1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Защита древесины - народные способы

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Sanaf, 07.10.2020.

  1. Sanaf

    Sanaf Участник

    Регистрация:
    21.09.20
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орловская область
    А в СНИПах написано что магазинные обработки через пару лет исчезают? :wink3:

    А. Терехов это инженер-проектировщик, строитель из Украины. Известная личность вообще-то. Но не только он не против огнеобработки, после создания этой темы я уже много чего еще пересмотрела, многие пользуются и давно.

    Да я не против, кто что считает правильным тот тем и пользуется.
    У кого-то времени мало, или вообще не хочет возиться с этими старинными методами.
    Но они есть, просто забыты. Как вариант все они вполне имеют право на жизнь
    А огнеобработка мне кажется вообще идеальна. Она не исчезает со временем.
    Единственный минус это труд и дерево немного уменьшается в объеме.
    а ну да, и газ купить :blush:
     
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Эта тема для раскрутки хохла Терехова:mosking: или реально интересно знать?
    Просто в России всё это знают давно и о подобном на форумах не спрашивают, потому что здесь спрашивают о том, что не известно в деревне:mosking:. Обжигом пользовались и пользуются по сей день, просто не всем нравиться вид после. А так, если ещё и зауглить древесину, то она даже при контакте с землёй не так быстро гниёт. Ну а в объёме древесина всегда уменьшается, когда усыхает, это даже школьникам известно.
    Ну а что касается глины, то в холодных регионах ей ни один здравомыслящим человек не станет мазать стены. Это в хохляндии мазанки стоят, а например в Сибири, дом махом сгниёт, плюс постоянно будет глина отваливаться:laugh1:. Думаю не надо разжёвывать, по чему это будет происходить и как это связано с температурой окружающей среды?
     
    SMS и Буратино нравится это.
  3. Sanaf

    Sanaf Участник

    Регистрация:
    21.09.20
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орловская область
    Спасибо за ответ! Нет, раскруткой этого дяди я точно не занимаюсь ) Но отношусь нормально. трудится человек, много чего рассказывает.
    Про глину нашла просто статью в интернете, там не делался упор на регион )
    Я тоже думаю что в сырости она себя будет вести как губка. Рада, что подтвердили мысль :wink3:
    Кстати, за то время что создала тему, уже много чего узнала на другом форуме. Убедилась в эффективности обжига.
    Тут дело не в деревне, я тоже практически в ней живу, но мои предки так не делали, я не видела никогда.
    Скорее, если метод был в какой местности, то отжил еще в моем детстве )
     
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Нет, совсем не так, а точнее не совсем так.
     
  5. epdpff

    epdpff Новичок

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область город Омск
    Вот тоже интересны материалы качественные, чтобы потом древесина не становилась такого мрачного серого цвета
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани