1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Защита кирпича лаком

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Игорь, 10.06.2003.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Я построил дом из кирпича 10 лет назад. Облицовочный кирпич тогда был типа -какой достанешь Сейчас мой кирпич отслаивается и рушится Я слышал его можно защитить лаком нашим или импортным Знает ли кто долго ли держится и какой лак лучше? Спасибо
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Два вопроса сразу, Вы из Москвы, или из какого города? И второе, будете ли очищать отслаивающиеся части? Без очистки никакой лак не спасет. А так - есть над чем подумать.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    ответ: Я из Москвы, дом в подмосковье. Дом сравнительно в хорошем состоянии практически не отслаивается (Пока).
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Разрушение кирпича, в основном, происходит из-за попадание в него влаги, которая, в свою очередь, при заморозках расширяясь разрывает кирпич. Следовательно, основная задача, не допустить проникновение влаги в кирпич. Тут есть два варианта: 1- фасадная краска и 2- лак по кирпичу.
    Если внешний вид кирпича Вас не удовлетворяет то лучше его закрасить (в любой цвет, какой захотите... можно под цвет кирпича)
    Если же внешний вид кирпича достаточно красив, можно использовать лак или защитное покрытие, но помните, что лак практически не меняет цвет кирпича.
    Красок и лаков много (не сомневаюсь, что Мирослав предложит Вам Тиккурилу :smile3:)
    Ну а я конечно же предложу Dulux :
    Краска фасадная 5л - от 1248 до 2186руб (в зависимости от цвета) - расход по кирпичу 1 л на 14-15 кв.м.
    Фасадное покрытие "водоотталкивающее" - 5л - 1184руб на площадь 25-30 кв.м.
    На счёт "долго ли держится" - к сожалению, вечного ни чего не бывает, но ещё на 10 лет хватит точно! :smile3:)
    Да, чуть не забыл, и краски и лаки лишь защищают от дальнейшего разрушения, а не исправляют уже разрушенное, так что Вам, лучше всего, удалить все непрочно держащиеся куски кирпича, затем зашпаклевать. А вот после шпаклёвки остаётся только красить, т.к. лаки по кирпичу прозрачны (или полупрозрачны) и не скроют следов шпатлёвки.
    Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки