1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Железная крыша, протекает, можно ли починить?

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Петр, 22.06.2010.

  1. Петр

    Петр Гость

    Здравствуйте уважаемые гуру кровельных работ, вопрос собственно вот в чем, крыша дачного домика протекает, есть несколько небольших трещины 3-4 мм в ширину и до 10-15 см в длину - это на глаз, можно ли их как то вылечить? Крыша железная ей лет 15. Слышал, что есть специальные герметики, но почитав их характеристики, я так понял что они для черепицы.
    ЗЫ: Денег на замену крыши в этом году не предвидится, к сожалению.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    кровельные герметики подойдут. Можно наложить заплату из нескольких слоев стеклоткани на том же герметике, или на клею типа "момент" или на кровельном железном сурике (краска такая) - пропитав ими стеклоткань и окрасив железным суриком сверху. Давайте кровле сервис. простоит и 50 лет - очистка, окраска, в том числе внутри - там конденсат портит железо...
     
  3. Карпов

    Карпов Гость

    Почистить щеткой место трещины до металлического блеска с обеих сторон и наложить заплатку (металл, стеклоткань) на "сурике железном" (густотертая краска такая еще встречается), на герметике, или на двухкомпонентном эпоксидном клее типа "Хват". Клеи типа "Момент" обычно воды не любят, но есть и некоторые исключения, надо читать инструкцию.
     
  4. Петр

    Петр Гость

    Ребята спасибо, разжился стеклотканью ЭЗ-200 и герметиком Tytan Professional, пойдет такая комбинация? Почистить зашкурить трещины это я сделаю.
    Заплатку сделать с двух сторон?
    Не понял как можно пропитать ткань герметиком?
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У родителей дом старый. Шифер на веранде местами (от края) треснул. Взял изопласт. Нагрел паяльной лампой и пришлёпнул.
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    берете ткани (стеклоткани)шмат, прижимаете пальцем к твердой поверхности один ее край, выдавливаете на этот кусок ткани опытным путем определенное количество герметика, быстро и энергично шпателем вдвливаете герметик в ткань. Чем быстрее, тем больше герметик импрегнирует ткань. После чего с максимальной же скоростью устанавливаете импрегшнированную герметиком заплату на меесто, уже промазанное тем же герметиком, разравниваете шпателем итп инструментом. Слой герметика должен быть минимально возможным. Заплату второго слоя технологичнее устанавливать после отвердения первого слоя, хотя можно и сразу - на труднодоступных кровлях. Место с нагорной стороны- где вода набегает на заплату- отделываем с неслыханной аккуратностью и тщательностью, минимизируем как можно более возможности для застоя стекающей по кровле воды.
     
  7. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть ещё один старый и проверенный способ - масляная краска-марля (в Вашем случае уже купленная стеклоткань, просто 30-40 лет назад таковой не было)+масляная краска + ткань + масляная краска. Там где я заделывал аналогичным способом стоит уже 25 лет...
     
  8. Петр

    Петр Гость

    Игорь СПАСИБО! Сделал первый слой, вроде бы все нормально, но есть еще вопросы:
    1) Сколько слоев рекомендуете сделать?
    2) Посмотрел свойства герметика (Титан для кровли) там написано время отверденения 2мм в сутки при +23С, у меньше 2мм и +28 в тени, я не могу понять это удлиннит период высыхания или наоборот ускорит.
    3) Сегодня утром делал заплату крыша была сухая, если герметик высохнет к вечеру и крыша остынет, то можно в ночь наложить вторую? Или ночью будет конденсат и лучше накладывать вторую заплату завтра утром?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли