1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запоминающее устройство к видеодомофону

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Роман, 19.01.2005.

  1. Роман

    Роман Гость

    Хочу установить видеодомофон. Квартирная дверь. Две камеры на лестничной клетке. Одна в вызывной панели, другая под потолком, чтобы видеть лестн. клетку и часть лестницы.
    Та, что под потолком включается на движение. кадры хранит запоминающее устройство. Запоминающее устройство вешается отдельно от внутреннего блока с TV экраном и запитывается 12 V от отдельного внешнего блока питания, который надо держать включеным в розетку. Видеокабели и питание на 220 V проложены. Отделочные работы закончены. Не хочу развешивать лишние провода в прихожей и постоянно держать блок питания в розетке на видном месте.

    Вопрос:

    Бывают ли / можно ли купить запоминающее устройство встроенное в тот блок с телевизором, который будет висеть внутри квартиры?

    Есть ли запоминающие блоки на 220 V?
     
  2. Надо выбрать Домофон с возможностью подключения блока памяти, например DPV-4HP и блок памяти М-32. Соответственно блок памяти питается от домофона.
    Блоки памяти с питанием на 220 В. бывают например WJ-HD100 (Panasonic), правда это уже регистратор, но писать просто фотографии тоже умеет. Его стоимость 1736$.
     
  3. Роман

    Роман Гость

    Большое спасибо за ответ.
    Забыл отметить - бюджет на систему - до 500.
    Продолжая самостоятельные поиски и поспрашивав Бастион выяснил, что есть домофоны Kocom со встроенной памятью.
    Полезный сайт - futureshop.
    Похоже, что идея о включении камеры на движение и запоминания изображения в бытовых домофонах невыполнима. Тут нужна спецтехника вроде упомянутого выше регистратора.
    А это уже другая история.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  4. Олег

    Олег Гость

    Может поможет и мой опыт.

    домофон - Kokom, модель не помню, без трубки (т.е. без микрофона) но расчитан на две камеры. Запоминающее устройство - FotoCOP производитель - Россия, подробнее - пишите на е-мейл.
    одна камера. бюджет - 300 долл. год назад, сейчас соотв. дешевле было бы. Сделано так:
    при нажатии на кнопку звонка включается свет над дверью на необходимое время (стоит реле задержки) и через две секунды (это программируется уже на фотокопе) снимок с камеры сохраняется. при этом экран домофона включается вручную. как уж оно там у меня скоммутировано подробно не знаю - пришли спецы, все сделали еще на стадии строительства, потом я только вставил вилки в розетки и разьемы в домофон и запоминалку. мне нравится :smile3:

    Олег.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Далее, немного забыл:
    у Вас можно поставить датчие движения, который будет включать камеру и/или свет. Но у себя я сначала хотел так сделать, потом отказался поджумав о детях, которым это будет большое развлечение (в частности свет) и об ограниченности памяти фотокопа - около 50 снимков, потом по кругу - соответсвенно необходимая фотка может затереться играющими детьми. и еще: камера и свет включаются также и изнутри квартиры :smile3:

    Олег.
     
  6. Роман

    Роман Гость

    Спасибо за ответы.

    остановился на двух камерах, в вызывной панели и отдельная под потолком.
    запоминать будет только та, что на вызывной панели, при нажатии кнопки вызова, со второй можно будет только посмотреть. бюджет - 350 дол. комплект. лишних проводов и адаптеров нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  7. Печник

    Печник Гость

    А видеомагнитофон не подключали для архива фотокопа?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  8. Олег

    Олег Гость

    да нет, решил что не нужен он, и это плюс еще один видеомагнитофон и коммутация не самая простая и держать его включнным постоянно и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  9. Печник

    Печник Гость

    Тогда без компютера не обойтись! Умный дом получается.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  10. semen8m

    semen8m Гость

    "потом отказался поджумав о детях, которым это будет большое развлечение "
    На то они и дети))-¦два датчика движения надо бы)
     
  11. Lelik74

    Lelik74 Гость

    Вопрос про реле включения света над дверью

    А что за реле, хочу сделать такую-же схему для включения света над дверью?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  12. Олег

    Олег Гость

    Да обычное реле задержки. размером как обычный пакетник, ставится на туже ДИН-рейку, продается в любом приличном магазине электротоваров, правда стоит немного неприлично - около 50 баксов...
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  13. Lelik74

    Lelik74 Гость

    про реле - спасибо



    Спасибо большое, до меня както не дошло сразу что надо в сторону пакетных смотреть.
    Увы видимо приличных магазинов электротоваров в нашей деревне нет - заказал себе шнайдеревское sch 15363 (1,5т.р.) - за 2 недели обещают привезти.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  14. Lesha

    Lesha Гость

    Зачем лампа освещения??? Есть ИК подсветки, почти не заметные внешне, человек ИК лучи не видет, а камера прекрасно снимает и в полной темноте!!!
    К дешевым видеодомофонам датчик движения в лоб не подключишь, но можно выйти из этой ситуации:
    Взять монитор расчитаный на работу с двумя панелями, одну панель подключить стандартно, а в место второй вторую камеру и датчик движения
    Снимки будут делаться автоматически, но не чаще чем раз в 2 мин. по моиму, память считает, что тот-же посититель нажал кнопку вызова еще раз, в 500 УЕ легко уложитесь, если сами ставить будите, если спецы, то смело умножте сумму на 2
     
  15. Lesha

    Lesha Гость

    Кстати, почти во всех вызывных панелях есть слабенькая ИК подсветка, лицо видно в полной темноте до 1 м.
    Небольшего компактного акумулятора на 12V 3-10 А/ч хватит где-то на сутки автономной работы, может и дольше...
    И к всей этой системе акумулятор поставеть крайне рекомендую:
    1+ ) Вы все видете да-же если свет отключат,
    2+) Неполучиться стереть фотки из памяти выключением автомата на щитке...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом