1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Живу на 5 этаже - приходят сантехники и стравливают воздух, постоянно грязь!

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Юлия, 20.09.2012.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    Я являюсь жителем квартиры на пятом этаже. И постоянно страдаю от того, что когда начинается отопительный сезон, ко мне приходят сантехники и через краны маевского стравливают воздух. При этом у меня постоянная грязь........... я бегаю с тазами, брызги и капли портят обои. Однажды у меня сорвало кран маевского и затопило квартиру!!!!!!!!!!!!!!!! Или сантехник для выполнения работ попросил дать ему кружку, для "улавливания" воды, после того, как воздух выйдет из батареи!!!!!!!!!!!!!! И после этого, я не хочу пускать сантехников в свою квартиру,для очередного стравливания воздуха. У меня вопрос, чем я защищена от этой "тяжелой обязанности"!!! И почему нельзя стравить воздух через подвал??????????? РЭУ мне ответить не может
     
  2. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    История печальная, конечно. Но, по-видимому, так устроена система в вашем доме, что этой обязанности вам не избежать, скорее всего. Иначе зимой батареи греть не будут.
    А, по поводу неаккуратности сантехников: портить ваше имущество они не должны однозначно и кружку они тоже свою должны иметь.
     
  3. Serg

    Serg Гость

    Пишите заявление с требованием компенсации в 2-х экз.
    Типа прошу мне снизить квартплату..
    Или вывоз мусора..
     
  4. Руслан

    Руслан Гость

    Я значит это...был слесарем несколько лет пока учился. И могу заявить-да, это неизбежно, воздух стравливать нужно- хотя, есть такой вариант как автоматические воздушные клапана. Они не требуют этого только это хуже- они могут подтекать, они могут не закрыться, из-за "чистоты" теплоносителя. И тогда у вас тоже будет сыро и т.д а пока сантехников дождётесь...

    Если бы у вас в доме была система по другому устроена-другое дело. Но в домах новой постройки это стандарт.
     
  5. Katri

    Katri Гость

    Я тоже так жила одно время в квартире на 5-м последнем этаже, но сантехники к нам не ходили, мы сами когда надо стравливали весь воздух, соответственно намного аккуратнее и без ущерба для ремонта.
     
  6. Руслан

    Руслан Гость

    А как вы узнавали "когда надо " ?
    Если вы умеете, ну договоритесь вы с ними...что вы сами, просто пусть звонят. Не вижу проблемы.
     
  7. Katri

    Katri Гость

    ....когда давали отопление в доме, а у нас батареи оставались холодными.
     
  8. boris

    boris Гость

    Или сами купите, или ЖЕК заставьте, поставить:Угловой автоматический клапан для выпуска воздуха [image]угловой воздушник
     
  9. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Открываем учебник физики за 4-й класс и читаем там, что воздух легче воды, поэтому и стравливают его в верхних точках.
    А вы их пускать и не обязаны. Сейчас вы это делаете добровольно. Не впускайте, на вашу УО начнут писать жалобы и рано или поздно они протянут пару метров трубы на лестничную площадку и будут травить воздух оттуда.
     
  10. Руслан

    Руслан Гость

    К сожалению,на практике они не работают как надо, засоряются, пропускают воду и т.д, или наоборот...Залипают. Очень не советую их применять у нас в новых домах при работе отопления 2-3 месяца с периодическими проверками и переделками была куча вариантов неисправностей этих приборов. Всё равно вручную придётся контроль, сброс , закрутка колпачка...
     
  11. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Самое простое - вместо маевского поставить обычный кран. К нему у нас обычно люди примудряют шланг, по которому воздух с водой сбрасывают в ближайший отвод канализации. И обычно сами жильцы это делают, чтобы не ждать слесарей и не убирать потом за ними.
     
  12. boris

    boris Гость

    Десятками лет работают! Надо только при покупке, не экономить!Не покупать дешевку! На счет чистоты теплоносителя, должна производится промывка системы. Если не промывают, требуйте.
     
  13. boris

    boris Гость

    А, как быть, если замкнутая система, с теплоузлом? Кто добавлять в систему будет, если весь этаж сливать кубами будет? И, воздух под напором-ой как плохо выходит.Автомат, он по тихонечку стравливает.
     
  14. Руслан

    Руслан Гость

    Ну и зачем нужна эта нервотрёпка?
    Ну а про экономию- применялись итльянские автовоздушники не самые худшие, и кстати, были случаи срыва их- обламываются по резьбе.
     
  15. boris

    boris Гость

    Это, батенька, от рученек и головушки зависит. Не зря говорят: С дуру, можно и х.. сломать!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом