1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Жуковский акгв

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем kolya, 17.11.2003.

  1. kolya

    kolya Гость

    Помогите советом, люди,

    переехал жить в дом с АКГВ (100 м. кв. 3 чел.) и начались проблемы, нет, отопление нормально работает, а вот горячая вода ... ее хватает только на хозяйственные нужды (4 точки, смесители на раковине и тд) а вот принять душ - проблема. Горячая вода быстро становиться холодной, что уж говорить про наполнение ванной. Я пробовал увеличивать температуру до 75-80 но это не сильно помогает. Товарищ посоветовал на время помывки отключать отопление, но предупредил, что котел может и взорваться, что пугает. посоветуйте, плиз, поможет ли это? или как еще сделать подачу горячей воды стабильной без применения дополнительных источников нагрева.
     
  2. Владислав

    Владислав Гость

    Какая мощность котла ?
    Сейчас пользую Жуковский, 23 кВ, импортная автоматика. Наполнение ванны, душ без проблем. Температура воды около 90 град. (пока было меньше, действительно были проблемы).
    Как правило проблема в позднем срабатывании поджига. Вода уже успеет остыть.
    Но после включения подогрева проблем нет. Единственно ДУШ или наполнение ванны несовместимо с мойкой посуды. А небольшие расходы совершенно независят. Зависимость от включения/выключения отопления не заметил (летом с выключенным отоплением котел работал)
    Хочу попробовать включить последовательно бак для смешивания воды для исключения холодной паузы.

    Владислав
     
  3. kolya

    kolya Гость

    >Владислав Спасибо за ответ.
    Я не большой специалист в котлах и вот какой вопрос. Не опасно ли поддерживать в котле температуру близкую к кипению (90С) и что будет если закипит и не будет ли слишком жарко в доме? Или же нужно разогревать котел до 90 только перед серьезной помывкой?
    А кател такой же ...
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Я незнаю по какой схеме выполнена у вас обвязка котла и бойлера, но я бы рекомендовал вам, сделать подключение системы отопления и бойлера через блок приоритета бойлера вэтом случаи при нагреве бойлера весь теплоноситель пойдет в бойлер, а система отопления неуспеет остыть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом