1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Жилой этаж на чердаке частного дома

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем santsoft, 04.03.2015.

  1. Александр Игнатчик

    Александр Игнатчик Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    6
    Адрес:
    г.минск ул.ангарская
  2. valerey

    valerey Гость

    Смотря куда его... Я обшил потолок в ванной и туалете белым пластиком. Получилось, на мой взгляд, неплохо. И быстро, и недорого, и в глаза не бросается...
     
  3. СвертуХАНА

    СвертуХАНА Активный участник

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    2
    Я плитку нашел по 200р. За м.кв бежевая простая! Я лучшее ее выложу на кройняк! Конечно я согласен с тем, что присутствие запаха от пластика в сортире это не великий аргумент))))) но всё же!
     
  4. СвертуХАНА

    СвертуХАНА Активный участник

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    2
    На потолок спору нет пластиком обычно и обшивают+ точечные светильники, а на стены ()
     
  5. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Гипса картон по направляющим, а с верху обои под покраску, в качестве утеплителя прессованная солома обмазанная жидкой глиной.... с соломой функции вентиляции работает, а системы вытяжки как таковой нет-гениальная система!!! Брикеты соломы из под комбайна, не дорого вам
    santsoft обойдутся..!
     
  6. Александр Игнатчик

    Александр Игнатчик Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    6
    Адрес:
    г.минск ул.ангарская
    на потолок лучше реечный,или кассетный потолок
     
  7. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Александр, подскажите почему по всему скату. Почему нельзя только стены и потолок. Меня этот вопрос тоже волнует.
     
  8. Александр Игнатчик

    Александр Игнатчик Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    6
    Адрес:
    г.минск ул.ангарская
    летом-теплый воздух,зимой-холодный воздух будет постоянно гулять у вас под потолком.При утеплении ската такого не будет,вы утепляете кровлю,помещения,а не потолок
     
    Непоседа нравится это.
  9. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    santsoft, Саша, так мне и нужно утеплить помещение. Я не хочу тратиться на лишнее утепление кровли. Зачем оно мне? В том и вопрос. Какой смысл или необходимость утеплать всю кровлю если можно утеплить только стены мансарды. Это ведь менее буджетнее.
     
  10. valerey

    valerey Гость

    MENICH, нереально. Через кровлю столько тепла зимой уходить будет... А летом наоборот - прогревать. У меня был чердак холодный. А на крыше снег таял... Утеплил вспененный полиэтиленом ( у него много названий) толщиной 5 мм. - так и газа расход уменьшился, и снег не тает. Это на чердаке. А если жилую мансарду планируете - тут как ни крути, а утеплять.
     
  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    у меня в первом доме мансарда. (типа 8*4м)
    такая же по конструктиву как у просителя.
    утеплена 15 см ваты.
    каркас . отделка вагонкой.
    там тенисный стол + станки (дурак молодой-купил .типа качок..бред..бредский)
    зато дети в тенис гуляют и гости посттоянно.
    так вот летом в этих лазах (боковина 1.8) стоит жара. (ну так вот сделано было 18-19 лет назад.)
    отопления нет (вернее отключил -хватает )
    считаю нормально..
    можно и всю делать (по периметру..я так сечас буду делать)-тогда будет больше площадь и гораздо ..
    //если нужны фотографии- сделаю-выложу//.дороже.
    ..
    фотки у вас проекта приятные на 1 странице..
     
  12. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Серёга, Валера привет вам. Спасибо за 100 грамм.
    Прочитал ваши тексты - не понял. Перечитал ваши тексты - не понял. Подумал. Перечитал ваши тексты - не понял. Достал из холодильника "понимальника" 100гр., употребил, перепрочитал - не понял.
    Простите меня тормознутого, но не могли бы ли вы как то конкретнее, подробнее, понятнее.
    Ну совсем не поням, можно или нельзя, нужно или запрещено, нормально или дерьмо.
    Может я непонятно спрашивал?
    И так: Мансарда, ломаная крыша, внутрянка "П"-образная; стены строго вертикально, а не по скату, потолок горизонтально, а не по скату. Ну и франтоны естественно вертикально. Такая схема приемлима для утепления? Утепляя "Пэшку" экономлю материалы и, на мой взгляд, улучшаю вентиляцию подкровельного пространства.
     
  13. 9*6 - у меня...но пока что просто крыша ниАчем.
    это по крыше снутри?
     
  14. Александр Игнатчик

    Александр Игнатчик Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    6
    Адрес:
    г.минск ул.ангарская
    во первых не сильно то вы с экономите,;во-вторых зачем вообще делать так называемую "П",;в третьих при утеплений кровли у вас в пространстве между стеной и крышой будет температура примерно как в помещений ,при утеплении стен "п"у вас будет постоянно менять температура за стеной(зимой ,летом)-что не очень хорошо.,;в четвертых-при утеплении вашей "п"(стен),также будет уходить тепло с первого этажа через прекрытия и греть крышу,Ну не знаю как вам еще доказать,.....................
     
  15. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    П/для жёсткости крыши или кто -то хочет чтобы она сложилась прямо на голову?
     
    сергей_минск нравится это.
Похожие темы
  1. гость
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 274
  2. Марат
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    31 474
  3. Сергей
    Ответов:
    212
    Просмотров:
    63 473
  4. Александр134
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3 219
  5. Nаtаliуa
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 220
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом