1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Жидкие обои poldecor

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Selena, 23.06.2010.

  1. Selena

    Selena Гость

    Всем известны распространенные проблемы, связанные с оклейкой обоев. К сожалению, из-за неровности стен, множества выступов и углов, а также из-за ряда других специфических проблем, качественно оклеить обои бывает достаточно трудно. Здесь либо необходимо использовать какие-то дополнительные приспособления, либо нанимать мастера-профессионала, а может быть и то и другое. Но у всякой проблемы должно быть наиболее оптимальное решение. Для наших современных квартир таким спасительным решением может оказаться использование жидких обоев.

    Такие обои идеально подходят для использования в условиях несовершенства поверхности стен. Они принципиально отличаются от привычных нам бумажных обоев.Кроме своей неповторимости и удобства нанесения жидкие обои способны также скрыть некоторые недостатки поверхности, как, например, небольшие трещины. С их помощью легко заполнять щели, которые образуются в местах стыков плинтусов, оконных и дверных рам, а также розеток и выключателей. Еще одним неоспоримым преимуществом можно назвать то, что жидкие обои не образуют стыков, что выглядит более эстетично. Их можно применять для покрытия стен даже в новостройках, тогда как обычные обои в таких домах несколько лет клеить не рекомендуется. Дело в том, что новый дом еще в течение нескольких лет после постройки дает значительную усадку, в результате чего на стенах могут появиться трещины, которые могут в некоторых местах даже разорвать бумажные обои. В отличие от них, жидкие обои можно наносить на стены сразу после покупки новой квартиры. Благодаря достаточной эластичности жидких обоев, они способны растягиваться и не рваться в таких местах, также им не страшны различные деформации.
    Жидкие обои - это экологически чистый материал. Еще одно преимущество - на них не будет оседать пыль, т.к. в таких обоях не содержатся синтетические вещества. Особенно полезно это настенное покрытие для людей, подверженных аллергическим реакциям. Также обои обеспечивают достаточно хорошую звуко- и теплоизоляцию, Благодаря своей натуральной природе они практически не выгорают и не выделяют в воздух помещения никаких вредных веществ.
    На этом положительные качества жидких обоев не исчерпываются. Они также способны на такое, о чем с обычными обоями можно было только мечтать. Так, можно достаточно легко избавиться от какого-либо сильно загрязненного участка жидких обоев посредством замены его на новый. Для этого достаточно иметь пульверизатор с тёплой водой, шпатель и немного обоев.
     
  2. serg

    serg Гость

    сам 14 лет назад покупал и "наливал" эти обои себе.(2 вида)
    мне нравится.
    только менеджер криво лепит тут --
    ""Еще одно преимущество - на них не будет оседать пыль,""
    =лажа. пыль оседает на любой горизонтальной поверхности.
    берёте пылесос -и пыли нет.
    я так делал 2 раза. :grin:
     
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    уже лет двадцать,как их используют,проснулась :grin:
    а пыль на них оседает очень даже,именно за счёт шероховатости,да и цвет изменяют постепенно, если заплатку делать,то сразу видно.А почему не пишите,что наилучшей поверхностью для нанесения является поверхность,окрашенная эмалью???И как потом,со стенами,не пропускающими влагу жить,так сказать в парнике?Да с последующими ремонтами ,по эмали,не всё просто,нужны будут лишнии действия,
     
  4. selena

    selena Гость

    Во-первых на жидкие обои действительно практически не садится пыль ( и поверхность стен ВЕРТИКАЛЬНАЯ). Если необходимо для собственного удовлетворения их можно пропылесосить. Во-вторых жидкие обои изобрели ещё в 19 ВЕКЕ. В-третьих цвет меняют любые обои. Однако жидкие меняют его гораздо медленнее. В-четвёртых стены красить эмалью не надо. Их нужно загрунтовать специальным грунтом. (раз Вы заговорили про ЭМАЛЬ, значит вы не знакомы с жидкими обоями). В-пятых Вы когда клеите обычные обои не задумываетесь о том, что они вообще-то не пропускают влагу? (винил, флизелин....). Видимо тот, кто писал такой отзыв не может себе позволить купить такие обои. Поэтому и гадит их при первой возможности. :grin:
     
  5. serg

    serg Гость

    девушка- он вас подначивает. , а вы ведетесь...
    на эмалькраски ничего не наклеишь. только сопли..

    а вот пыль садится на фактурные обои так же хорошо ,

    молодость - это недостаток , который быстро проходит. :yes3:
     
  6. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спорить с вами не буду,вы продавец и вам главное продать свой товар.А я всего лишь отделочник с двадцатилетним стажем,и кашей работал впервые на заре девяностых.Кроме винила и флизилина наверное больше ничего не встречали в своей богатой профессиональной жизни?То,что сейчас продавцы каши предлагают грунт,я знаю,работал и с грунтами.Но если бы вы знали историю этих обоев,вернее технологии работы с ними,то вы бы знали.что раньше мазали их на поверхности,предварительно загрунтованные эмалью.Грунты появились позже.Алкидный грунт -это просто заменитель,фигурально выражаясь,это просто очень жидко разведёная эмаль, в некоторой степени им попроще обрабатывать,и время сушки сокращает,но и качество естественно снижается,,,
    теперь и я это знаю,спасибо.
    о своей платёжеспособности я конечно вам докладывать не буду,и не настаивайте :grin:
    но писать,что кому-то каша не по карману,даже смешно читать.Она у вас что,с жемчужной пылью?
     
  7. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну кто что наклеивает,,,Нет такой поверхности в строительстве,на которую нельзя что-либо наклеить,есть не правильный подбор материала и не знание технологий работ.
     
  8. selena

    selena Гость

    О Вашем богатом опыте я не говорила. У меня опыта в работе с жидкими обоями не меньше. Я не менеджер, а дизайнер по декоративным штукатуркам. Винил и флизелин я лишь написала как пример. Про грунт Вы знаете очень мало, иначе знали бы , что он не алкидный.
     
  9. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если не трудно,напишите,какой грунтовкой вы пользуетесь,если можно,то ссылочку дайте,для самообразования.Заранее благодарю.
     
  10. selena

    selena Гость

    Вы ведь такой опытный :mosking: , всё знающий. Что же Вы у меня-то спрашиваете? :sm019:
     
  11. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    век живи-век учись, если есть возможность узнать новое,я этим не пренебрегаю.Не хотите говорить,я от этого не много потерял,только хотел узнать,на какой же основе ваш грунт.если не алкиды и не акрил,то тогда ваш грунт вообще,,, :grin:
     
  12. Tasya

    Tasya Гость

    Прочла я внимательно вашу перепалку и все же не поняла - лучше жидкие обои виниловых или нет? Экологичнее? Два года назад наклеила в комнате виниловые, запах до сих пор, особенно если долго квартира не проветривается(хозяйка в отъезде). Живу в панельном доме с достаточно кривыми стенами. А как потом удалять эти обои? А сама справлюсь с их нанесением? Обычные обои всегда клею сама.
     
  13. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы не ругаемся,мы просто разговариваем :smile3:
    Нельзя сказать,что лучше,а что хуже-это как сравнивать шубку из песца и ватную телогреечку,всё зависит от места,куда собрались идти в них.
    Материал подбирается в зависимости от того,что вы хотите увидеть на своих стенах и какие характеристики хотите получить(моющиеся или нет,гладкие или шероховатые,ровные или нет,,,)
    Запах от винила должен уходить где-то в течении недели,скорее всего у вас обои не очень качественные.
    Кривизну стен можно скрыть вспененными обоями,с рисунком без полос.
    Можно сделать фактурную(структурную)штукатурку.
    На счёт сделать сами,ну так всё когда-то делается в первый раз.
    selena,как дизайнер подскажет вам ,я больше практик,чем художник.
     
  14. selena

    selena Гость

    Жидкие обои безусловно намного экологичней виниловых. с нанесением вы можете справиться и сами, однако когда будете покупать попросите проконсультировать вас, как лучше сделать.
     
  15. katerina-groza

    katerina-groza Гость

    Я тоже сомневаюсь, что не специалист справится с жидкими обоями
     
Похожие темы
  1. Анна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 403
  2. Vitaly
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 482
  3. СВЕТЛАНА
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 682
  4. ленок
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 108
  5. Максим
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 995
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои