1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Земли населенных пунктов с использованием под ЛПХ

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Ириш, 30.04.2020.

  1. Ириш

    Ириш Новичок

    Регистрация:
    30.04.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Унароково, Мостовской район, Краснодарского края
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я вчерашняя горожанка переехавшая в хутор Краснодарского края. Моя 102-летняя хата стоит на границе участка с соседом, типа фермером. От стены дома до дороги по которой он ездит на двух тракторах и КАМАЗе к своему коровнику, внизу наших участков, он ездит по своей земле, полтора метра. Мой дом от тряски сыпется. Никак не могу найти никаких законов, защищающих моё жилище. Это же сначала земли населенных пунктов и только потом ЛПХ? Есть возможность подъезда минуя мой дом, но он вообще не невменяемый, договориться невозможно, ответ один - мне так удобно. Подскажите, пожалуйста, что делать?
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Укреплять дом как то. ЛПХ это личное подсобное хозяйство. Он в своем праве к сожалению, имеет право ездить по своей земле. Кроме как за шум в неурочное время - вы его ни за что не сможете притянуть. По федеральным законам так. Может что-то в местном региональном -законодательстве есть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом