1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Info Жидкая плёнка для защиты окон Renovio RUS

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Октагон, 23.06.2015.

  1. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Чтот я затянул.. но хочу всех предупредить. Года три как я про это знаю, может раньше появилась так называемая "жидкая плёнка" от конторы РЕНОВИО РУС для защиты ПВХ окон во время проведения строительных и ремонтных работ.

    Так вот опыт её применения таков.

    На первом коттедже (2013 г) заказчик взял на себя ответственность за применение. Её намазали на окна от пыли, цемента и по просьбе ещё сверху закрыли обычной ПЭ-плёнкой (это и спасло тогда).
    2 недели работали всего и плёнку эту еле отодрали. Более-менее понемногу маленькими кусочками она отошла. Скребли ногтями - окна были дорогие.

    Затем я просто лоханулся. Ну знай не знай, все мелочи не уследишь. Снова купил. Жидк_пл4.jpg Жидк_пл5.jpg Жидк-пл1.jpg

    Потому что кино снимал и хотел чтобы картинка была красивая. Так бы не купил конечно.
    Вообщем т.к. съёмка удлиняет время работы, месяца 1,5 эта "плёнка" была на окнах. Наносили всё по инструкции.
    Плёнка была нанесена на двух коттеджах.
    Жидк_пл6.jpg Жидк_пл2.jpg Жидк_пл3.jpg

    Через 1,5 месяца очистили и то почти за 5 дней только два окна, которые всегда были в тени. С остальных просто не очистить было.
    Я звонил производителю, услышал много интересного.
    Главное - плёнку не удалить.
    Жидк_пл7.jpg
    Она экструдировалась в поверхность! Солнце нагревало это всё и "плёнка" просто прилипала всё сильнее под воздействием тепла. Мне ещё в вину ставили, мол.. а ты что разве не знаешь, что ламинированные окна - НЕ ГЛАДКИЕ?
    Простите... в инструкции написано - "ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПВХ ОКОН" и никаких исключений и подсказок. Кто скажет, что ламинированное окно - не пвх???

    Пробовали и тёплой водой отмыть и размачивать...
    Жидк_пл8.jpg
    На коттедже с гладкими белыми окнами удалось всё удалить с помощью смывки типа "Космофена", помогли знакомые. Я поехал с рамой прямо в цех, где изготавливают растворители и попробовал все составы, подобрали нужный. Окна отмыли растворителями чисто. За это пришлось заплатить рабочим 15 тыс.

    На втором коттедже тоже примерно столько же заплатил за попытки отодрать. Но не удалось.
    Жидк_пл9.jpg
    Заказчик не заплатил за работу в счёт испорченных окон 100 тыс. Отчистим - посчитаем, конечно верну, если окна будут чистые. В данной ситуации я без претензии за недоплату. Это справедливо.

    Звонок производителям выяснил, что:
    1. эту плёнку надо наносить толстой, 1 кг на 1 кв.м. а не как написано в инструкции 1 литр на 5-9 кв.м.
    2. "плёнка" делается из акриловых сополимеров (вот так! как несмываемая водой фасадная краска!!!)

    Записи телефонных разговор есть.
    Всё отснятое видео как наносили и что из этого вышло - есть. Много работы, пока руки не доходят сделать ролик... но сделаю обязательно. Чтобы людей не нахлобучивали.

    Цена за эту "фасадную краску" раз в 10 дороже обычной фасадной краски, то есть производитель просто поулчает сверхприбыли втюхивая продукт, к которому инструкция не соответствует.

    Ламинированные окна до сих пор не очищаются.
    Финансовые убытки применения этой "плёнки" составляют уже более 200 тыс рублей + массу отнятого времени и нервов

    8 тыс "жидкая плёнка"
    5 тыс растворитель и тряпки для отмывки
    100 тыс залог за очистку окон
    30 тыс оплатил рабочим за попытку очистки
    37 тыс заплатил за экспертизу, которую так и не сделали и деньги не собираются возвращать.
    19 тыс услуги адвоката на суде к "оконному институту"
    и этот список убытков ещё не закрыт!

    О последнем - отдельно.
    Так как я решил сделать экспертизу, обратился в так называемый "оконный институт" в Питере www.mio.ru
    Лично гендиректор заверила, мол, напечатаем в нашем журнале об этом беспределе! Все должны знать обманщиков!"
    Предоплата.. выезд "эксперта". Сами ничего не знали, что к чему, оказывается. Прислали мне по емайлу черновик "акт"-а... там 99% идёт перепечатка инструкции и несколько предложений "заключения", где выходило, что я типа сам виноват, так как должен был знать, что ламинация - шероховатая поверхность считается.
    Я поставил вопрос - а от стёкол эта "плёнка" не очищается.. стекло это тоже "шероховатая" поверхность???
    После этого господа эксперты слились. Нормально оформленный акт и ответы на свои вопросы (я как заказчик экспертизы ставлю вопросы по предмету исследования) я НЕ ПОЛУЧИЛ. Был молчаливо послан на....
    Подал в суд. На суде гендиректор института Куренкова убеждала, что на все вопросы отвечено и Акт мне передан. И даже показала ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - чек на купленные марки! :smile3: Оборжаться. Правильно должен быть подписан Акт выполнения работ и передачи документов с печатями, лицензиями. Ничего не было. А марки купила и написала письмо на деревне дедушке.
    Суд я.... ПРОИГРАЛ.
    Вот такие суды!
    Но формулировка такая - "по причине того, что данное исковое заявление не подпадает под Закон о защите Прав Потребителя". То есть просто неподсудно по статье по какой я пытался разбираться. В итоге формально мне судом отказано в защите моих прав!!!

    Вот такие "эксперты"! Которые сами не знают предмет исследования.
    Одно правильно они сказали, что "жидкая плёнка" просто въедается в поверхность. Но не ответили, почему стекло шероховатое! :smile3:
    Да ещё и фактически не выполнили свои обязательства, деньги уплачены, а экспертиза мною не получена. Время шло, ждать результатов пришлось 3 месяца. Надоело. Написал претензию, ответа тоже на неё не поучил. Подал в суд. Бесполезно.
    Пока деньги у них. Экспертизы нет.
    Так что не рекомендую никому связываться с этими "экспертами" из НИУПЦ "Международного института окна" www.mio.ru
    Вот так мне очень "повезло" два раза по одному месту.

    и "жидкую плёнку" не покупайте - развод.

    Если есть пострадавшие от неё - пишите, высылайте видео, фото. Я от знакомых слышал, что тоже покупали и попадали с ней.
    Спасибо!


    Где купить жидкую плёнку сколько стоит жидкая плёнка жидкая плёнка Renovio Rus жидкая плёнка для защиты окон цена жидкой плёнки
     
    Последнее редактирование: 23.06.2015
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    ну что вам сказать.
    по -понятиям надо облить вечером весь автопарк производителя , института и суда этой смываемой пленкой.
    она же смывается.
    а если серьезно. ваши суды такие же справедливые , как и в гондурасе..
    не подмажешь-не поедешь.
     
    nadegniy и Октагон нравится это.
  3. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    По понятиям раньше разбирались толковее, чем сейчас в этом "цивилизованном" обществе, где суды - это "апогей честности и справедливости".
     
  4. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Не смывается.
    Она как бы удаляется нормально даже.. на следующий день вообще хорошо.. как в рекламе, такой плёнкой пластом... тянешь и снимаешь. Потом дня через 3-4 ещё нормально.. через неделю если не было солнца жёсткого... мы ж пробовали, наносили на неделю Через неделю ещё снималось.
    Но через месяц всё.. суши вёсла. В принципе уже через 2-3 недели не удалить было, я пробовал колупать, но тогда подумал на солнце просто высушило, отмочим.
    В инструкции ничего не написано про сроки когда удалять, про температуру применения, солнце, ламинатные окна и т.п.
    Если от стёкол уже не отходит... шпателем заточенным пытаешься сдирать, еле еле берёт... а окна шпателем не почистишь. Да и от стёкол и шпателем не отдиралось.
     
    nadegniy нравится это.
  5. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    И вопрос нафига эта плёнка тогда за такие деньги, даже если 1 литр на 1 кв.м. использовать???
    То есть на коттедже примерно 40 кв.м. окон,
    570 рублей за литр этой левой байды... по "рекомендации" технолога производителя (заказ размещают у другой конторы)
    итого закрыть окна 23 тысячи стоит
    ну смешно же :smile3:))))))))
    Плёнка и малярный скотч обойдутся от силы тыщи в 2... Максимум.
    И нет гарантии, что ещё и в этом случае не попадёшь на деньги. Какая разница толщины плёнки, если она экструдируется в окна??? И намертво прилипает к стёклам?

    Закрывайте обычной ПЭ плёнкой и заклеивайте малярным скотчем. Я звонил другому эксперту, грамотному... он сказал, что скотч на любом окне даже под солнцем нормально 2-3 недели стоит, можно снять и следов не будет. больше месяца нельзя уже оставлять. Если что малярную ленту удалять и если клей будет, спиртом отмывать.
    Для себя я взял правило малярная лента не более 2 недель. Если не успели сделать - удалили, отмыли окна и затем клеим новую. И не было ниразу проблем.
    Дешевле выходит. И нервы целее.
     
    nadegniy нравится это.
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    да мы поняли , что эксперимент по "нанотехнологиям" стоил вам просто большого залета на деньги и работу.
    наверное , в вашей речи о продукте приличными словами были только предлоги
     
    Последнее редактирование модератором: 25.06.2015
    Октагон и nadegniy нравится это.
  7. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    да, верно, но админстраторы просят не выражаться в темах
     
    nadegniy нравится это.
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Спа
    Спасибо, нужно вывесить на форумах, чтоб люди знали!
     
    Октагон нравится это.
  9. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    руки дойдут до видеоролика - вывешу на всех.. с видео
     
    nadegniy нравится это.
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    нет слов.
    но я всё-таки найду.
    Ваша ошибка была в масштабах эксперимента.
    надо было всё-таки мазануть одно окно , а остальные - по старинке- скотч..плёнка.

    вот я иногда что-то новое из материалов пробую.но в микромасштабах и в самых дальних углах.
    а если закахчику в магазине продаваны в уши надуют , то сделаю , предварительно уведомив что отказываюсь гарантировать качественный результат как у давно проверенных в работе материалов.
     
    nadegniy нравится это.
  11. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    так до того уже коттедж был сделан - коекак отлипало
    мазануть что? на сколько? на несколько дней? так снимается же после нескольких дней.
    В инструкции специально ничего не написано, что расход должен быть 1 л на 1 кв.м. а это выходит жутко дорого и ничего не написано что это гов..о оставлять на окнах не более 5-7 дней и защищать от солнца.
    Оно и ясно - если б было написано, кто бы это купил? Геморрой втройне за нереальные деньги.
    Я выше вроде всё подробно написал.
     
    nadegniy нравится это.
  12. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Выиграл суд у "экспертов".
    Будут возвращать деньги и компенсировать расходы.
    В суде удалось доказать их пофигистическое отношение к клиентам, которых ни во что не ставят. Взяли деньги, наобещали по телефону, что они круты немеряно, самые лучшие и красивые, да как они это дело в своих журналах осветят заодно....
    В лучших традициях кидалова.
    Экспертизу так и не сделали.
    Решение суда на руках, вступило в силу. Исполнительный лист выдан.

    НИУПЦ "Международный институт окна" www.mio.ru
    клали большой болт на клиентов, получили деньги и до свидания, мол.
    Потому никому не советую связываться с этими "экспертами".
    Проверено на себе.
     
    Фёдор Кленовый и nadegniy нравится это.
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Спасибо
     
  14. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
     
    nadegniy нравится это.
  15. АльНики

    АльНики Участник

    Регистрация:
    25.01.16
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, попал тоже к вам по запросу в ЯП. Скажу пару слов, что по этой пленке которую вы пишите идут хорошие отзывы.
     
Похожие темы
  1. Пчеловод
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8 197
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом