1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запах еды под потолком

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем maer411, 07.03.2016.

  1. maer411

    maer411 Новичок

    Регистрация:
    07.03.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волжский
    добрый день. сделал ремонт на кухне, теперь появляется запах чужой еды особенно сильно вечером и ночью. вентиляция у меня работает хорошо, но я сделал выключатель в чужом вент канале, оттуда аж дуло вначале я его заделал и запах там не проходит. сейчас снял угол натяжного потолка там стоит запах. что это может быть? саморезы которые крепят профиль потолка к вент каналу? но запах там не чувствуется. есть отверстия в плитах перекрытия, может ли из канал воздух попадать в пустоты в плите?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это Вы считаете, что вентиляция у Вас хорошая. Она может и вытягивает, но к вашему вентканалу может быть подсоединена другая квартира, а даже если и не подсоединена, то поэтажно есть дыры между вентканалами.

    В отношении выключателя. Я тоже делал элементы в вентканал. Делал коробочку из металла. Обклеивал её изопластом. Крепил к стене под штукатурку, тоже обклеивал и потом штукатурил. В ванной были дыры от старых саморезов - тоже заклеивал.

    Посмотрите под натяжкой. Может вы понадеялись на натяжной потолок и не заделали стык потолка и стены, а как раз между этажами и остаются щели в стыках плит с вентканалами
     
  3. maer411

    maer411 Новичок

    Регистрация:
    07.03.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волжский
    а не подскажите где найти чертежи вентиляции типового панельного дома серия 83 ?
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там плиты - блоки вентканалов на кухне и в санузле. Просто блоки. В них вроде бы ни когда не отливали (на заводе ЖБИ) отверстия для вент окна конкретного этажа. Плиты ставили друг на друга, а окна потом пробивали. Порядок пожтажной пробивки вент отверстий определялся временем его пробивки относительно 11.00 местного времени...
    Перегородки между соседними вент каналами тонкие и раствор на стыки плит (в этих местах) не всегда укладывали. Вот и "сквозит" между соседними вентканалами.

    Теперь добавьте сюда хорошо установленные, современные окна и входные двери. Если при этом не сделана специальная приточка, то зачастую из вентиляции дует внутрь квартиры. У меня, когда включаю на кухне вытяжку на 3 скорость, в ванной дует внутрь.
     
  5. maer411

    maer411 Новичок

    Регистрация:
    07.03.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волжский
    опять пропаганда приточек) нет их в панельных домах и не должно быть, мое мнение.
    я скорее всего когда натягивал потолок просверлил вент короб, для крепления профиля, теперь в местах где саморезы проходит воздух. хотя огонь ровный и запаха нет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом