1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запах канализации из раковины и ванной

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Алёна, 26.02.2009.

  1. Алёна

    Алёна Гость

    Может и мне поможет кто???!!! Ситуация так и у многих. Живу в 5-ти этажке на 4 этаже, когда соседи сверху сливают сильным напором воду у меня в раковине на кухне слышны булькающие звуки, при этом в канализацию идет мощное всасывание. Это сигнал для того что сейчас в ванной начнет распространятся неприятныый запах. Если включаю воду в раковине и в ванной на некоторое время, то запаха получается избежать. Запах идет из раковины и ванной. Расскажите что сдалать, как можно решить эту проблему. Буду очень благодарна.
     
  2. Дима

    Дима Гость

    Видимо при залповом сбросе создается в канализационном стояке разрежение,оно и увлекает жидкость из гидрозатворов(сифоны под раковиной и ванной) и запах проникает в помещение.Включая воду сразу,вы наполняете гидрозатвор,препятствуя проникновению запаха.Может ваш общедомовой канализационный стояк не сообщается с атмосферой,например забито чем-либо выходное отверстие на крыше,отсюда разрежение в стояке.Тогда это вопрос к ТСЖ или обслуживаюей организации,пусть чистят.Можете попробовать установить дополнительные гидрозатворы(из пластиковой гофры)большего объема.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    проверьте не перекрыт ли вентиляционный стояк на крыше
     
  4. виталик

    виталик Гость

    или поставьте резиновые пробки на сливе ванной и раковины когда они не используются.Но это временная мера,а по источнику проблемы согласен с Димой
     
  5. тимон

    тимон Гость

    или вот так:надо поставить между канализационным стояком и ванной воздушный вакуумный клапан.
     
  6. Nikolaj

    Nikolaj Активный участник

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Вызовите техников из ЖЕКа. Слесаря должны устранить засор вентиляции канализационного стояка на крыше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация