1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Зеркала в интерьере и шкафах-купе

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Шен, 12.12.2015.

  1. Шен

    Шен Участник

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Москва, Московская область
    Всем привет!
    Давно хотела предложить обсуждение этой темы, т.к. расположение зеркал неоднозначно в разных ситуациях, люди путаются, не могут принять решение или принимают такое, что потом пишут на форумах, что не знают, как избавиться от зеркала щадящим способом, потому что мешает жить спокойно. За последний месяц ко мне обратились уже дважды с этой проблемой, поэтому и создаю эту тему. Поискала в интернете, но, действительно, нет четких рекомендаций. Везде дизайнеры пишут "зеркало дает объем, расширят пространство и украшает интерьер" или "делайте, как хотите"... Я видела столько примеров неправильного расположения зеркал, что теперь стараюсь в проектах зеркала предлагать в исключительных случаях, потому что обнаружила, что многие квартиры спроектированы так, что большую зеркальную дверь в шкафе-купе поставить удается 1 раз из 5-6 проектов.
    Давайте поможем страждущим иметь зеркало в интерьере своими советами, опытом, чтобы зеркала правильно работали для своих владельцев. Надеюсь, что эта тема будет интересна не только обывателям, но и специалистам, работающим сфере дизайна и изготовлении мебели на заказ.
     
    Alice и Непоседа нравится это.
  2. Шен

    Шен Участник

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Москва, Московская область
    Зеркала надо использовать в интерьере аккуратно...

    Первое фото - шкаф в спальне 17 кв.м., напротив окна и рядом с кроватью. Заказчица прошлась по разным салонам и наслушалась про то, что зеркала увеличивают пространство, настояла, чтобы в 3 двери мы поставили зеркало. Убедили ее, хотя бы, оформить пескоструйным рисунком крайние зеркала, чтобы завуалировать зеркало около изголовья. Так же было подробно разъяснено, что в центральное зеркало утыкаться придется носом, не отойти на 1-1.5 м, чтобы нормально посмотреться. Со всеми доводами заказчица согласилась после установки шкафа, увы, но поздно... и без претензий.
    Второе фото - шкаф в, относительно, узкой длинной прихожей. Здесь зеркала работают правильно - отражение только 1-двери, зона не активно проходная в течение дня, зеркала отражают красивую стену напротив, на которой всё лаконично, без перебора. Это один из немногих правильных вариантов расположения зеркал и их "работы" в направлении улучшения/украшения интерьера. Прихожая смотрится объемно и в ней много света. На центральном зеркале пескоструйный рисунок, который повторяет линию от обоев.

    Для принятия решения бывает достаточно представить, что вы будете видеть в отражении зеркал в течение суток... Если вместо 2-х межкомнатых дверей получатся 4, то это будет напоминать офисное помещение. Если окна выходят на солнечную сторону, то отражение солнечных лучей от зеркал напротив окон заставит жить за закрытыми шторами. Конечно, если будет прорисована 3D-визуализация, то уже будет легче, но не у всех есть на неё средства.
     

    Вложения:

    • GEDC4413111.jpg
      GEDC4413111.jpg
      Размер файла:
      261,2 КБ
      Просмотров:
      33
    • IMG_3294111.jpg
      IMG_3294111.jpg
      Размер файла:
      153,3 КБ
      Просмотров:
      35
    ALEX7777 нравится это.
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шен, на фото 1 - что с декоративным карнизом и примыканием шкафа-купе с потолком?
    Неплохо смотрятся зеркала в проёмах. Недавно делали ...
     

    Вложения:

    • P8196624.JPG
      P8196624.JPG
      Размер файла:
      156,5 КБ
      Просмотров:
      25
    • P8196625.JPG
      P8196625.JPG
      Размер файла:
      299,8 КБ
      Просмотров:
      25
  4. Шен

    Шен Участник

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Москва, Московская область
    ALEX7777, я и хочу, чтобы в этой теме люди показали то, что получается нормально. Еще лучше, чтобы показывали такие проекты, как не надо делать. Ведь и зеркала бывают разные, как по цвету, так и по доработке различными способами, например, витражными рисунками.
     
  5. Шен

    Шен Участник

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Москва, Московская область
    На представленных фото удачное решение оформления дверного портала. Из практического применения тоже, можно подойти и посмотреться со всех сторон. Скажите, это отделка крашенным МДФ? Вот только зеркало на потолке меня смущает, если честно...
     
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это крашенный дуб.
    Почему?
     
  7. Шен

    Шен Участник

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Москва, Московская область
    Бывала неоднократно в квартирах с зеркалами на потолке, лично по мне, то совсем не понравился этот дизайнерский ход. Не понятно, зачем отражать пол на потолке. Я говорю о бОльших площадях, возможно в Вашем проекте это получилось не плохо, это можно прочувствовать только на месте.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.12.2015
  8. scorpions

    scorpions заблокирован

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Россия, Ленинград (Санкт-Петербург)
    Спасибо за полезную инфу))
     
    Шен нравится это.
  9. Шен

    Шен Участник

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Москва, Московская область
    Отвечаю на Ваш вопрос, который просмотрела...
    Действительно, потолочный плинтус обрезан, а шкаф стоит ниже него - желание платящего. Заказчик после нас должен был доклеить плинтус. Советую всем, кто делает ремонт, вызвать специалистов по мебели на стадии капитального ремонта, чтобы узнать особенности и условия сборки мебели под заказ. Это важно по многим причинам, в том числе и по наклейке плинтусов на потолке и полу.
     
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    кстати хорошо шкафы смотрятся.
    что касается плинтуса- ставится профиль над шкафом и на него клеится плинтус.=нет нарушений в восприятии формы.
     
    ALEX7777 нравится это.
  11. innarom

    innarom Участник

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Израиль
    У меня в спальне зеркальный шкаф - мне очень нравится со всех точек зрения. И пространство действительно оптически увеличивает.
     
  12. Elenase

    Elenase Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    7
    Для меня зеркало в спальне - это как раз проблема. Мне не по душе видеть себя спящей, но поскольку кровать находится в центре и занимает половину комнаты, где бы ни было размещено зеркало - в любом случае его видно с кровати.
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А я сплю с закрытыми глазами, поэтому это для меня не проблема.
     
    Непоседа и ALEX7777 нравится это.
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    а когда открываешь-не пугаешься?))))
     
    SMS нравится это.
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Это смотря в каком состоянии лёг и кто рядом спит:blum3::rofl:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер