1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Железные ворота

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Евгений, 24.10.2003.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Добрый день всем.
    Возвожу забор вокруг своих 12 соток и коттеджа. Планирую поставить железные ворота с автоматикой. Подскажите, кто знает:
    - плюсы/минусы распашного и сдвижного вариантов;
    - возможность сначала поставить ворота, а через год - аавтоматику;
    - надо ли оставлять некие закладные элементы в столбах;
    - примерная стоимость;
    - кому заказать?
    Заранее спасибо всем ответившим.
    Евгений.
     
  2. Миша

    Миша Гость

    >Добрый день всем.
    -День добрый
    >- плюсы/минусы распашного и сдвижного вариантов;
    - У сдвижного(откатного) варианта плюс - нет мёртвой зоны для распахивания створки, поскольку ворота ездят вдоль забора. Для 12 соток это довольно актуально - можно к примеру клумбочку с цветами в освободившееся пространство поставить. Опорную раму, которая бетонируется в землю должен изготовить и установить производитель ворот. Минус откатного варианта - в узкий проезд не поставишь - надо пространство для откатывания в одну из сторон (любую).
    - Распашные ворота полярны откатным - что у тех минус, то у других плюс. Монтируются на столбики или в проезд. Монтаж может быть как накладной, так и встроенный.
    >- возможность сначала поставить ворота, а через год - автоматику;
    - по моему тут проблемы быть не должно. Хотя возможно конкретный производитель может не предусмотреть такой возможности (но вряд ли).
    >- надо ли оставлять некие закладные элементы в столбах;
    - это решается по месту. Если столбы не пластилиновые, то в принципе кронштейны подвеса полотна вешаются без закладных. На откатных воротах к столбам (в проезд) крепятся только лёгкие кронжтейны улавливателей.
    >- примерная стоимость;
    - не знаю.
    >- кому заказать?
    -думаю у вас в Москве выбор достаточен. Сам люблю и хвалю подобные ворота с алюминиевым наборным полотном. Рекомендую заказать калитку в том же стиле, что и ворота, если ширины проезда хватает. По автоматике - Nice(современный дизайн), Somfy.
    >Заранее спасибо всем ответившим.
    - пожалуйста
    >Евгений.
     
  3. Я с тобой Михаил полностью согласен во всех посылах.
    И насчет алюминиевых ворот также.
    В ридной Финдяндии ставят одну фурнитуру и катают ворота вручную Они легкие, и сеточка красиво отделяет участок с домом от дороги. Высотой около 1.5 метров.
    Однако, как я думаю в России, еще и колючка нужна на ворота и защита от броневика? Или нет?
    Да и сопрут алюминий то?
    А от автоматики я просто балдю: за 1000 метро нажал, лапмпочка зажглась, замигала, ворота поехали, пока подъехал уже открыто, заезжая нажал пультик и тоже самое но наоборот. Охраники вообще спят сейчас целый день. Дверь на автоматике, ворота тоже, что им делать? Пальцами глаза растопыривать остатется только.
    Единственный совет личный - не ставь никакой совок. И сам не ставь.Профи все же лучше во всех отношениях. Пускай тебе готовые ворота покажут или адрес дадут. Съезди, глянь, потом и решение принимай. Я именно так и сделал, после очередной русской разводки по ценам, качеству и работе - вся идея типа китай лучше всего под видом немецкого.
    Обязательно порыскай по сети. Предложений море.
    Вся работа пару дней по времени. Ворота шириной 4 метра, откатные, с автоматикой, пультами, обошлись с нуля в 2.5 штуки зеленых. Работают как часы.
    Успеха АГ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом