1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запорота ли дверь или так по технологии правильно (видео)

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Мария Иванушкина, 23.10.2014.

  1. Мария Иванушкина

    Мария Иванушкина Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    доброй ночи! нам установили дверь и муж принял работу, не заметив многих косяков и расплатился с установщиком. двери с установкой обошлись в сто десять тысяч. установщик и его начальство уверяют, что у нас кривой пол и стены, похтому вот то что есть-это лучший вариант установки. я сомневаюсь, считаю, что установщик запорол дверь. обналичка прибита гвоздями и в этих местах покрытие вспучилось, один из двух косяков короче и под него подложена щепка.

    видео конечно не в качестве, но что есть. [
     
    Последнее редактирование модератором: 24.10.2014
  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. На вашем видио очень грубых нарушений не видно. То что наличник шатается, это следствие того что его прибили на гвозди к тонкому добору. надо было лучше приклеить. Но за это не судят так как многие заводы в своих рекомендациях по установке до сих пор советуют ставить наличники на гвозди. Этот вопрос решается до установки, устанавливать наличник на гвозди или на клей, гвозди при необходимости можно замазать воском, В вашем случае перед тем как забивать гвоздь нужно было сначала просверлить отверстие диаметром равной шляпке на миллиметр в глубину, так шпон не вспучивается. . Несколько царапин - это плохо, но возможно заретушировать мебельным воском мебельными фломастерами маслом и морилкой. То что у вас был широкий проём и ширины наличника не хватило чтобы закрыть до отшпаклёванной части, так установщик то здесь причём? Смущает конечно вбитый и замазанный чёпик на стыке коробки, странное там что-то. То, что одна сторона коробки у одной двери не стоит на полу, эта грубая ошибка в том случае если пол ровный, если пол в этом месте не по уровню то вопрос спорный. Так как некоторые заводы например продают коробочный брус уже отрезанный для ровного пола. Грубые ошибки к которым можно предъявлять претензии это:
    - в первую очередь уровень. Если дверь самопроизвольно закрывается или открывается и этот вопрос с вами предварительно не обсуждался, то это серьёзный брак.
    - неаккуратно врезанные петли ручки
    - у двери нет притвора (это одно из серьёзнейших нарушений)
    - щели на стыках коробочного бруса и доборов.
    - дверь при закрытии шаркает.
    Вот подробная статья с фотографиями на эту тему. И ещё одна.
    С уважением, установщик дверей Сергей.

    Дверь которую вы выложили на видео, на первый взгляд стоит тысяч шесть без погонажа и фурнитуры. За что отдали сто десять тысяч?
     
    Последнее редактирование модератором: 24.10.2014
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видео не качественное, трудно понять все косяки.
    Добавлю к вышесказанному:- дверь установлена и явно не запенена. Если проём оказался больше коробки, то как можно крепить наличники не заделав зазор? Как Вы теперь будете это устранять не отрывая наличники?
    Гвозди крупные, при забивке материал вспучился и теперь это не устранить.
    Обналичка стыкуется не под 45 градусов.
    Не понял самое начало видео... Что там такое? открывается дверь и "гуляет" верх коробки с наличником?

    Но в целом... я бы не хотел, чтобы у меня появились такие "мастера"
     
  4. Мария Иванушкина

    Мария Иванушкина Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    спасибо за ответ! пять дверей обошлись нам ровно в сто тысяч. десять пятьсот взял установщик. дверь может и из недорогого материала, но цена на нее вместе с фурнитурой 20 тыс. честно! вот оказывается мы вообще в принципе переплатили..
     
  5. Мария Иванушкина

    Мария Иванушкина Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    мы уже отодрали наличники, пришел мастер и сегодня заштукатурит и покрасит стену. в самом начале видео это верхняя часть наличника-это она так пляшет. что сказать установщику? что с него требовать? организация ничего за свой счет менять не хочет. на суды у меня нет эмоциональных ресурсов
     
  6. Мария Иванушкина

    Мария Иванушкина Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    двери пилили у нас в квартир-это не готовые двери и обналичка. пилили все под наши размеры. а как исправить ситуацию с щепочкой под добором? установщик хочет поменять ее на кусочек по-приличнее-надставить так сказать
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Исправить можно. Забить туда клин с клеем, образать точно по размеру добора, аккуратно отшлифовать средней наждачкой (чтобы матовая была, по структуре добора) и покрасить. Колер надо подбирать из разных морилок.
    Я бы сделал, а вот как доверить таким мастерам? Они же обналичку снизу испортят
    И гвозди на обналичке... Владимир Вам уже писал, что нужно было засверливать, забить немного не доходя до конца, а потом забить через керн, чтобы шляпка с поверхностью сравнялась.
    У меня обналичка тоже на гвоздях - посмотрите на фото
     

    Вложения:

    • 502.jpg
      502.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      15
  8. Мария Иванушкина

    Мария Иванушкина Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    у вас на фото классно! доверяй-не доверяй, но вряд ли будет кто то придет вместо него исправлять. единственное-попрошу клин вбить и не трогать-найду рестовратора. выпуклость у гвоздиков обещал через прокладку подбить, но я считаю-все это не исправит ситуацию.
     
  9. Мария Иванушкина

    Мария Иванушкина Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    то есть сейчас уже никак не исправить выпуклости в месте забитых гвоздиков?
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нужно знать какие гвозди. Некоторые имеют насечку под шляпкой и при выбивании могут порвать поверхность.
    Вы написали, что у Вас сняли наличники и штукатурят? Гвозди вытаскивали? Если вытащили нормально и покрытие на порвалось, значит гвозди можно вытащить. затем выпуклость нужно аккуратно подбить через какой то предмет с большим радиусом скругления (почти плоский). Вобщем выровнять поверхность, не повредив вокруг. Затем сделать углубление под шляпку, но не сверлить, а тоже вбить, например обратной стороной сверла, диаметром по размеру шляпки.
    Лучше бы заменить гвозди на те, у которых меньше шляпка, но это нужно либо искать, либо обтачивать шляпки у этих, потому что нужен тот же диаметр гвоздей, ведь забивать придётся в старые отверстия.
    Дальше забить гвозди до поверхности, а затем немного утопить (забивать дальше упирая в шляпку керн). После этого зашпаклевать.
    Я на своих дверях шпаклевал. Цвет моих дверей вы видели на фото.
    Взял немного обычной белой шпаклёвки, подкрасил колером "Коралл", немного запачкал цементом - таким образом подобрал оттенок. Добавил ПВА, замешал и крошечным самодельным шпателем замазал. Примерно через пол часа (пока совсем не засохло) протёр сверху влажной тканью. Брал обычную бязь в 4 слоя, подтягивал её на брусочке - это чтобы затирка была плоская.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гвозди можно вытащить выдавливая с выкручиванием плоскогубцами с обратной стороны.
     
    Мария Иванушкина нравится это.
  12. Мария Иванушкина

    Мария Иванушкина Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    гвозди не вытаскивали-наличники очень легко оторвать от стены. я сама не видела-торчат ли гвоздики с другой стороны. а вы в москве?
     
  13. Мария Иванушкина

    Мария Иванушкина Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    увидела, что вы в Питере! очень жалко)) а мы, вместе с дверями в пензе, увы
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не расстраивайтесь. При любом ремонте всегда что то происходит обидное.
    Мой совет такой - поживите пол года. Если начнёт раздражать будете исправлять, а пока не трогайте
     
    Мария Иванушкина нравится это.
  15. Мария Иванушкина

    Мария Иванушкина Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    спасибо вам огромное и за ответы, и за советы, и за поддержку!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом