1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Жуки в квартире - что делать?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем serg, 31.05.2005.

  1. serg

    serg Гость

    В квартире завелись жуки представляют собой: серого цвета с хоботками, перелетают по квартире. Грешим на паркет (пол-паркет, новый, ремонт 2 года назад). Кто подскажет, как от них избавиться? Спасибо.
     
  2. Нина

    Нина Гость

    Скорее всего это древоточец (по описанию определить трудно). Но в любом случае надо обработать паркет каким-либо антисептиком (если паркет покрыт не лаком, а мастикой), а всю квартиру обработать препаратом, используемым садоводами для борьбы с насекомыми вредителями плодовых растений, например, лепидобациллином (это бактерийный препарат, абсолютно безвреден для человека и животных). Можно также вызвать санэпидстанцию - зальют все так, что никаких насекомых вообще не будет.
     
  3. ООО "Сфера"

    ООО "Сфера" Гость

    Мы сами занимаемся обработкой и порой приходиться пробовать различные препараты, для того чтобы решить проблему. Как у грызунов, так и у насекомых существует такая способность, как адаптация, а попросту привыкание к определённым видам химических препаратов. Поэтому в данной ситуации, надо смотреть на месте и пробовать, а уже потом проводить полную обработку квартиры. При этом не обязательно "заливать всё так". Но в зависимости от применяемых препаратов дело это не из приятных (запах). Если остались вопросы спрашивайте поможем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы