смонтировали в 2х детских садах-они там что,детей потихоньку убивают?
     
  7. Женя

    Женя Гость

    Огромное вам спасибо. Просто хотелось узнать ещё, если поставить полипропиленовые трубы и алюминивые радиаторы...это вообще надежно. Чугун...уж больно хлопотно ставить, решили отказаться от этой идеи. Радиаторы разорвало...по нашей, конечно, безалаберности, на неделю уезжали к предкам, отключали свет...котел вырубился...система замерзла...вот и все. Дом у нас деревянный, отопление электрическое, этим летом переходим на газ. Вода из скважины качаем насосной станцией. Да еще делаем сейчас ремонт...стены загрываем гипсокартоном, если трубы уберем под них...ничего не случится или лучше не стоит? Заранее благодарен за ваши ответы.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    >Люди, помогите. Заморозили систему отопления. Разорвало все радиаторы. Подскажите, пожалуйста, что лучше: восстановить чугунные радиаторы или поменять всю систему на полипропиленовые трубы и алюминивые радиаторы. Может кто-то посоветует что то ещё. Что вообще лучше сделать в моем случае.
    Переморозить можно и пластик, и металлопластик, и металл. Алюминиевые радиаторы тоже можно заморозить и их разорвет. Надо утеплять стены под гипсокартоном.
     
  9. ЕА

    ЕА Гость

    >Как же так,эту систему смонтировали в 2х детских садах-они там что,детей потихоньку убивают?
    >
    Никто не убиывает никого. Даже наверняка ущерба здоровью нет. Я говорю про ощущения, которые испытываешь стоя под инфракрасникми. Особенно продолжительное время.
     
  10. Александр

    Александр Гость

    >>Как же так,эту систему смонтировали в 2х детских садах-они там что,детей потихоньку убивают?
    >>
    >Никто не убиывает никого. Даже наверняка ущерба здоровью нет. Я говорю про ощущения, которые испытываешь стоя под инфракрасникми. Особенно продолжительное время.

    А как можно связаться с теми, кто производит эту плёнку? Может кто знает электронный адрес? Пожалуйста сообщите.
     
  11. ЕА

    ЕА Гость

    >А как можно связаться с теми, кто производит эту плёнку? Может кто знает электронный адрес? Пожалуйста сообщите.

    Наберите в Яндексе: инфракрасные панели. И посмортите.
     
  12. Валентин

    Валентин Гость

    >С 13 века на Руси использовали воздушное отопление.
    Воздух нагревается и подается в помещения. Ни радиаторов, ни протечек, ...опрессовок и прочего, что связано с хидкими таплоносителями.
    Пишите...
     
  13. Антон

    Антон Гость

    С целью исключения размораживания теплосистем, разрыва труб и радиаторов при низких температурах в автономных системах отопления рекомендуется использовать теплоноситель / антифриз DIXIS 30 и DIXIS 65.
    http://www.teplovent.ru/cat.php?id0=20

    Основные преимущества антифризов "DIXIS":
    высокая морозостойкость
    идеальное состояние отопительной системы в диапазоне температур от -65 до +95 град.С
    срок эксплуатации 5 лет или 10 отопительных сезонов

    А на счет инфракрасного отопления, то я посчитал примерно, что на 80 кв.метров дома нужно 7 киловат мощности электроэнергии для его старта. Выдержит ли проводка?
     
  14. александр

    александр Гость

    а в качестве отопления попробуйте котлы на пиллетах
     
Похожие темы
  1. Винокуров Владимир
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 243
  2. Светлана
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 349
  3. Леся
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    9 401
  4. casus
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    13 692
  5. ОлегМ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 366
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом