1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запах канализации из кухни, пахнет от потолка!!! - что это может быть?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Дмитрий, 26.05.2011.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вот истинно доставляет радость когда форум РЕАЛЬНО помогает людям в тех случаях, когда важен именно бытовой опыт, а не научные знания!!!

    :grin:
     
    Innessa nn нравится это.
  2. Юрий П.

    Юрий П. Новичок

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня была таже проблема. Все оказалось банально. Мама привезла тыкву. Чтобы не мешалась ее положили на холодильник. Ну она и сгнила. Причем с виду целая. Маленькая дырочка снизу...и вонь, умереть можно. Попробовал снять, она прикипела к холодильнику...и лопнула. Сказать воняет, ничего не сказать, воняет это розы по сравнению с тем запахом. После уборки и бутылки конька, запах все равно психологически преследовал, хотя жена принюхивалась ко всему.
     
  3. Кристина

    Кристина Гость

    Спасибо Вам огромное за пост! Мы мучались чуть меньше, но тоже не приятно было! У нас всего 2 дня прошло. Что интересно, воняет совершенно в других местах. Тоже, думали потолок или в противоположном углу.
    Еще раз, спасибо!
     
  4. Ольга

    Ольга Гость

    Помогите советом, у меня с лета стало пахнуть канализацией в совмещенном санузле. Откуда запах не понимаю, прежде никаких запахов не было. Место входа канализационной трубы в ванную, соединения с унитазом засиликонены, из сливов умывальника и душевой кабины ничем не пахнет.
     
  5. Василий

    Василий Гость

    Блин, ребята, огромное спасибо за ваш бесценный опыт! Такая же фигня была в новой квартире. С подругой все перерыли, все отверстия заклеили- ничего не помогало. на холодильник даже и не думали. Все так, как и вы описали. Запах побежден.
     
  6. Геннадий

    Геннадий Гость

    Добрый вы люди - спасибо ВАМ огромное!!! Как говориться вук живи - век учись! Месяц с женой мучались от страшного запаха тухлых яиц у потолка в прихожей и туалете.Перерыли все. Проверили всю сантехнику. Проверили всю вентиляцию! Позаклеивали все дырки и щели. Вонь с каждым днем увеличивалась. Задрючили всех сантехников. Прям стыдно. Не помогало ничего пока не прочитали данный форум. Мы когда ремонт на кухне делали - холодильник в прихожую вынесли, ну по пути пару яиц внутри его разбилось. Кто ж знал про этот бачек сзади куда всякая гадость стекает!? Блин проблема решена за 15 минут! Всем спасибо!
     
  7. Лидия

    Лидия Гость

    Ребята, как я вам призательна, слов не передать, я второй день на уши всех ставлю чтоб найти причину запаха, как и у большинства запах шел от потолка,.Сегодня благодаря вам нашла источник " аромата". Производителям Либхера за несъемную конструкцию этой "шапки" жирный минус.
    А вам спасибо еще раз.
     
  8. Барбатолог

    Барбатолог Участник

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Запах канализации специфический его трудно спутать,но негерметичность стояка немного изменяет запах,когда сверху сливают ванну с шампунем.Негерметичность лежаков - запах более стабильный,но негерметичность может быть вызвана не только плохим стыком,или треснувшей трубой,длинный лежак высасывает из сифона воду (с характерным хрюканьем) и нарушается гидрозатвор,а воняет больше всегда вверху,чтобы устранить это явление,в конце лежака делается маленький стоячёк,а сверху воздушный клапан.Но чаще всего некорректно подключают слив стиральной машины и сброс клапанов водонагревателей без водяного замка.
     
  9. Евгений

    Евгений Гость

    Спасибо большое, кто знал, что проблема в этом холодильнике, думал труп на верху, гибсокартон тухлый, вытяжка воняет, хотел потолок сносить. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
     
  10. Ольга

    Ольга Гость

    Спасибо вам огромное за идею! История, что называется, один в один! Только задыхались две недели. Один плюс - профессионально прочистили вентиляцию)))
     
  11. Катерина

    Катерина Гость

    Спасибо,Вам за совет!!!!!!!!!!!! Такая же история))) Сегодня уже хотела идти в ЖК,и катать жалобу)))но наткнулась на этот форум) :smile3: :smile3: :smile3: :smile3:
     
  12. Артем

    Артем Гость

    Добрый день всем!
    Автору низкий поклон!
    хотели с братом потолок разбирать и соседей.....
    Все промыли и за 20 мин запах испарился)))
     
  13. Настя

    Настя Гость

    Присоединяюсь к благодарностям выше!
    Сняли квартиру и через неделю почуяли вонь тухлятины на кухне на уровне человеческого роста, три дня искали, тоже хотели сантехников вызывать, хозяйке звонить, подруга посоветовала осветить квартиру... А вонь все нарастает!
    Наткнулась на этот форум и поняла, что запах реально не канализации а трупный :shok: Пошла двигать холодильник на крохотной кухонке, а чтобы его выдвинуть, нужно отодвинуть диванчик с чехлом до пола, который блокирует дверцу морозилки... ну естественно этот зловонный мешочек с каким-то мясом лежал в складках этого чехла - выпал из морозилки, видимо... Ну я чуть с ума не сошла вынюхивая эту дрянь!! А ведь главное воняло совсем в другом месте!!
    Ещё раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ автору!!
     
  14. Георгий1

    Георгий1 Новичок

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, зарегестрировался специально, что бы сказать спасибо!)))
    У меня магазин продовольственный, несколько дней наза начало вонять, причем откровенно каким-то гав*ом! Долго нюхали, не могли понять что. В итоге нанюхали, что воняет потолок! Причем был уверен на все 100. Т.к. месяц назад потолок хорошо протек и появились пару темных пятен. Подумал наверно плесень завелась и воняет. С трудом представлял как я буду разбирать весь гипсокартон и менять. А магазин работает без выходных. Отчаявшись полез почитать форумы и благо наткнулся на этот! Прочитал про мясо, и вспомнил как в холодильнике неделю назад кефир разлили) И он попал в сток холодильника)) Кароче отодвинули мы все это дело и чуть не выпали от запаха))) Все отмыли теперь порядок)
    Спасибо еще раз, если бы не форум, на днях бы разбирал потолок))
     
  15. Лена Липатова

    Лена Липатова Новичок

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0

    Да, этот форум просто предновогоднее чудо)) Мы тоже вызывали все службы и хотели потолок разбирать в поисках почившего грызуна, соседей в суициде заподозрили.. Неделю реально мучились! Спасибо огромное! Вчера сделали промывание холодильнику - теперь атмосфера чиста, как никогда))) Ура!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация