1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Жду ваших "камней"

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Евгений Симаков, 28.10.2014.

  1. Любoвь

    Любoвь Участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Не знаю даже.. О современных котлах производители заявляют следующее: Не требуется дополнительное свободное монтажное пространство по бокам котла, не требуют наличия дополнительного оборудования при монтаже, который не занимает много времени.
    И столько отзывов о том, что котёл спокойно чувствует себя на кухне, в нише, в санузле.. У меня котёл в маленькой котельной, но давно был установлен, не современный, труб действительно немало поэтому. С учётом Ваших замечаний и моего желания не делать котельную, вышел ещё такой эскиз.
    [​IMG]
     
  2. Любoвь

    Любoвь Участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    P.S. а в прежнем варианте котёл можно установить в нише на кухне, тогда к нему не будет затруднён доступ (напольный двухконтурный котёл).
     
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Положим действительно кухня вполне подходит в принципе. Но мне кажется строя себе дом вы преследуете прежде всего комфорт который он вам даёт. и комфорт должен быть по максимум. Согласитесь что летом при готовке, когда так же потребляется горячая вода работают и котёл и плита. Мало того что греет так ещё и шумит. Вам такой "комфорт" как хозяйке нужен?

    На втором плане мне кстати котёл кажется более удачно расположен. Единственно что хочу напомнить это газовая труба. У вас котельная и кухня довольно сильно разнесены. А газовщики скорее всего потащат трубу по фасаду. Т.е. учтите такой ньюанс в плане эстетики. Так же и остальные комуникации (канализация и вода) кухни и прачечной. К примеру если вы сможете например кухню перенести к стенке прачечной, а гостинную что она в этом месте сожрёт расширить на её бывшее место. то вы получаете плюс в плане единого канала под дымоход и вытяжку. И соответственно один ввод газа, и меньший метраж по канализации и воде первого и второго этажа.
     
    Последнее редактирование: 05.04.2015
    Любoвь нравится это.
  4. Изя Кацман

    Изя Кацман Участник

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Всем привет! :smile3:

    По проекту:
    1. Некуда шкаф поставить во входной группе.
    2. Маловат С/У.
    4. Не указаны вентиляционные каналы.
    5. Кухня вообще стоит не оптимально, легче все в один вентиляционный канал сделать.
    6. Даже обувь некуда поставить.

    7. Вообще планировка хорошая.... (пауза) НЕОЧЕНЬ! :laugh1:

    В ней нет этого, как его, этого самого....
    Оо! Точно! в нём нет бабьего магнита! :sarcastic hand:

    Легче поискать разработанный уже готовый проект по сайтам, да и площадь сего выдуманного невелика.
    Там и будут расходы и узлы, и более-менее разработка хоть какая-никакая.

    Даже полазив 5-10 минут в поисковиках(Rндексе/Gоогле) можно найти достойные варианты даже по картинкам.

    1.
    [​IMG]

    2.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21.04.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом