1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Защита от протечек воды.

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Сергей, 16.04.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте, в связи с тем что однажды у меня дома в мое отсутствие треснула гайка гибкой подводки (моя вина, перетянул наверное, ну или некачественная оказалась), у меня произошел небольшой потоп, кубов на 7 эдак. Кое-как разобравшись с последствиями, решил установить себе систему защиты от протечек, после получасового поиска в интернете у меня сложилось впечатление, что на рынке кроме системы "НЕПТУН" ничего нету. И цена тоже не такая уже и доступная, 6580 - самый дешевый комплект. Вот у меня и вопрос, есть ли более дешевые аналоги такой системы, или схемы для самостоятельной сборки такого прибора, заранее спасибо.
     
  2. Spy

    Spy Гость

    Можешь самостоятельно контроллер собрать и датчики, а арматуру(электроклапана или краны с электроприводом) купить отдельно.

    Схем полно.
    Здесь нет ничего сложного:
    Датчик представляет из себя пластину фольгированного текстолита с прорезанными дорожками, для пущей крутизны иногда его посыпают солью. Далее все просто - схема спит, пока датчик сухой, как только датчик намокает, замыкется цепь, срабатывает триггер, включая исполнительное устройство.

    Типа вот этого [ссылка не работает], только вместо динамика включается обмотка силового реле, для приведения клапанов или электроприводов в действие...
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом