1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Жидкая резина- кто-нибудь имел дело с этим материалом, насколько дорого ?

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Стас_SL, 18.02.2011.

  1. Стас_SL

    Стас_SL Гость

    Осенью потекла крыша гаража, по нескольким стыкам ж/б плит-перекрытий А у некоторых в нашем ряду ГСК и того раньше - гаражам уже 15 лет. После последних снегопадов чую, что весной зальёт как следует.
    Разговорился с мужиками, что надо летом сдирать старую кровлю и класть новую. Была упомянута т.н. жидкая резина.
    Кто-нибудь имел дело с этим материалом и как его использовать грамотно ??? Насколько дорого по сравнению с чем-то обычным ???
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Если правильно понял- у Вас вполне частная проблема. Поднимать вопрос о жидкой резине -не стоит, это индустриальная технология под спец.оборудование. Примените мастику от Технониколь или аналоги.Недорого и надёжно. В сети найдёте все описания.
     
  3. Stas_SL

    Stas_SL Гость

    Конечно можно залатать места протечек собственными силами. Что я иногда и делал - просто заливал в трещинки густой битум и прикрывал его куском гидроизола, + горелка. Но вроде на вид осенью таких подозрительным мест не осталось, а с пололка всё равно текло и капало. Есть подозрение, что вода попадает в какие-то каналы между плитами не у меня, а у соседей и потом течёт под наклончик. Ведь швы наших гаражей стыкуются. Поэтому возникла идея крыть сразу весь ряд, а это гаражей 20.
    Неужели нет бригад, которые позарятся на такой объем работ? Размер одной крыши 4х6 м, итого 480 м2. И рядом ещё 4 точно таких же ряда гаражей одного возраста, с 1996 года.
     
  4. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    О!Вы затронули очень интересную тему. Много раз контактировал с гаражами. Подземными,многоэтажными,различной формы управления. Причина вызовов- устранение протечек,восстановление гидроизоляции,герметизация и т.п. Вызовов много- реальной работы- по пальцам пересчитать. Сам работы там уже не ищу, находят по различным каналам. Никогда не отказываю, всегда еду. Но, еду с почти 100% уверенностью,что работы не будет. И не в моих предложениях дело,они всегда выгодны,ниже рыночных и гарантии я даю. Дело в том, что владельцы автомест,боксов,секций не расположены рассматривать что-либо,кроме своего места. Всё сооружение их не волнует,даже если с соседского угла уже падает. Главное- пока на личное авто не каплет, копейки не дадут.Так что бригаду на 480 кв.м. Вы найдёте влёт, только сначала соберите деньги со всех соседей.А так, на Ваши 24 кв.м. плюс нахлёсты по 0.5 м.(на соседей) Вам понадобится 75-80 кг. полимербитумной мастики и 1 тёплый сухой день. насчёт миграции воды по плитам,даже если это многопустотка, так это маловероятно,но тоже решаемо в индивидуалдьном порядке.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли