1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запах табака от соседей снизу

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Impersonated, 27.02.2015.

  1. Impersonated

    Impersonated Новичок

    Регистрация:
    27.02.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    добрый вечер.

    столкнулся со следующей проблемой. запах табака в туалете и в ванной от соседей снизу. как они там покурят, все сразу к нам идет.

    думал, что проблему решу во время ремонта, установив вентилятор с обратным клапаном. мол, все это из-за засорившейся старой вытяжки. дому почти 40 лет. кто там что чистил в последний раз....

    но это не помогло. запах по-прежнему продолжает к нам поступать. у нас подрастает маленькая дочка. и хочется ее уберечь от этого противного запаха дешевых сигарет.

    вызывали специалистов по вентиляции. они сказали, что запах идет по стояку, по щелям между труб. у нас 7-й этаж, дом серии П-49. и у нас индивидуальная вентиляционная шахта, которая не пересекается вообще ни с одной из квартир. более того, вентиляция у нас работает очень даже неплохо, а обратный клапан действительно препятствует проникновению воздуха назад из шахты. да и включив вентилятор, запах через пару минут исчезает. только еще через пару минут соседи снова закурят. вот и живем с постоянно включенным вентилятором. но, как вы сами понимаете, это не выход.

    вот сижу и думаю, как теперь лечить проблему? единственное, что я вижу, так это купить какую-то смесь в меру жидкую и залить все за туалетом толстым-толстым слоем. чтобы наверняка. только вопрос, что именно мне нужно? там трубы и горячие и холодные. я не хочу, чтобы от нагрева все расширилось, и образовались новые щели... хочется сделать и забыть.

    помогите советом.
    заранее спасибо.
     
  2. http://base.garant.ru/70321478/
    Вот есть такой достаточно "мутный" закон...:blush: Попробуйте почитать....(Вы живете, грубо говоря, в условиях "окружающего табачного дыма"...может поможет?
     
  3. Impersonated

    Impersonated Новичок

    Регистрация:
    27.02.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    да, я думал уже про этот закон. но я просто юридически не понимаю, как можно запретить им курить в своей квартире. не на балконе, не на лестничной клетке, а в туалете. квартира не является местом общего пользования...
     
  4. Поэтому и сказала, что мутный....:sad:
    Чисто теоретически...если Вы чувствуете запах табака, значит....Вы подвергаетесь воздействию окружающего табачного дыма.
    Этот факт (что в квартире ощущается запах, а вы все некурящие) доказать сможете?
     
  5. valerey

    valerey Гость

    Вряд ли какой закон тут применим... Даже если получится доказать, что запах есть, то невозможно соседей заставить бросить курить или ремонтировать вентиляцию... Наверное проще попробовать дыры-трещины ликвидировать. Может и просто монтажной пеной... Вот только... С кухни тогда (соседской) тянуть не будет? Там же тоже может стояк быть...
     
  6. Ты уже спать же пошел....я тебе спокойной ночи пожелала:sarcastic hand:
    Я в "обратку" рассуждаю (пытаюсь) у меня, похоже, что вентиляция (общий стояк) не работает....я ничего не чувствую, но влага из ванной ....это беда! :sad:
     
  7. Impersonated

    Impersonated Новичок

    Регистрация:
    27.02.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    спасибо за сочувствие!

    чисто теоретически, если бы мы жили в Европе, я бы подал в суд на застройщика или обслуживающую организацию. потому что ни я, ни соседи не виноваты, что дом - это одна большая щель...

    пеной не вариант. у нас задняя стенка в туалете уложена плиткой. с сантехническим люком. если в этот люк сунуть руку, то я до пола никак не достану... более того, там нет пространства для вращения баллона. плюс большая плотность труб разводки воды (горячей и холодной). т.е. сунуть трубку с пеной я смогу, но она будет где-то метр не доставать до пола, т.е. пена будет падать какашкой на пол. равномерно не получится... да и все щели так не заделаю. например, в углах за трубами...
    поэтому и говорю про жидкий какой-то раствор. чтобы можно было бы вылить, например, шланг просунуть и через него залить, а жидкость сама бы все сделала... а потом затвердела бы ))
    наверное, параллельно тему создам в разделе смесей. или оттуда специалистов позову.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом