1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Засыпать керамзит между лагами

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем pavel.v.13, 02.05.2011.

  1. pavel.v.13

    pavel.v.13 Гость

    Здравствуйте.На плитах перекрытий делаю пол черновой (лаги доска 50*150 по ним обрезная 40*150)нужно ли между лагами засыпать керамзит?Внизу подвал высота 2.50м .В подвале котельная
     
  2. Olego

    Olego Гость

    5 см керамзита никакого эффекта не дадут, кроме шума.
     
  3. pavel.v.13

    pavel.v.13 Гость

    А вентиляция не постродает от керамзита?
     
  4. СибЭкоВер

    СибЭкоВер Гость

    Действительно! А вот слой вспученного вермикулита на перекрытиях толщиной 5 см снижает потери тепла на 75%, а толщиной 7,5 см – на 85%. Вермикулитовые засыпки в стеновых конструкциях применяются для защиты помещений от перегревания или охлаждения, термоизоляции холодильного и высокотемпературного технологического оборудования, звукоизоляции и звукопоглощения.
    Мировая практика показала, что вермикулит успешно применяется в качестве несгораемого насыпного утеплителя. Обладая текучестью при засыпании он заполняет совершенно все пустоты. Слой вермикулитовой засыпки в 10 см по теплозащите эквивалентен кирпичной стене толщиной 1 м или бетонной стене толщиной 1,5 м.
    Использование вспученного вермикулита в строительстве обусловлено очень низкой тепло и звукопроводностью, экологической безопасностью, высокой температурой плавления и практически бессрочным функциональным служением. В отличие от полимерных утеплителей вермикулит не имеет срока старения, разложения и при пожарах не горит (является огнеупороым).
    Не гигроскопичен, т.е. слабо поглощает влагу из окружающего воздуха, влажность вермикулита при 100% влажности воздуха — около 10%. Биологически стоек, т.е. не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов, не является благоприятной средой для насекомых и грызунов. Химически инертен, нейтрален к действию щелочей и кислот.
    Вермикулит является экологически чистым и стерильным материалом, не токсичен, не содержит тяжелых металлов. pH — 7.0, нейтральный. Насыпная масса вспученного вермикулита составляет 75-150 кг/куб.м. Теплопроводность 0,05 Вт/м.К (зависит от удельного веса). Температура плавления около 1350 Сº. Инертен к органическим растворителям и нерастворим в воде. Не разлагается, не имеет запаха, не поглощает влагу, не имеет раздражающих свойств...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола