1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Зазоры в стальных дверях и прочее

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Игорь Семенов, 08.04.2002.

  1. 1. Какие зазоры должны быть между дверной створкой и рамой (это кажется чтобы дверь во время пожара не заклинило), или зазор нужен только со стороны замка.
    2. Какой зазор должен быть между внешним притвором и стальниым наличником, а также между внешним притвором и рамой в месте установки уплотнителя (мне кажется равным высоте уплотнителя но толщина наличника при этом равна толщине притвора+уплотнитель) или зазор недопустим.
    3. Что сделать чтобы при закрывании дверь не гремела или эту роль на себя берет D и Е образные уплотнители на внешнем и внутреннем притворах.
    4. Петли должны крепится к внешнему притвору или к дверному полотну. Какова должна быть толщина и ширина внешнего притвора.
    5. Что такое отжым двери и как с этим боротся.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Игорь Семенов.


    > 1. Какие зазоры должны быть между дверной створкой и рамой (это кажется чтобы дверь во время пожара не заклинило), или зазор нужен только со стороны замка.


    Со всех сторон зазор между створкой и рамой рекомендую не менее 4мм. Обращаю внимание на то, что при отсутствии зазора с петлевой стороны дверь будет пружинить при запирании, а замки подвергаться ненужной нагрузке.

    > 2. Какой зазор должен быть между внешним притвором и стальниым наличником,


    Я рекомендую минимальный (от 1,5мм).

    > а также между внешним притвором и рамой в месте установки уплотнителя (мне кажется равным высоте уплотнителя но толщина наличника при этом равна толщине притвора+уплотнитель) или зазор недопустим.


    В данном случае, речь идет о тех или иных, разработанных конкретным производителем, решениях. Уточню, что мы организовывали до трех контуров уплотнителей в наших конструкциях дверей. Два контура -“ стандартная компоновка для конструкции бастион суперлюкс.

    > 3. Что сделать чтобы при закрывании дверь не гремела или эту роль на себя берет D и Е образные уплотнители на внешнем и внутреннем притворах.


    Уплотнители + амортизирующие подкладки под вертикальные тяги приводов вертикальных засовов и девиаторов.

    > 4. Петли должны крепится к внешнему притвору или к дверному полотну. Какова должна быть толщина и ширина внешнего притвора.


    В данном случае, речь идет о тех или иных, разработанных конкретным производителем, решениях. Уточню, что мы изготавливаем дверные створки с толщиной наружного цельного стального притвора до 20мм, и с шириной притвора до 20мм. По заказу возможны специальные и/или отличные от озвученных решения.

    > 5. Что такое отжым двери и как с этим боротся.


    Отжим верхней или нижней части створки от рамы вследствие малой жесткости двери (цель -“ силовой отгиб створки), а так же отжим наружного притвора с целью получить доступ к засовам. Бороться с названными проблемами легко, - заказывать у производителей мощные створки дверей толщиной от 50мм и грамотной системой ребер жесткости, а так же выбирать двери с мощными наружными притворами.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом