1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заземление (зануление) в сталинке

Тема в разделе "Заземление", создана пользователем Михаил, 21.09.2002.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    7 лет назад делал ремонт в квартире и переложил всю проводку на 2х2.5 медь. Потом возник вопрос о заземлении (купил компьютер), спросил у знакомого электрика, что делать. Долбить стены заново не хотелось. Он сказал, просто прикрути землю к нулю. В РОЗЕТКЕ. Т.к. я не профи так и сделал. Все, вроде, пока нормально.
    Но здесь я начитался про всякие схемы заземления к щитку, ПЭУ, УЗО и т.д. и т.п-¦.
    Насколько безопасно то заземление которое мне посоветовали? Т.к. я в квартире делаю всё своими руками перепутать ноль и фазу -“ это -¦. эээ -¦ маловероятно.

    P.S. Квартира длинная, как язык у тещи и покупать бухту провода, долбить стены и т.д. как-то не очень желательно.
     
  2. stia

    stia Гость

    Уж лучше тогда зеземляющий контакт розеток оставить как есть, а на входе квартиры поставить УЗО. Так все таки безопасней.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.08.2015
  3. электрик

    электрик Гость

    проще для цели защитного заземления использовать водопроводные трубы или арматуру панелей и тд, и поставить УЗО на вводе. Есть определенные ограничения, читай ПУЭ.......
     
    Последнее редактирование модератором: 04.08.2015
  4. Yurick

    Yurick Гость

    А какой смысл в УЗО если сеть все равно 2х проводная! А вот никаких перемычек в розетках ставить не надо, это точно.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.08.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Заземление