1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Зимняя дача - не могу определиться с системой отопления

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Влад, 21.10.2009.

  1. Влад

    Влад Гость

    Не могу определиться с системой отопления дома.
    Дом оцилиндровка 22см. 140м2.2 этажа.Хочу использовать как зимнюю дачу-те жить постоянно не могу ,но хочу приезжать на выходные круглый год.То есть поддерживать Т около 5 градусов, а в дни приезда(или заранее)топить по полной.
    Вроде бы уговорил себя на газгольдер, но посчитав ужаснулся.
    Магистрального газа нет.
    Что делать?
     
  2. Nikolay1982

    Nikolay1982 Активный участник

    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Диз топливо .
    Только не смотрите расчеты в компаниях торгующих газгольдерами.
    Реально тонна диз топлива кот. используют для топки стоит 12-14000 руб тонна. цены московские
     
  3. Дмитрий1

    Дмитрий1 Участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Можно собрать балоны с пропаном в коллектор перенастроив форсунку на котле говорят выходит дешевле, но придется мучиться с заменой балонов.Я несколько раз подключал такие системы, но не по свей инициативе , а по желанию хозяина. Котел на пилетах не подойдет, хоть он и считается автономным, но он всетаки требует присутствия хозяина. Всетаки дизель понадежней и проблем с ним поменьше.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.2016
  4. Олег

    Олег Гость

    Электрокотел с автоматикой с минимальными затратами решит ваши проблемы.
    У меня был газовый котел с баллонами. Намучался.
    Электрокотел - без проблем и по деньгам не дорого.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    А растолкать где надо теплый пол и инфракрасные обогреватели по дому - не дешевле такой вариант?
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    Ваш дом очень холодный, поскольку бревенчатые стены имеют сопротивление теплопередаче прядка единицы, тогда как по нашим, весьма заниженным, нормам требуется 3.15 (для подмосковья), а лучше больше. Без утепления (которое отнюдь не сводится только к утеплению стен) экономически приемлемого решения вашей задачи (только за счет отопления) вы не найдете.
    Вам нужен в первую очередь грамотный (экономичный) проект утепления, который, однако. могут сделать лишь редкие специалисты.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    У меня 7 лет дача топится электрокотлом ELECO (Словакия)с программатором. Первые 5 лет я ездил только на выходные, сейчас живу постоянно. Программатор можно установить на 5 градусов на все будни и на 20-22 градуса с обеда пятницы и на выходные. Если еще в доме есть камин, то приезжаете в "еще нагревающийся" дом, растапливаете камин (УЮТНО!), он поможет быстро нагреть гостинную, живете выходные в тепле и уезжаете, оставив дачу под присмотром автоматики. Получается довольно экономно.
    Но не советую мебилированную дачу с постельным бельем и т.д. остужать до 5 градусов: все отсыреет. Оптимальную температуру нужно подбирать, исходя из специфики вашего дома опытным путем.
     
  8. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Смотрите здесь http://brands.vashdom.ru/brand4074.htm
     
Похожие темы
  1. Игорь
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 496
  2. Евгений
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 155
  3. d0ct0r
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4 434
  4. Олег
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 679
  5. Сергей Гром
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 625
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом