1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Запотевают стекла на балконе, только остеклили

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Ирина, 15.11.2008.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Подскажите, пожалуйста! вчера у меня в квартире бригада закончила работы по установке , отделке и остеклению балкона алюминиевыми рамами. Сегодня с утра наблюдаю запотевание стёкол на балконе. В чём причина? И как устранить эти неполадки?
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Это не неполадки, а естественное явление из школьного курса физики. Когда Вы выходите на балкон, Вы впускаете туда теплый и более влажный воздух из помещения. Поскольку остекление выполнено алюминиевыми рамами с одним стеклом и помещение балкона не отапливается, влага конденсируется на холодных поверхностях. Частично эффект можно уменьшить интенсивным проветриванием остекления, особенно в холодное время года, при плотно закрытых балконной двери, окне и форточке.
     
  3. Ирина

    Ирина Гость

    Юрий Краснов ,благодарю Вас за ответ!
     
  4. геннадий

    геннадий Гость

    балкон хрущевка осенью установил алюм.раздвижку балкон обшил пластиком в тч потолок тк вмантировал туда светильники. после наступления морозов створки раздвижки не просто запотели а конкретно обмерзли полозья рамы замерзло по самый край от конденсата замки тоже обмерзли причем эффект одинаковый при закрытых и открытых створках. стоит на минуту открыть дверь на балкон как все резко оттаивает причем капает и с потолка конкретно на пол. как только выходишь с балкона все снова обмерзает.обошел весь район специально внимательно смотрел на все балконы алюм.пластик.дерево-чудеса только у меня.объясните плиз может я чего-то не понимаю хотя законы физики не отрицаю.
     
  5. Полностью согласен с Юрием Красновым (Поскольку остекление выполнено алюминиевыми рамами с одним стеклом и помещение балкона не отапливается, влага конденсируется на холодных поверхностях. Частично эффект можно уменьшить интенсивным проветриванием остекления, особенно в холодное время года, при плотно закрытых балконной двери, окне и форточке.)
    От себя добавлю, что конденсат образуется и на потолке (в случае сильного охлаждения переходит в лёд), а когда вы открываете дверь на балкон и выпускаете на него большую порцию тепла, то он стекает (скапывает) с потолка и окон - прямо на пол (где модет замёрзнуть и превратиться в каток. В нашей практике, мы даже на неутепляемых балконах обязательно утепляем потолок (чтобы избежать неконтролируемого процесса обледенения и вытекания).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы