1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Зазоры между ванной и стеной

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Черный Корсар, 17.05.2015.

  1. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вспомнил, на практике, от ПТУ, в начале 90-х работал, там эти гипсолитовые санузлы, краном ставили, пока плит перекрытия не было, а нас, практикантов, внутрь этих коробок отправляли, и мы, кувалдами, выносили дверные проёмы))) - ностальгия, сори за офтоп.
     
  2. florans

    florans Новичок

    Регистрация:
    06.11.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мухосранск
    Доброго дня! Вопрос почти в тему. Ванна в ванной комнате имеет зазор от стены, где находится смеситель и трубы к нему около 50 мм. Соответственно туда стекает вода с душа. Я приклеил уголок пластиковый на Монтаж клей экспресс МВ-50. Затем он отклеился от стены. Стена - панели.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Надо для начала сдвинуть ванну поближе к стене со смесителем.
    Уменьшившийся зазор можно замазать герметиком. А в зазоре, образовавшийся с другого конца ванной, сделать полочку. Поскольку отделка у Вас, как я поняла, пластиковыми панелями, то такую полочку можно сделать из широкого алюминиевого уголка и куска пластикового подоконника. Ни то, ни другое, воды не боится.
    Больших навыков для работы с пластиком не надо, особо дорогой инструмент тоже не потребуется.

    Например.
    полочка из пластиковог подоконника.jpg
    Это санузел, в котором стены отделаны пластиковыми панельками. От застройщика отделка, не меняли.
    Квартира периодически сдается, под сдачу итак слишком роскошно горшки Ам/Рм ставить...
    Унитаз и канализационный стояк расположены так, что вплотную к стене унитаз поставить не получалось.
    Оставался зазор около 65 мм.
    Зазор я закрыла полочкой, сделанной из куска пластикового подоконника. Полочка заодно служит упором для бачка унитаза.
    Чтоб не свернул бачок кто-нибудь тяжеленький, облокотившись на него спиной.
    Полочку я делала так.
    Насверлила отверстий в алюминиевом уголке.
    Прикрутила к уголок к стене. Из обрезка пластикового подоконника вырезала кусочек нужного размера.
    Подоконник к уголку прикрепила снизу через просверленные отверстия короткими саморезами.
    Торцы полочки прикрыла обрезками от заглушки для пластикового подоконника.
     
    Последнее редактирование: 06.11.2016
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда начнёт литься с другой стороны

    Я уже не раз писал ответ на подобный вопрос.
    В этот зазор подвешиваете снизу дощечку (фанерку, пластинку, фиговинку) на проволочках и заливаете бетоном (раствором.) Можете засверлить в стену, чтобы вставить в отверстия кусок арматурной сетки, или хотя бы вкрутить саморезы, которые свяжут заливку со стеной. Край ванны сверху скруглён и на этом скруглении заливка (со стороны ванны) будет держаться.
    После затвердевания остаётся только положить плитку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины