1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звуки из нагревателя???

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Сан Саныч - сан, 22.01.2011.

  1. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Здравствуйте!
    Такая история. У дочки масляный радиатор DeLonghi стал издавать лишние звуки. Прозвонил цепи, осмотрел соединения, все в порядке. Греет нормально. Стал слушать, оказалось, что при нагреве слышны щелчки типично механических свойств. Раньше я такого не встречал, то ли не обращал внимания, то ли глуховат. И вот теперь в задумчивости, не означает ли это что-то плохое типа скоро на свалку. Дочка боится эксплуатировать сие изделие. Какие будут предложения?
     
  2. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Активный участник

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    230
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверская область
    Ваша дочь переворачивала нагреватель ? Если да, то это звук взрывающихся капель масла .
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну, она его включила после транспортных операций. Стало быть, его вертели всяко до включения. Но потом то он стоял на колесиках, и не сразу включен. Честно говоря, я не понял, откуда в общей массе масла капли и как они могут взрываться. А если так, то опасно ли это и чего ждать?
     
  4. Faza

    Faza Гость

    Продолжать эксплуатировать. У меня семисекционный Делонги, в положении регулятора на 2-3, никаких эффектов, при 5-6 наблюдаются побочные звуки(типа щелчки), думаю, связано с разогревом масла или что-то в этом роде и не беру в голову. В эсплуатации давно, лет семь, но служит не основным источником тепла, т.е., регулятор выше тройки-четвёрки не выствляю, так, для повышения комфортности в особо холодные дни.
     
  5. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Активный участник

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    230
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверская область
  6. qwerqus

    qwerqus Гость

    Это типа кипения воды в чайнике. Пузырьки вскипающего масла захлопываются.
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Спасибо за отклики, но дочке завели другой нагреватель, а этот оставлю себе, пусть щелкает под присмотром.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника