1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Желтые пятна на обоях

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Наталья, 19.08.2013.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Добрый день! У меня возник вопрос, после покупки в магазине "Еврообои" обоев и клея, далее после поклейки данных обоев - на следующий вечер повылазили пятна на обоях. Я просто в шоке. Что делать? До этого же были обои - и тем более белого цвета, и совершенно идеально сидели на стенах, а сейчас везде желтые пятна на обоях лилового цвета? я даже не знаю, что мне предъявлять мастеру по поклейке. Подскажите, пожалуйста!!!
     
  2. АнтонКуприянов

    АнтонКуприянов Активный участник

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не обработали стену, помните раньше обклеивали их обоями. такое бывает, вариант еще один слой обоев.
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    В том то и дело, что обработали. Вчера мастер пришла, и сама в шоке была, сказала, что такого никогда в практике ее не встречалось. Мы сразу погнали в обойный магазин, хорошо хоть работали, и нас принял директор. Сегодня они перезвонили, и сказали, чтобы мы аккуратно сняли обои, и они эти обои с пятнами отправят в Германию на фабрику, чтобы те изучили, в чем проблема. Нам сказали выбрать обои другие, правда аналога таким я не видела. Но вопрос остается - кто будет клеить их, ведь мастеру заплачены деньги??? В магазине сказали, что возможно немцы, если признают себя в чем то виновными...будем ждать.
     
  4. mikhaillo2013

    mikhaillo2013 Участник

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Случилось ровно то же самое. Стены были обработаны, но жёлтые пятна всё равно вылезли. Более того поспрашивал - народ говаорит это частое явление. Если клей не очень качественный (хотя мы метилан брали, вроде ж хороший должен быть!) то он может долго сохнуть. Со временем пятна исчезают. У меня уже почти все исчезли.
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Клей отличный, как нам сказали в магазине, где мы и покупали обои с клеем. Но директор нам разрешил за их счет выбрать новые любые обои, даже если стоимость будет превышать. Дала новый немецкий клей, и сказала вместо грунтовки использовать нижним слоем этот клей. Она говорит, что видимо грунтовка с клеем что то могли натворить, кто его знает... Мы позавчера все стены обработали белизной, вычитала в инете, чтобы убрать все последствия эти желтых пятен, и сегодня клеем новые..
     
  6. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    грунтовка с клеем ни чего натворить не может,если это не самодельные изыски.
    Не совсем ясно,вы перед новой оклейкой просто сняли старые обои и поклеили новые? или были произведены какие-то работы? частичное шпаклевание? обработка какими-либо составами?
    Какие по составу обои?
    Какая подготовка поверхности?
    Иногда бывает,что клеи между собой дают реакцию(видел стены покрывшиеся розовыми разводами),но это очень редко,если предыдущий клей какой-нибудь самодельный или мудрили мастера добавляя всякие добавки.
    А так,по вашему описанию,мастер не виновен,клей вы закупали,обои тоже вы.
     
  7. Наталья

    Наталья Гость

    Скажу честно, на сегодняшний день - настроя просто нет.
    Как нам сказали, что это произошла реакция старого клея с грунтовкой и новым клеем. Накануне всего этого позвонила наша малярша и спросила - сняли ли мы обои, мы сказали, что сняли, и все...т.е. все в ее руках, работайте дальше. Она с утра пришла, мы в комнату и не заглядывали, она работала до вечера, т.е. что то шпаклевала, потом грунтовала. На сл. день пришла и уже начала клеить обои, все прошло до 19 вечера. Через сутки, на вечер, я начала замечать небольшие пятна на обоях, размером от 15см, на утро пятна разраслись - особенно там где стыки сверху вниз, в общем - они были везде, на всех стенах. Я просто в шоке была. Вечером с маляршей мы пошли в магазин - показали кусок обоев с разводами, она тоже в недоумении, но обои нам заменила на новые и клей дала, т.е. еще хозяйка хорошая попалась. После этого мы сняли все обои, и обработали белизной стены, и вчера другого мастера вызвали клеить новые обои. Сегодня у меня "дипресняк", т.к. стыки новых обоев после поклейки посветлели, я все надеюсь, что еще не до конца высохли обои внутри. Жду до завтра, если ничего не измениться, покупаю краску по обоям, и никого не нанимая буду красить сама...А обои у нас флизелиновые...В общем вот такая ситуация нехорошая...
     
  8. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если под флизелиновыми обоями цвет поверхности не одинаковый(шпаклёвка не всей поверхности)то может быть разнотонье-флизелин,материал не плотный(просвечивает). Если шпаклевали масляно-клеевой шпаклёвкой,то могут быть жёлтые пятна,при "грязной"работе могут быть белёсые полосы на стыках,Ещё бывает желтизна,когда подклеивают швы бытовым ПВА,или добавляют в клей.
    А вообще обои самый непредсказуемый материал.У меня например однажды в комнате на одной стене съёжились так,что между полотен миллиметра по три стыки разошлись, а на противоположной стене всё на оборот,в шагрень вспухли, и цвет изменился,стал темнее на два тона.
     
  9. Наталья

    Наталья Гость

    Так как я и предполагала, обои высохли, а посветлевшие обои на стыках остались. Я не знаю еще - правильно или нет, но я съездила в магазин, мне отколорировали краску подходящую, самую ближайшую к обоям, и просто теперь оби я сделаю в небольшую полоску в 7см на стыках. Потом выложу фотки, что получилось, аж самой интересно.
    А вот такие обои первичные были, фото не очень, но все-таки...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.2015
  10. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж! :sad:
    Вот на втором варианте мне интересно,была похожая ситуация,в лобовую ни чего не видно,а под углом против света в солнечный день слегка белёсость появлялась,обои приглаживали только щёткой,ни тряпок ни роликов не пользовали.Но на ваших намного чётче видно,и шире полосы.Ради интереса,попробуйте потереть-может рисунок не стойкий? тогда понятно,откуда полосы,и ещё такой вопрос,обои не рифлёные?
    А цвет красивый.
    Красить будете,скочем не забудьте ограничить.А лучше фактурный валик возьмите,будет намного симпатичнее.Фактуру только подберите.
     
  11. lyuda21

    lyuda21 Участник

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    я предполагаю, что пятна все таки от того что стены плохо обработаны.А светлые полоски по краям обоев это реакция клея, именно там(по краям)клей "соприкасается с воздухом" Если обои не везде испортились то можно использовать дизайнерские хитрости
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои