1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запотевает зеркало.

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Алексей, 14.01.2008.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Всем доброго дня.
    1.Скажите, есть ли зеркала с незапотевающей поверхностью.
    2.Как добиться, чтобы имеющееся зеркало незапотевало.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Не знаю, но врядли это доступно на бытовом уровне...


    Вынести его из влажного помещения с изменяющейся температурой, пристроить вентилятор, который будет обдувать зеркало, устроить подогрев зеркала(как в автомобиле), ну или попробовать приобрести нечто типа вот такого:
    http://www.ilar.ru/zerkalo.html
     
  3. владимир

    владимир Гость

    я у себя ввентиляционное отверстие пристроил эл. вентилятор. при включении света начинает работать вентилятор. после принятых мер по крайней мере у меня не запотевает. пар конденсируется. но не стоит пеленой .Владимир
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Протирать периодически уксусом.


    Андрей
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Насчет уксуса оригинально. Он дает такой же эффект как и антизапотеватеь для машин?
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    А просто использовать антизапотеватель для машин не пробовали? 100% работает.
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    1. ты нарушаешь нормальную работу системы вентиляции здания.
    2. ты нарушаешь температурный режим ванной, в том смысле, что все тепло уходит в трубу, это аналогично тому, что во время мойки не закрывать дверь ванной - очень не комфортно.

    У меня тоже пар конденсируется и пеленой не стоит, но никаких вентиляторов я не ставил.
     
  8. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ну это зависит от многих факторов. укого то вентиляция естественная хорошо работает,у кого то нет,температура ванной разная бывает и т.д.во многих случаях вентилятор реально помогает. но у себя например,я предпочел вентилятор отдельно подключить от освещения.по моему это практичнее. в крайнем случае можно таймер поставить вместо обычного выключателя.,что бы не забывать отключать.и вентилятор для ванной лучше без диафрагмы.что бы неработающий вентилятор не перекрывал вент. отверстие.а уксусом протирать,так ведь им и дышать придется,что не очень приятно,но это может,на любителя.
     
  9. владимир

    владимир Гость

    Ваши спрашивали, наши отвечали. я поделился своим, ваше дело принимать совет (от чистого сердца) или нет. у меня 9 этаж, 9 этажного здания. своей вентиляции всяко не хватало. И учитывая, что 9 этаж и верхнюю разводку тепла в квартире очень тепло. может быть мной вентиляция и устроена не по правилам, я не специалист(юрист на крупном предприятии), но мне вентилятор помог. А Вы вполне может быть купите просто специальное зеркало с определенными функциями, или же спецсредство для помощи по решению данной проблемы. Заранее спасибо. Владимир.
     
  10. Gizmou

    Gizmou Гость

    есть вентиляторы с автоматическим (механическим) включением/регулировкой в зависимости от влажности. Для душа подходит идеально, для туалта не совсем
     
  11. Gizmou

    Gizmou Гость

    На днях видел в магазине доступную штучку - комплект типа тёплого пола - плокий самоклеящийся провод подогрева, который клеится на обратную поверхность зеркала и можете хоть всё паром заполнить, а зеркало не запотеет.
     
  12. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    а не ё..., всмысле не токнет? :grin:
     
  13. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Согласен.
    Но нарушать закон в любом случае не есть гуд.

    На счет подключения вентилятора тоже согласен - не до это, когда его завязывают на свет... Свет и вентиляция - вещи достаточно разные и никак не взаимосвязаны...
     
  14. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Вы так же и в юриспруденции поступаете? Т.е. не обращаете внимания на законность ваших советов...

    Это не повод нарушать правила, обратились бы к специалистам...
    И разводка здесь не при чем - надо ставить терморегуляторы, а не открывать окна...

    Естественная вентиляция не предназначена для установки в нее механических побудителей...
    Все эти вентиляторы предназначены для устройства принудительной вентиляции, что несовместимо с имеющейся естественной...
    Либо одно - либо другое....

    И вам, господин юрист, должно быть лучше других известны последствия необдуманных советов...
     
  15. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    видно жизненная тема..........может попробовать нам меньше пить ? может запотевать стекла меньше будут. а вообще у нас по традиции на то что положено х.... наложено. если удобнее с вентилятором ,надо ставить . шахта ведь в большинстве случаев отдельная у каждой квартиры. если общая,тогда конечно вентилятор -свинство по отношению к соседям. а так,они и позиционируются для установки в вент. отверстие. а ставить терморегуляторы и т. д. и т.п.-кому это нужно,когда платишь одинаково все равно. я жил в квартире иокна даже не утеплял никогда,щели в полец толщиной ,все равно 25-27 тепла.теперь вдоме живу ,термоголовки стоят ,утепляюсь потихоньку. здесь то можно экономить. так и все живут тоже. свое всегда ближе к сердцу. но это так ,наболело,извиняюсь за лирическое отступление.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом