1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Защита замков от доступа к корпусу.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Максим, 08.12.2003.

  1. Максим

    Максим Гость

    Прошу уточнить. При установке пластины защищающей корпус замка пластина ставится вплотную к замку или вплотную к листу? Как правильнее и почему?
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    > Прошу уточнить. При установке пластины защищающей корпус замка пластина ставится вплотную к замку или вплотную к листу? Как правильнее и почему?

    А смотря какая и в какой двери. "Штатные" - обычно устанавливаются на корпус.
    "Самопал" (заказываемые дверными фирмами) - обычно привариваются к "лобовому листу".

    При небольшой толщине защиты - мое мнение, правильней второе. Больше шансов, что сверло "полетит" из за различия динамических нагрузок. По крайней мере, по теории и известной мне - практики. Но вероятно это зависит от материала "брони".

    Второе - "доступ к корпусу" перекрывается только в "боксовом исполнении замочной группы:
    (разрез двери Vighi - система "omega")
    [ссылка на изображение не доступна]

    Красный цвет вокруг замка = защитная пластина из легированной стали.
    Фиолетовый = П-образный кожух.
    Насколько я знаю - наши производители, то же сейчас применяют подобные схемы.
    Всего доброго.
    P.S. - Но можно купить у Бастиона М18 (19), там эти проблемы решаются иначе...
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Максим.


    > Прошу уточнить. При установке пластины защищающей корпус замка пластина ставится вплотную к замку или вплотную к листу? Как правильнее и почему?


    Правильнее монтировать защитную пластину на корпус замка.
    При ином варианте есть возможность вставить в ключевое отверстие хорошую отвертку или каленое спец. приспособление, далее пользуясь зазором между внутренней поверхностью пластины и наружной плоскостью замка расширить в корпусе замка ключевое отверстие, и в итоге выломать опорную стойку. Таким образом пластина не будет нормально выполнять свою функцию (то есть она увеличит время на сверление, но не защитит от описанного выше способа взлома). Хотя отвертка в принципе отменяется.
    Я рекомендую устанавливать или пакет пластин (равный суммарно толщине зазора между корпуса замка и внутренней поверхностью наружного стального листа), или применять комплексную защиту замков в виде специально разработанных нами некоторых конструкций створок, полностью защищающих всю запирающую систему со всеми замками, засовами, тягами, девиаторами и блокираторами.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом