1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запотевает смывной бачок

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Эдик, 16.03.2005.

  1. Эдик

    Эдик Гость

    Может кто то уже сталкивался с проблемой- запотевания смывного бочка,
    Вода конденсируеться на стенках корпуса и соответствено вся на полу.
    Как можно вылечить это явление?
    Заранее благодарен.
     
  2. Светлана

    Светлана Гость

    Вылечить это явление можно только одним способом - чистить вентиляцию соответствующего помещения (ванна и туалет должны хорошо проветриваться, тогда не будет не конденсата,не грибка.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.2016
  3. Сергей

    Сергей Гость

    А еще очень важно, чтобы вода не подтекала, иначе она в бачке постоянно холодная, что усиливает процесс.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.2016
  4. станислав

    станислав Гость

    Хочу сказать , что тоже имею эту проблему.
    Но дом у меня новый и вентиляция отличная.Да и вода не подтекает.
    Если есть другие способы подскажите.Заранее благодарен.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.2016
  5. bornholio

    bornholio Гость

    теоретически теплоизолировать и подогревать бачок...
    практически - как писали на одном форуме -поставьте себя на его место, вы бы не вспотели? %))
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    Бачек потеет когда не держит клапан и вода постоянно бежит через перелив, почини арматуру.
     
  7. Владислав

    Владислав Гость

    Есть вариант - поставить в санузле осушитель воздуха или сделать "теплый пол" электрический. А вообще - если дом новый, то, может, и явление сие временное, пока дом не прогрелся :smile3:
    Да и Михаил прав, можа что с арматурой...
    Владислав
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.2016
  8. У вас протекает сливной механизм из за разницы температур бачёк потеет.
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Очередная шутка точки Росы

    Запотевание сливного бачка - очередная шутка так называемой "точки Росы", о которой до сих пор я слышал только от оконщиков ( например, вот тут про это хорошо написано).
    Способов борьбы - два.
    1. Понижать влажность. Проверить и прочистить вытяжку. Если с вытяжкой - все в порядке, то повышенная влажность может быть следствием недавно проведенных "мокрых" ремонтных работ (бетон, штукатурка, обои). После "высыхания" квартиры влажность придет в норму, и бачок перестанет потеть. А пока - или сильнее проветривать, или осушать воздух бытовыми осушителями.
    2. Повышать температру. Тоже - действенный вариант. Нет, я не призываю опустить кипятильник в бачок. Можно попробовать закоммутировать его с трубой горячей воды. И отмывать будет лучше, и теплее в сортире станет, и потение прекратится.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Повышать температру. Тоже - действенный вариант. Нет, я не призываю опустить кипятильник в бачок. Можно попробовать закоммутировать его с трубой горячей воды. И отмывать будет лучше, и теплее в сортире станет, и потение прекратится

    ХА-ХА!!!!!!
    А какой аромат при этом будет!!!!!
     
  11. оконщик

    оконщик Гость

    A у меня запотевает холодный водопроводный кран.
    Вытяжка работает превосходно.

    Что делать? Помогите советом!!!
    Может обратиться в общество по защите прав потребителей?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.2016
  12. res

    res Гость

    Высушите бачёк, обклейте его изнутри тонким пенопластом, вспененым ПВХ итп. Лично я запенил его изнутри, как всё это дело высохло срезал всё ненужное. Больше ничего не потеет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде