1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Жидкие обои poldecor

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Selena, 23.06.2010.

  1. serg

    serg Гость

    если руки есть- то справится.
    мои мужики наносили через компрессор- там дают воронку насадку.
    другой товарищ наносил шпателем - накат получился ещё лучше чем у меня.
     
  2. katerina-groza

    katerina-groza Гость

    через компрессор - это очень сложно для меня и шпателем лучше справится специалист, а я только все испорчу...
     
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    испортите-снимете!размочите и по новой на стену,Не получится с первого раза,получится с третьего,с пятого,,,Шпатель возьмите фасадный,он из нержавейки,жало выбирайте более гибкое(что бы гнулось)и намазывайте кашу,как будто-то пирог вареньем.Пробуйте и не бойтесь.Чего не получится-здесь подскажут.Раньше для каши продавались специальные кельмочки пластиковые,но их что-то сейчас не видно,хорошо работать кельмой для венецианки,,удобнее чем шпателем.
     
  4. serg

    serg Гость

    присоединяюсь к вадиму.
    у нас все штукатуры-женщины.
     
  5. valeri

    valeri заблокирован

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    А сколько раз их можно снимать? Они не теряют своих свойств?
     
  6. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    конечно не до бесконечности,но ,,,,(когда клей из обоев весь останется на стене,а бумага будет отдельно,но и тогда добавьте обойного клея и можно продолжать дальше)
    :grin:
     
  7. Selena

    Selena Гость

    Обои наносятся простой пластиковой тёркой ( предварительно загните её края с помощью промышленного фена - тогда наносить их гораздо проще), для углов есть специальный инструмент "утюжок" ( его так называют из-за сходства по форме) его вы можете приобрести у продавца обоев, если не будет у тех, у кого Вы будете покупать , обращайтесь ко мне, помогу. Если будете мелкие виды наносить вручную, есть ещё один инструмент для приглаживания,его можно купить в обычном строительном магазине. Если его не использовать, могут остаться полосы от тёрки, особенно если наносит не профессионал.
    По поводу компрессора - он должен стабильно держать минимум 5 атмосфер, т.е. берите хороший, не скупитесь. Пистолет должен быть для вязких составов с регулируемой величиной сопла. КОМПРЕССОРОМ МОЖНО НАНОСИТЬ ТОЛЬКО МЕЛКИЕ ВИДЫ. И не потому,что крупные не пролазят через сопло пистолета, а потому что хлопковый кокон деформируется и в итоге выглядит совсем не так, как должен.
    Снимать их можно при полном высыхании два раза. Поскольку для того, чтобы их снять вам придётся снова их намочить и сильно намочить и клей постепенно вымывается. Добавлять обойный клей- не советую. Во всяком случае в польские обои идёт не простой обойный клей, почему у них и наилучшая сцепляемость с поверхностью.
    Если есть ещё вопросы - обращайтесь
     
  8. serg

    serg Гость

    "И не потому,что крупные не пролазят через сопло пистолета, а потому что хлопковый кокон деформируется и в итоге выглядит совсем не так, как должен."
    полностью согласен.
     
  9. Наталья

    Наталья Гость

    а зачем Полдекор, когда есть силк пластер. просто материал - мечта! и цена российская, и качество - супер. и в Питере есть - в дс мастер и еще много где! и вообще - опасайтесь подделок!силк пластер - из шелка и хлопка - наносится без проблем (стену готовить надо!). сказки от продавцов польского материала про многоразовое использование (не шаттл все же!) - полный бред!
     
  10. selena

    selena Гость

    Уважаемая Наталья, я не по наслышке знаю о качестве и ценах жидких обоев разных производителей. В том числе и российских. В цене у российских и польских обоев разницы как раз нет. Разница в качестве. Польские ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно использовать дважды и я лично это проверяла. Если Вы не знаете - лучше промолчите. Стены готовить нужно под любые обои - вопрос в том, как их готовить. Российский производитель заявляет расход материала в некоторых видах на 5 м2 при объёме упаковки равной упаковке польского производителя. Вопрос:
    это ж какой должен быть слой покрытия?....
     
  11. Наталья

    Наталья Гость

    Я-то знаю о чем говорю. Разные производители пишут, что можно снимать и снова наносить. Да в гараж или в сортир на дачу, наверное, можно. Так и делают экономные немцы. Но нормальный человек нанесет новый и чистый материал.
    Что-то и с математикой у Вас не очень - цена вопроса - поверьте очень разная! Если силк пластер доступен и роскошен, доступен любому потребителю! то с полдекором неувязочка выходит. Материал прошел российскую сертификацию и со слоем нанесения и с качеством все просто хорошо.
     
  12. selena

    selena Гость

    Уважаемая Наталья, я говорю о ценах этих покрытий в Минске. Возможно в России российские обои и стоят дешевле польских, однако в Беларуси у них цена одинаковая. По поводу повторного нанесения - всё зависит от того, на сколько аккуратно снимать его. Если вы сдираете вместе с частью стены, то конечно лучше его больше не наносить. Но если снять аккуратно, можно ещё раз использовать и не на даче, гараже и т.д. А про качество я говорила не как эксперт, который выдаёт сертификаты, а как человек, который не однократно работал с этими покрытиями. И разница ОЧЕНЬ чувствуется. Так что с математикой и всем остальным у меня всё в порядке.
     
  13. serg

    serg Гость

    пол декор рулит , однозначно .
    для белоруссии. точно,
    у меня где-то талмуд со всеми (старыми) образцами.
    российских у нас не замечал.
    а повторно.....ну эту тему я думаю не стоит трогать.
     
  14. Ната

    Ната Гость

    По Российскому материалу Силк Пластер - глянуть можно как и на сайтах, так и в Беларуси у дилеров. Цены - однозначно приятные! а материал Вас просто удивит! :smile3:
     
  15. Ната

    Ната Гость

    просто наберите силк пластер в интернете и посмотрите. а полдекор с российского рынка ушел... а силк пластер можно даже в Австралии купить Продукт просто супер!
     
Похожие темы
  1. Анна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 400
  2. Vitaly
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 479
  3. СВЕТЛАНА
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 681
  4. ленок
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 098
  5. Максим
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 992
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои