1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Желобки под проводку

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Владимир, 09.08.2005.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Подскажите пожалуйста. Решил поменять проводку в спальне. Стены ЖБЗ. Чем лучше проделать желоба под новую проводку? У меня пока один вариант-перфоратор. Может, что еще есть?
     
  2. Еще можно болгаркой прорезать две параллельные канавки. Тогда то, что между ними откалывается очень легко и просто. На мой взгляд это существенно легче и быстрее, но в качестве минуса - огромное количество мелкой бетонной пыли.

    Бывает еще специальное устройство, называется штроборез, но живьем я его ни разу не видел. Говорят круто, но, наверное, дорого.

    Просто дачник.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.2016
  3. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Согласен с ДАЧНИКОМ.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Болгарка и круг для работы по бетону.
     
  5. tomas

    tomas Гость

    болгарка плюс пылесос
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.2016
  6. Виталий

    Виталий Гость

    Штроборез - совсем не дорого (порядка 180---200 рублей. Этот прибамбас сделан специально для электроперфораторов, единственное условие, чтобы перфоратор был не с двума режимами ( сверление + сверление с ударом), а с третим дополнительным - только удар без вращения патрона.
    Сам испытал, когда в ванной делал углубления под пластиковые трубы. Откалывает бетон крупными кусками без особой пыли. Правда грохот - мама не горюй.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.2016
  7. VinS

    VinS Гость

    Владимир, штроборез можно не покупать, его можно взять в прокате стройинструмента. Сейчас такая услуга довольно распространена. Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом