1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция и шумоизоляция в доме старой постройки, какие применить материалы?

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем ВАД, 06.10.2008.

  1. ВАД

    ВАД Гость

    В обычном доме старой постройки хорошая слышимость с потолка и со стороны стен,что можете посоветовать? Какие применить материалы?
     
  2. di@mond

    di@mond Гость

    Самый оптимальный вариант - это на стены профиль, заложить минераловатный утеплитель плотностью не ниже 15 кг/м3, сопсно и на поталок тоже самое. И зашить все гипсокартоном.... Есть большой минус в данных системах - уменьшение полезной площади квартиры. Других вариантов ...хм не вижу ))))
     
  3. gizmou

    gizmou Гость

    Слышимость от соседей? Спрашиваю потому, что шумоизолировать всегда проще со стороны источника звука. Особенная трудность с потолком. Обычный слой 3-5 мм шумоизоляции под соседский ламинат сократит шум также как 15-20 см шумоизоляционной системы снизу. Подвесные потолки различных конструкций помогут, но это как раз - 15-20 см от потолка. Лучше всего многослойная система. Стены можете попробовать проложить рулонной пробкой (сам не пробовал, но многие хвалят).
     
  4. Ольга

    Ольга Гость

    Прошу совета.Квартира на первом этаже, внизу бойлер. Шум воды слышен круглые сутки. Куда обращаться и что вообще делать? Скоро свихнусь :sad:
     
  5. sparta 333

    sparta 333 Гость

    Подвесной потолок можно заполнить Пеноизолом
     
  6. sparta 333

    sparta 333 Гость

    Какие стены у ВАД
     
  7. Денис

    Денис Гость

    >>> "Прошу совета.Квартира на первом этаже, внизу бойлер. Шум воды слышен круглые сутки. Куда обращаться и что вообще делать? Скоро свихнусь"

    Скорее всего вы слышите структурный шум - это следствие жёстких связей самого бойлера и труб. Необходимо виброизолировать инж. оборудование от стен, плит перекрытия итп.

    >>> "В обычном доме старой постройки хорошая слышимость с потолка и со стороны стен,что можете посоветовать? Какие применить материалы?"

    В вашем случае скорее имеет место воздушный шум в общем то выход один - делать полностью звукоизоляцию комнаты включая замену двери. Всё это дорогого сти - никакого эффекта она не принесётоит, но больше никак не получиться. По поводу пробки - никакого эффекта она не принесёт! Оптимальный вариант предложил "di@mond" по утеплителю и гипсокартону, только это всё необходимо грамотно закрепить. Есть готовые решения, всякого рода звукоизолирующие панели.
     
  8. Денис

    Денис Гость

    >>> "Всё это дорогого сти - никакого эффекта она не принесётоит, но больше никак не получиться."

    Имелось ввиду: "Всё это дорого,но больше никак не получится". - Почему то строчки перескакнули :smile3:
     
  9. res

    res Гость

    Наверное дело не в материале, а в его применение. Можно обойтись и обычными материалами, кстати вы предложили не самый лучший из них. Проблема будет заключаться, в том, чтобы убедить управляющую компанию, сделать виброизоляцию самого бойлера. Им эти трудности никчему, а ольге вряд ли кто доверит чинить самопроизвол над бойлером. В общем выход один - убеждать ТСЖ предпринять какие нибудь меры. Ну хотя бы задать вопрос на форуме вместо Ольги. К примеру: обои переклеить - это ваше право, а вот перегородку снести - это право уже не ваше.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Согласен с тем, что хорошая звукоизоляционная система будет стоить дорого. Но здоровье ещё дороже! Я бы предложил комплексную вариант - смонтировать каркас профиля стен и потолка на виброподвесах, потом заполнить промежутки между профилем минплитой, можно Роквул или Парок, затем монтаж тяжелой полимерной звукоизоляционной мембраны, например, Тексаунд или Акустиблок, после этого всё зашить ГВЛ или ГКЛ, или тем и другим вместе. Можно сделать два слоя тяжелой полимерной мембраны через тонкую прослойку любого звукопоглощающего материала, например,«Шуманет», «Шумостоп», «Вибросил», «Вибростек», «Виброфлекс». Это ещё улучшит звукоизоляцию. Пожертовав 70 -80 мм. Вы уменьшите шум до еле слышимого шороха. Можно посмотреть видео на Яндексе задав в поиске "звукоизоляция потолка" или "звукоизоляция стены". :wink3:
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте, у меня такая же проблема возникла. Предлагают квартиру на первом этаже, а внизу гудит бойлерная:(((( Вы решили как-то проблему? Спасибо
     
Похожие темы
  1. Ирина
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 856
  2. Tower
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 897
  3. cocburi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 022
  4. Kvazarrius
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    4 702
  5. violetta-bv
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 665
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом