1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Жидкая пароизоляция на штукатурку внутри помещения

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем michalich25, 15.12.2008.

  1. michalich25

    michalich25 Гость

    Здравствуйте ,
    Есть проблема – в новом каменном доме (кирпич+утеплитель Роквул+вент зазор+облицовочный кирпич) включил отопление и наружные стены покрылись мокрыми пятнами
    Ясен механизм возникновения –вент зазор недостаточен (а может в него при строительстве попал кладочный раствор , а может и то и другое ,теперь не так уж важно) и влага изнутри проходит через стену с утеплителем и остаются на облицовке
    Знаю, что это плохо со всех сторон –и стены разрушаются и теплопотери возрастают
    Решение теперь одно –не допускать влагу в стены –нужна пароизоляция изнутри :сейчас голые штукатуренные стены затем будут обои и керам плитка в санузле

    –склоняюсь к жидкой пароизоляции типа ГлимсБетонКонтакт , «Сырость Стоп» и т.д. (наносятся валиком /кистью)

    Кто-нибудь использовал эти составы или что-либо ещё можете порекомендовать ?
    Какие-нибудь ещё решения существуют ?

    Заранее благодарен за советы
    Михалыч
     
  2. Winder

    Winder Гость

    Механизм возникновения, Вам не ясен.
    После покрытия Ваша жизьнь будет происходить "в полиэтиленовом пакете".
    Надо подождать, когда стена прогреется и выйдет влага.
     
  3. Winder

    Winder Гость

    michalich25
    Придумай, что-нибудь, когда пароизоляция действительно необходима, чтобы впаривание выглядело более правдоподобным :wink3:
    Да и ник меняй :laugh1:
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую, к сожалению колодцевые кладки особенно с минераловатной плитой доставляют много проблем с эксплуатацией фасадов и достаточно часто происходит возгонка конденсата в подкровельно пространство, нужно проверить. С такой же проблемой столкнулось СУ-6 Главмосстрой на объектах жилые дома Зоологическая улица и Митино микрорайон № 7, они использовали добавки с нулевой паропроницаемостью для оштукатуривания внутренних стен, наверное осталась информация, какой нашли выход - не знаю. Проектировали Моспроект № 1, Ванштейн Григорий Семёнович, архитектор Паршин (имя отчество не помню).
     
  5. michalich25

    michalich25 Гость

    Спасибо всем за отклики,

    Я не страдаю паранойей (во всяком случае хочу в это верить :smile3: :smile3: и поэтому затевая кирпичную колодцевую кладку (несущая стена в 1,5 кирпича к ней плотно Росквул 10 см, затем воздушный зазор 5см и облицовочный кирпич -1/2 кирпича) не стал ставить какой-либо пароизоляции начитавшись насчёт колодцевых кладок с вент зазором , а также рекомендации производителя Роквул на их сайте ,где прямо говориться ,что никакой пароизоляции не нужно и делать ей не стал

    Кстати мой друг одновременно со мной построил каркаснощитовой дом из досок с таким же утеплителем и пароизоляцией -какая то пластик. плёнка и он мне НАСТОЯТЕЛЬНО советовал её поставить, разумно говоря, что влага изнутри будет идти в стены и если нет пароизоляции ,то утеплитель мокнет и тд и тп

    Сразу скажу окна ПВХ –герметичные , без щелей , дверь наружная плотная , но есть вентиляция –в сан узле, на кухне , в комнате где печь –вентиляция естественная –под потолками дырки ,затем стояк выходит на крышу выше конька и работает –воздух тянет изнутри вверх- наружу ,проверял пламенем свечи

    И тем не менее ,сейчас все наружные стены тёплых –отапливаемых помещений стоят в тёмных пятнах –видно что эти пятна мокрые
    Кстати есть ещё небольшое помещение-терраска прямо в доме на общем фундаменте ,она не отапливается ,сделана также только стена тоньше без утеплителя –но её стена сухая ,без всяких пятен …

    Я ещё раз говорю, что понимаю, что дом новый –в прошлом году были сделаны стены , летом этого года была закончена штукатурка и стяжки внутри , что наверное он –дом не просох ещё до конца , однако ж хочу сейчас приступить к чистовой отделке –обои, плитка , потолок и т.д.
    Понимаю ,что если сделать стены паронепроницаемыми , то это будет похоже на «полиэтиленовый пакет» (кстати сейчас внутри микроклимат хороший –сухой ,возможно потому что штукатурил на известковом растворе ), но сейчас мне кажется уж пусть буду чаще проветривать-открывать окна нежели чем эти пятна будут вновь и вновь –знаю точно, что они теперь высохнут- исчезнут только когда вся стена просохнут полностью по толщине –т.е. к середине следующего лета 2009 и что ждать ещё год,чтобы проверить наверняка ,что это было потому что дом новый ?...
    А если не сделаю пароизоляции сейчас –перед обоями ,плиткой - летом стена просохла –всё окей , а к зиме 2009 опять эти пятна !?:(
    - И что тогда –снимать обои ????????7…..

    Премного благодарен всем за все конструктивные мнения ,советы –только не типа «Битум-верняк!» :smile3:

    Михалыч
     
  6. gizmou

    gizmou Гость

    Всё равно, Михалыч, горячитесь. Если у вас вентиляционный зазор, то и продухи есть небось. Почему думаете, что влага из помещения , а не снаружи. Кстати есди сделать стены паронепроницаемыми, то всё равно не будет похоже на ПЭ пакет, хотя вы и доставляете таким "пониманием" огромное удовольствие апологетам дыхания через стены.
    Кстати вы походя раскрыли основное противоречие последователей ватного утеплителя - они всё норовят подышать через него, но просят запароизолировать. Делайте спокойно чистовую.
     
Похожие темы
  1. Валентин
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 627
  2. Дмитрий
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 608
  3. ISTOPNIK
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4 476
  4. rek82
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 390
  5. romavx
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    14 748
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом