1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Защитить металл от коррозии

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Виталий, 04.02.2008.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Такая проблема: балки наших перекрытий выполнены из стальных ферм, будут заливаться керамзитобетоном и после этого сами понимаете доступ к ним станет весьма затруднен. Как защитить железо от ржавчины, (особенно над подвалом) тем более что бетон как говорят агрессивная среда
     
  2. Достаточно хорошего слоя антикоррозионной грунтовки.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Бетон не является агрессивной средой по отношению к стали.
    Чтобы исключить процесс коррозии металла после обетонирования, необходимо перед нанесением лакокрасочных покрытий удалить с поверхности ферм продукты коррозии механическим способом, либо химически преобразовать их в нерастворимые соли. В этом случае можно применять грунты-преобразователи или модификаторы ржавчины как самостоятельное покрытие (благо выбор их богат в настоящее время). Если время не поджимает, то лучше нанести преобразователь ржавчины на основе ортофосфорной кислоты, а затем перекрыть эмалью. Помните, что качество антикоррозионного покрытия в большей степени зависит от подготовки поверхности и соблюдения технологии его нанесения. Не старайтесь наносить толстые слои грунта и эмалей, при высыхании они будут иметь микро поры, которые сведут на нет все ваши затраты. Средняя толщина слоев грунта и эмалей (в зависимости от их вязкости) составляет около 20 - 30 мкм. Время промежуточного высыхания каждого слоя можно определить старым дедовским способом: если при надавливании на окрашенную поверхность на пальце не остается следов, то можно наносить следующий ...
     
  4. Всё верно. Только 20-30 мкм чего? Сухой плёнки, или нет? Я занимаюсь антикоррозионными материалами уже 7 лет, и не слышал, чтобы в полевых условиях наносили материалы такими толщинами.
    Способ, которым вы рекомендуете определять степень высыхания краски вполне официальный, и называется "на отлип". Только эта степень высыхания у 95% органорастворимых ЛКМ отличается от той, когда можно наносить сл. слой.
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    спасибо.

    ГФ-021 подойдет? И зачем эмаль, мне красота совершенно не нужна - все будет внутри???
     
  6. Kuat Amanzholov

    Kuat Amanzholov Гость

    Для защиты металла от коррозии можно применить антикоррозийную краску Черал-01, производитель ТОО Антикор-Паинт Республика Казахстан. Могу скинуть в личку тех.характеристики, техусловия, рецензии. Есть патенты РФ, РК. Краска очень качественная, на водной основе. Аналоги Хемпель, Амерон стоят очень дорого (20-25 евро за кг). Мы лично красили все ею от люка до вагонов ж/д. Пока нет замечаний и претензий со стороны потребителей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом