1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запенить пп-трубы.

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Алексадр, 29.11.2008.

  1. Алексадр

    Алексадр Гость

    Подскажите!Хочу в ванной запенить ПП-трубы в штробе.Кто-нибудь так делал?Негативных последствий не было? Спасибо!
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    пеньте смело ,это даже желательно :smile3:
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Спасибо,понял!
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Это вы откуда такую ерунду взяли?
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Если это трубы отопления(и вы их укладываете именно для того, чтобы согреть стену), то штрабу надо шпаклевать.
    Если трубы водоснабжения, то трубы предварительно убираются в тепло-шумоизоляцию и уже затем штраба шпаклюется... При этом, в обоих случаях, глубина штрабы должна быть такой, чтобы температурные деформации трубы не взломали слой шпаклевки...
    .
    А трубы-то какие - армированные или нет? Хотя это без разницы...
     
  6. Алексадр

    Алексадр Гость

    Если это трубы отопления(и вы их укладываете именно для того, чтобы согреть стену), то штрабу надо шпаклевать.Если трубы водоснабжения, то трубы предварительно убираются в тепло-шумоизоляцию и уже затем штраба шпаклюется... При этом, в обоих случаях, глубина штрабы должна быть такой, чтобы температурные деформации трубы не взломали слой шпаклевки....А трубы-то какие - армированные или нет? Хотя это без разницы...[/q]

    В том-то и дело, что я хочу просто запенить вместо тепло-шумоизоляции. А трубы ХВС и ГВС.
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Позвольте вас спросить:"И как вы это себе представляете?"
    Сперва напшикаете пену в штрабу, потом уложите трубу и напшикаете снова? Или как?
    Изоляция должна закрывать трубу со всех сторон, а не не только с морды...
    .
    Впрочем можете делать как вам будет угодно... Это ваша стена, и слава богу не в моем доме.
     
  8. Алексадр

    Алексадр Гость

    Да дело то не в том КАК запенить.Это как раз и не проблема.Пистолетом не сложно запенить и при уложенной трубе в штробу.ТЕОРЕТИЧЕСКИ пена эластичный материал,но сдругой стороны она приклеивается к бетону и трубе и лишает(ограничивает)её возможности сжиматься и расширяться. В теориях и предположениях мы все сильны.Я сам по образованию и профессии судовой механик и потеоретизировать и поумничать могу, но меня интересует именно практическая сторона и поэтому я и спрашиваю:-
    Кто-нибудь "пенил" и какие результаты?
    Сегодня провёл "научно-практическую" работу: нанёс пену на ПП-трубу.Посмотреть насколько сильно она собака к пропилену клеится! К полиэтилену же она не клеится.
     
  9. Егор М

    Егор М Участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    1
    Видел, как ребята, для очень быстрого зарабатывания денег пенили огромные дыры в межэтажных перекрытиях прямо по PPR трубам. Спрашивал, в каком СНиПе они это вычитали, ответили - мы всегда так делаем...

    Пена PPR трубу сходу не разъедает, но длительных испытаний не проводилось. Отсюда вариант - обмотайте Ваши трубы тонкой пищевой полиэтиленовой пленкой в пару слоев и запенивайте трубы, предварительно создав замкнутую форму.
     
  10. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Ничего пена не разъедает, тем более высохшая
     
  11. Алексадр

    Алексадр Гость

    И то верно!Так и сделаю.Обмотаю полиэтиленом и вся недолга как говориться.Спасибо за идею!
     
  12. Андрей

    Андрей Гость

    в штробе труба одевается в мерелон а потом пенится сотни раз это проделовал не каких негативов не наблюдалось,умничать про некоторых писателей не буду :smile3:
     
  13. Александр

    Александр Гость

    Извините за дремучесть, а мерелон что это такое?
     
  14. Андрей

    Андрей Гость

    мерелон это на вид трубочки на вид напоминающие поролон они одеваются на трубу идут по два метра служат как теплоизолятор :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом